Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 26877
Hosts 1820
Visitors 8761
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ПУАНСЕТТИЯ (Рождественская звезда)

ПУАНСЕТТИЯ (Рождественская звезда)

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.
RSS
ПУАНСЕТТИЯ (Рождественская звезда), Все, что знаете, расскажите.
 
Цитата
CB Н пишет: растюхи, похоже , местного производства (Б.Дача и Московский агрокомбинат), сидят в торфе с вермикулитом.
Пуансеттия не бывает местного производства. Торф с вермикулитом - это и есть транспортировочный субстрат. Наши бы были в огородной земле стопудово. А вот теплицы наши охотно голландцами приторговывают.
 
Была в магазине, решила купить пуансеттию.
Все плохие, большинство засохшие.
Выбрала самую нормлкаьную.
Я знаю, меня осудят за то, что мол нельзя в магазинах покупать и тому подобное.
Но у меня проблема.
Принесла я домой, пересадили, опрыснули.
Очень много наверное эт плохо.
Потом я ее поливаю по мереполного высыхания.
Листья красные половина опали, зеленые остались с белыми пятнами о воды наверн
через неделю появились дырочки в листах, все засохло.
Говорят она в переоде покоя, но с листьями обглоданными я хочу бороться.
[IMG]http://s1.ipicture.ru/uploads/20110122/thumbs/YS22qO1J.jpg[/IMG]
[IMG]http://s1.ipicture.ru/uploads/20110122/thumbs/iWQBAhYG.jpg[/IMG]
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110122/E3NF57b4.jpg

Я ее даже иногда боюсь ядовитая же ;)  :cry:
 
Цитата
Lusiya_ пишет: с листьями обглоданными я хочу бороться
Не стоит. Лучше рассчитывать на те листья, которые вырастут уже заново. А голландским туда и дорога.
 
Думаю обрызгать мыльным раствором.  :cry: Что мне делать, чтобы она в следующий расцвела?
Когда период покоя заканчивается?
Слышала, что надо ее вечером накрывать пакетом, а утром снимать.
Изменено: Войтешка - 23.01.2011 13:19:40 (Отредактировано.)
 
Войтешка,
она так мучается не могу же я ее оставить
 
Цитата
Lusiya_ пишет: думаю обрызгать мыльным раствором
Зачем? Чтоб совсем дышать перестала?
Цитата
что мне делать чтобы она в следующий расцвел
Чтобы пуансеттия регулярно цвела, нужны специальные условия содержания в течение года. Об этом есть соответствующая информация, но Вашему растению, насколько я понимаю, сейчас нужно просто выжить. О повторном цветении стоит задумываться не раньше, чем по прошествии двух годовых циклов благополучного роста и успешной вегетации.
Забудьте про весь звон, который Вы непонятно откуда слышали, и помогите растению адаптироваться в домашних условиях, если Вы вообще собираетесь его выращивать, а не только цветками его наслаждаться.
 
Цитата
Войтешка пишет:
Забудьте про весь звон, который Вы непонятно откуда слышали, и помогите растению адаптироваться в домашних условиях, если Вы вообще собираетесь его выращивать, а не только цветками его наслаждаться.
неее я ему помогу)
спасиб огромное за информацию
 
НУЖНА ПОМОЩЬ!!
отцвела моя красавица, сбросила листочки, я обрезала ее и поставила в угол! по через пару недель вижу - обрезаные стебли начали высыхать со стороны реза!!! я с перепугу засыпала туда уголь активированый! но процесс продолжается! скоро до основного сволика дойдет! помогите! что делать? :o
 
Птица феникс, а в угол-то зачем? А поливать-то поливала?
 
Ну, так почитала, что надо в затененное место. Поставила на кухоньке в уголочек, но не в темень (поливала, немного, чтоб не залить)... Ну, в общем, как обычно (жалко его так). Что делать-то? Может, побрызгать и под пакет? Когда обрезала, молочко не залило срез (насколько я помню). Вот так.
Изменено: Войтешка - 29.01.2011 10:08:07 (Отредактировано в соответствии с Правилами форума. Предупреждение.)
 
Птица феникс, во-первых, перечитайте Правила, пожалуйста.
Цитата
Использование только ЗАГЛАВНЫХ букв в сообщении эквивалентно повышению тона в разговоре и может вызвать негативную реакцию других посетителей форума и администрации.
А заодно и памятку "Как задавать вопросы". Потом почитайте, пожалуйста, настоящую тему. Сохранение пуансеттии после того, как ее подарили (заморозив, засушив и обломав по дороге) здесь уже неоднократно обсуждалось.
Если останутся вопросы, опишите свою ситуацию подробно с самого начала, указав, было ли пересажено растение или продолжает киснуть в транспортировочном субстрате, в каком состоянии находилось при покупке и находится сейчас, что Вы там пообрезали и т.п. Для полноты картины необходимо выложить фото, воспользовавшись http://www.radikal.ru.
Тогда и продолжим разговор, потому что по скудным сведениям Ваших сообщений диагноз поставить невозможно.
 
За капл-лок извените! даже не обратила внимания( :oops:
 
ну, собственно, вот и моя проблемка![IMG]http://s011.radikal.ru/i316/1101/dd/5c48883f5feb.jpg[/IMG]
 
Птица феникс, так ведь у Вас растение не пересажено, если я не ошибаюсь. А транспортировочный субстрат непригоден для длительного проживания. Пересадка...
То, что мы видим на снимке, вряд ли сможет жить дальше. И зачем было нужно так радикально обрезать не адаптировавшееся растение?
 
растение пересаженоО!!!!! я обрезала совсем немного! он большим и небыл! просто хоу узнать - можно ли ему помочь или нет!
 
Цитата
Птица феникс пишет: растение пересаженоО!!!!!
Или все-таки перевалено с родным голландским комом? По виду поверхность грунта в горшке ну ооооочень транспортировочный субстрат напоминает. И остается непонятным, что же было обрезано и зачем. Если только цветоносы, было бы понятно. В каком состоянии было растение перед самой обрезкой? Если обрезка пришлась на тот момент, когда растень уже начала загибаться, то ни обрезка, ни пересадка положение не спасут. А если все началось после достаточно успешного и благополучного периода роста, то причины, скорее всего, надо искать в отмене гормональной подпитки, т.е. в ломке. В этом случае помочь ничем нельзя. Или Сила жизни возьмет верх, или конец неизбежен.
 
Птица феникс,  постараюсь хоть чуть-чуть подбодрить: моя первая пуансетия (малюсенькая была, но не обрезанная)в первый период покоя листья сбросила и стебли подсохли. Было похоже, что засохла, но я продолжала ее поливать (не сильно, конечно) и в тень не ставила, т.е., где стояла там и оставила. Думала, ладно, высохла так высохла. А весной она неожиданно листики пустила)))
Я к обрезке цветов вообще настороженно отношусь: нужно всегда перед этим узнать как правильно обрезать. Я не знаю, поэтому обрезаю в редких случаях.
Если даже не воскресим вашу красавицу, не переживайте, купите еще одну (я так и сделала), но уже осторожнее с ней, я бы посоветовала не обрезать вообще, хотя многие со мной могут не согласиться :D
 
Цитата
Stassy Q пишет: я бы посоветовала не обрезать вообще, хотя многие со мной могут не согласиться
+1
 
Ой, девочки! Я и хотела не обрезать, так везде пишуть - обрезать да обрезать (воть и отрезала верхушечки). Растение полностью пересажено, корни были промыты! Земля покупная с добавлением песка, а сверху еще и дренажа немного (постараюсь дождать весны, может, что получится! Спасибо за совет!
 
А кто нибудь укоренял черенки пуансеттии? У меня было 2 черенка. Один посадила в грунт в тепличку, он высох через 2 недели. а второй поставила в воду. Так он уже 2 месяца стоит - не погибает, но и корни не дает. Вот и думаю, выкинуть или ждать дальше ;)
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.