Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 25127
Hosts 2136
Visitors 7898
30
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Цветоводы Кировской области

Цветоводы Кировской области

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
Цветоводы Кировской области, Давайте дружить
 
Привет, привет! Глоси у меня даже ещё не все ушли на покой, я их не тороплю. Семена от Наташи ещё не пришли, поэтому ничего не посеяла. Семян много, все посеять наверно не получится. Скоро расцветёт махрушка из покупных семян, потом фото выложу.
 
Ир, а уменьшать фото-это через радикал. А эту аватару я взяла с сайта аватар, там их куча.Эту даже не уменьшала, они разного размера. Но она мне не оч нра, буду менять. :)
 
Из 11-ти клубней пока три не проснулись. Сегодня вот еще раз прголядела, ничего не видно. Но клубни на ощупь тверденькие, значит не сгнили. Катя, они могут так неравномерно раскрываться? Когда два-три простых клубня не так волнуешься проснутся или нет, а когда их много, да еще и сортовые... Тут конечно мандраж полный  ;)
 
А аватару так и не смогла загрузить. Помучилась, помучилась и пока плюнула. Попозже еще раз потыкаюсь.
Не умею через радикал уменьшать фотки, полный чайник  :obm:  :D
 
Цитата
nagov.ira пишет:
Из 11-ти клубней пока три не проснулись
Ир, это которые у тебя выписанные? У меня проснулся из новичков один, остальные спят. [QUOTE]nagov.ira пишет:
Катя, они могут так неравномерно раскрываться? Когда два-три простых клубня не так волнуешься проснутся или нет, а когда их много, да еще и сортовые..[/QUO
Да,могут. Я тоже за свои переживаю, проверяю без конца.Один погубила, он был оч маленький, и я его залила. Когда маленьк.клубень, для меня трудно бывает сориентироваться с поливом. ;) На днях самые маленькие клубенёчки выковыряла из земли и сложила в пакеты с застёжками, так хоть не залью да и не пересушу. :D
 
Да это из выписанных. Растут уж оч. медленно, а так  хочется быстрее увидеть цветение  :rev:
 
Ир,вот стрепсик покажу,вроде не показывала.
[IMG]http://i030.radikal.ru/0910/b6/0ca2785f2b87.jpg[/IMG]
 
Очень хорошенький стрепсик  :sml: У меня пока стрепсов нет  :jok: Да и вообще из цветущих только две пеларгонии. Все пеларгонии отчикнула и на покой, потому что все равно на стеллажах начали засыхать и отпадать листочки.
А у тебя наверное красота на подоконниках  :bis:
 
Цитата
nagov.ira пишет:
А у тебя наверное красота на подоконниках
Да не,красота летом,когда глоси цветут, а сейчас так-остатки былой роскоши. :( Вчера глоси посеяла-свои и простые, кот. мне по почте пришли из Ставрополя.Не удержалась! Наташиных ещё нет. Также маленький клубенёк потеряла, который пришёл буквально недели 2 назад. :( Он у меня лежал в пакете, думала, выживет, но и там сгнил... :cry: Жалко до ужаса, такой сорт хороший.
 
Катя спешу поделиться своей радостью. У меня всходят глокси  :D Правда еще не все, но думаю это дело времени. Теперь уже будет обидно, если вдруг не выживут. Только у меня сорта не подписаны, я почему-то не очень люблю этим заморачиваться.
 
[img]http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/gamer1.gif[/img]
Изменено: nagov.ira - 26.10.2009 15:38:15
 
Ира,поздравляю! Всегда волнительно! :poz:
 
Ира, ну как твои глоси? Я семена от Наташи посеяла.
 
LIZZA привет [img]http://www.kolobok.us/smiles/standart/air_kiss.gif[/img]/ Мои глоськи потихонечку растут, хотя такие масенькие. Я когда сеяла, то сорта не подписывала, набросала в торфяные таблеточки где по одному, а где и по два семечка. Взошли хорошо и вроде бы стоят.
А что у тебя новенького? А семена когда почеяла? Они уже вышли?
 
Катя сегодня утром проверила клубеньки. Помнишь я говорила, что три клубня не просыпаются. Так вот, один клубенок скукожился  :obm: . Два вроде бы тверденькие. Я думала что может  их посадила вниз головой. Расковыряла, ничего не поняла, вроде снизу корешочки есть, но они какие то не свежие, болтаются как переплетеные нитки. Воткнула обратно, еще подожду.
 
Ир, семена пока не всходят, я ведь ещё заказала из Калуги, жду. :ruk: Я за свои клубеньки глосей боюсь, как бы за зиму не пропали, я уже писала, некоторые клубни сгнили. Да, клубни можно вверх ногами посадить, у маленьких ведь не поймёшь, где верх, где низ.Я насчёт одного тоже сомневаюсь, постоянно проверяю-достаю, осматриваю, вдруг проснулся!
 
У моих сеянцев появляются по настоящему листику. Я ведь еще посеяла бальзаминки, гераньки и из-за глоксиний они немного вытягиваются потому что стоят с краю. В выходные собираюсь пристроить полочку к подоконнику и переставить туда кой какие стаканчики. Хотела немного унести на работу, да не успела, похолодало на улице и боюсь нести. Мне до работы идти полчаса, вдруг заморожу.
[QUOTE]LIZZA пишет: я ведь ещё заказала из Калуги, жду. /QUOTE]
А сколько их у тебя будет? Что то даже не могу себе представить. Лишние будут я у тебя весной прикуплю  :D
 
Я из Калуги заказала 4 вида, и Наташины посеяла 4 вида, везде более 20 семян... :jok: Посчитай! Хотя-дай Бог чтоб всё взошло!
 
Каят привет [img]http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_99.gif[/img], как дела? Тут в ДО Андрей Ваганов предлагает семена стрепсов, ты не видела? Я хочу заказать несколько сортов. Зайди в пост посмотри какие я выбрала и зацени. сегодня в наш цветочный магазин завезли кой-какие цветочки. Не удержалась и купила цикламен [img]http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif[/img]. Он еще не цветет, но у него очень много бутончиков.
 
Ира, стрепсы посмотрела, классные, сама даже заказать захотела, но вовремя вспомнила про свои посеянные глоси. :D
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.