Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 15179
Hosts 1464
Visitors 5371
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / И у моих фиалок весна, понимаешь... Вариации на тему, как нам пережить затянувшуюся зиму.

И у моих фиалок весна, понимаешь... Вариации на тему, как нам пережить затянувшуюся зиму.

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
И у моих фиалок весна, понимаешь... Вариации на тему, как нам пережить затянувшуюся зиму.
 
Новинка прошлого года Spun Sugar - первый цветок. Его форма и окраска очень понравились -  двуслойный колокольчик со серединкой бело-сливочного цвета (на фото хорошо не видно, но, как только распустятся все цветы, я еще раз попробую сфотографировать)
 
Вот таким ярко-сегментированным распускается Live Wire. Огромное спасибо хочу сказать Лене Морозовой за ее прекрасную коллекцию -  все, что вырастает из приобретаемых у нее  деток и листиков, отличается особым "знаком качества" и  красотой :buket:
 
Safira,
Наташа, спасибо, что не обходите меня своим вниманием :oops:

Я с небольшими обновками.
Поскольку мои стрепсы совсем юные, то пока могу делать только их портретики с одним-двумя цветочками. Позже, надесь, исправлюсь:)
 Это Tango
 
ЦФ-Полярная Ночь - близок к "черной мечте"
 
Фиалочки:
ЛЕ-Шато Брион
 
Kev's Heavenly Star - цветы - копия Halo`s Aglitter, но на идеальной розетке
 
Не могу не показать даже начальный роспуск этого редкого в коллекциях сорта.
Анжелика в Гневе (Каткин). Позже постараюсь  разместить фотку более обильного цветения
Изменено: Олеся К - 17.04.2011 14:18:23
 
РС-Герцогиня. Вот она пеной цветет.
 
Наконец-то я его снова вырастила, хотя им давно никого не удивишь. Моя вечная любовь Blue Dragon - только-только начинает цвести в первый раз. При естественном и искусственном освещении:
 
РС-Зеленые Кораллы наконец-то зацвел с положенной ему зеленой бахромой, раньше слезы были, а не цветение:
Изменено: Олеся К - 17.04.2011 15:45:02
 
ЕК-Белая Королева. Опять моя проблема с цветоносами у таких сортов - они слишком длинные (хотя не совсем понятно: у других-то сортов с цветоносами все в относительном порядке!!!!!!). Но я смирилась: когда на висячих цветоносах раскрывается огромное количество таких махровых и роскошных цветов, розетка смотрится, как ни странно, шикарно и изысканно, и я моментально передумываю от нее избавляться :wub:
Изменено: Олеся К - 17.04.2011 12:49:36
 
Первый цветок Ян-Забава (для Юли - Юлек84 :4u: ), потом фото заменю, поскольку бутонов множество
 
Хочу показать полочку с моими фиалочками на проходящей выставке в ДФ (я  была приглашена как участница фотоконкурса "Фиалка Славы" :4u:)
Изменено: Олеся К - 30.04.2011 19:15:17
 
В явных фаворитах оказалась Buckeue Seductress :wub:, как раз  на выставке распустилась в полную силу
 
А эти цветочки радуют меня дома:
РС-Морская Принцесса
 
ЛЕ-Нежная Сирень - понравилась безумно,  спасибо Марии (ik5), это из Вашего листика получилась такая красотка :buket:
 
РС-Зеленая Лагуна - цветы-розочки, их очень много, розетка напоминает куст парковой розы в цвету
 
Впервые расцвел и сразу превратился  в семейного любимица сорт Очаровательные Глазки
 
ЕК-Китайские Фонарики - тоже дебют цветения. Классный сорт: и розетка, и окраска с "искорками", и выразительная форма цветка
 
Пурпурный Мираж (Морев). Селекционер утверждает, что большинству его сортов необходим очень яркий свет, тогда окраска насыщенная. Эта розетка на стояла на окне, цвет действительно очень яркий
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.