Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56175
Hosts 3380
Visitors 12381
32
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Оренбург

Оренбург

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Оренбург
 
Добрый день! Есть ли кто-нибудь из Оренбурга и Оренбургской области? Отзовитесь!
 
Цитата
HelenK пишет:
Добрый день! Есть ли кто-нибудь из Оренбурга и Оренбургской области? Отзовитесь!


Привет :buket:  :buket:

Я из Бузулука!!!!!
Так что будем знакомы, обращайтесь.
Марина.
Изменено: Egoza - 21.08.2009 18:01:11
 
Здравствуйте! Я с Оренбурга!! :D
 
Я тоже из Оренбурга. Вот только в профиле, почему-то это не отражается  :rev:

Ну раз нас здесь уже небольшая компания, давайте знакомиться поближе.
Мои зеленые увлечения: орхидеи и хойи. Ну и еще несколько других дома тоже проживает (или проживало - после рождения малыша 3 года назад, стало некогда заниматься цветочками и выжили сильнейшие: хойи и орхидеи. Или не сильнейшие, а самые засухоустойчивые)
Сейчас муж мне купил дачу. Теперь я осматриваю этот участок на пример посадки цветов. Грядки с овощами тоже будет аж 3 штуки. Остальное - цветы. Предпочтения здесь розы, пионы, ирисы. Ну еще бальзамин, анютины глазки и ... Ну в общем как и у всех. Хочется вагон и маленькую тележку.  :sml:
Изменено: BagiHel - 08.09.2009 11:44:09
Если мужчина дарит цветы без повода, значит попод все-таки был.
 
[QUOTE]BagiHel пишет:
Я тоже из Оренбурга. Вот только в профиле, почему-то это не отражается    
Ну раз нас здесь уже небольшая компания, давайте знакомиться поближе.


Привет :buket:

Рада, что еще нашлись цветоводы из нашей области.
Про себя могу сказать, что ситуация аналогичная комнатных цветов было ну ооочень много, теперь остались самые выносливые в основном крупномеры: пальмы, драцены, монстера, розы, юкка и еще аспарагусовые.
Так как я живу в частном доме, то естественно есть сад с цветами: лилейники, хосты, ирисы, клематисы, георгины, флоксы, пионы, розы и многое другое. Готова делиться излишками, а также обмениваться.
 
Egoza, так вот делиться пока и нечем :cry: . И излишков нет, только одна хойя империалис, но и та с вредителями. Никак не выведу. Один раз протравлю, а на второй времени нет. Они и плодяться. Уже все лето такая песьня.  :cry: А в понедельник уезжаю в командировку, опять не протравлю. Если нужен этот гемеррой, то могу передать на станции - буду мимо проезжать. :buket:  
А дача у меня - мечта лентяя :oops: : домик, туалет и газонная трава на 3 сотки из 5. Остальное заросли вишни, еще не выкорчевали. Мы ее только месяц как купили, еще ничего не сажали и покупать растишки пока нет денег - кредит.
Так что в плане появления новых растишек я не очень выгодный сосед :bue: .
Если мужчина дарит цветы без повода, значит попод все-таки был.
 
BagiHel, все мы здесь находимся в процессе создания своего райского уголка  :D
 
Всем привет! Я тоже из Оренбурга. Можно и мне в вашу компанию... :oops:
Я тоже очень люблю комнатнвы растишки, но в последнее время подсела на геснериевые, особенно стрептокарпусы.
уж больно красивый этот цветочек :buket:
Мой хвастик можно посмотреть по ссылке http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic95326/messages/
Буду рада пообщаться :)
Изменено: suisi - 29.10.2009 16:52:27
 
Всем привет!
Сколько уже здесь, оказывается, землячек!
suisi, замечательный хваст! :bis:  Давно облизываюсь на глоксинии, но место под солнцем (на подоконнике), как обычно на всех не хватает. Сейчас вот подхватила орхидейную лихорадку, и все время судорожно думаю, что бы еще сплавить  :bue: ( преимущественно, маме) со своего небольшого окна...
BagiHel, расскажите, а какие именно у вас орхидеи и где вы их покупаете?
 
Привет HelenK! Я примерно догадываюсь,где BagiHel может брать орхидейки. У меня вот орхидейки расти не стали,
наверно все таки на моих подоконниках им было жарко :cry: , а орхидерариум ставить некуда.Я так все хотела ванды :oops:  А глоксинии у меня все на стеллажах
под лампами растут.
 
Возьмите меня к себе :4u:
Кто еще из нашего любимого Оренбурга болеет орхидеями?
Давайте общаться ближе :wub:
Я совсем новичок в этом деле. Вопросов море и хочется живого общения.
Но и всем на форуме большое спасибо за помощь :!:
 
suisi, так ванды, по-моему, как раз для очень солнечных окон, но я у нас в продаже их, правда, ни разу не видела. :( У меня северо-восток, темновато, пришлось подсветку небольшую на зиму организовать. Но о вандах все равно речи быть не может...
Irina56, очень рада, что в кругу больных орхидеями все прибывает! Добро пожаловать!  :buket: У меня самой не очень уж богатый опыт в этом деле, но спрашивайте, чем сможем-поможем. :thk: А какие именно у вас орхи?
 
У меня их пока только шесть штук. :wub:
Два фалика, онц, дендрофал и две мильтонии. Одна из которых в реанимации в тяжелом состоянии, :cry:  но я очень надеюсь, что все будет хорошо.  :4u:
Очень хочется катлею и ванду. А где вы покупаете орхи? Я нашла только одно "злачное" место - Диантус.
 
девочки, какие Вы счастливые :4u:
HelenK, когда я пробовала ими заниматься-мне сказали что вандам нужна высокая влажность и их нужно держать в орхидерариуме. А у меня такого нет и ставить его некуда. А купить орхидеи можно и у коллекцилнеров в Москве :oops: , там покрасивее будут, чем в нашем Диантусе...
 
У коллекционеров пока не решаюсь, страшно без опыта :str:
 
Irina56, ой как все похоже! :D  и в наборе орх (у меня 3 фалика, онцидиум, дендрофал, мильтония, башмак и лудизия ), и в выборе злачных мест - все тот же Диантус. Была не очень давно проездом в Самаре - там и купила свой единственный башмак и 3-й фалик. С мильтониями тоже беда: первая загнулась, покупала в уценке отцветшую, не пересадила сразу, да еще с одной бульбой - судьба ее была предрешена. Вторая, тоже уцененная, уже с 3-мя бульбами, даже успела процвести (уже дома заметила проклюнувшийся цветонос), сейчас сидит, замерла с новым ростом.
А как тоже хочется каттлею и дендробиум нобиле! Но я не смогу им создать понижение температур. :cry:
А насчет коллекционеров... В Москве сама не бываю, заказом - доставка дорогая получается. Вот если бы скооперироваться.... :oops:
 
HelenK, я только ЗА :!:
 
Девочки, с проводником я могу помочь, за доставку платить не придется.
 
suisi, вы провокатор  :draz:
Есть еще желающие присоединиться :?:
 
Да какой же я провокатор... :oops:
Это вы меня так на орхидеи и спровоцируете :sml:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.