Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22446
Hosts 1446
Visitors 6306
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Цветоводы Кировской области

Цветоводы Кировской области

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
Цветоводы Кировской области, Давайте дружить
 
Катя привет [img]http://www.kolobok.us/smiles/standart/air_kiss.gif[/img]. Что-то у меня начались потери. Несколько глосей погибло, а ведь уже выросли две пары настоящих листочков. Сеянцы гераней тоже загибаются. Прям какой то мор нашел на растюхи :obm:. каждый день прибегаю домой с работы, бегу к своим цветочкам, как они там? Бальзаминки поставила на подоконник, но света мало. Сама видишь какая погода, ни одного солнечного денечка. Скорее бы закончились эти пасмурные дни. Как у тебя дела?
 
Дела так себе. Глоси взошли, но тянутся, света даже с подсветкой не хватает, не знаю, как до весны доживём. А глоси-то что гибнут? Они у тебя где, в тепличке?
 
я их убрала из теплички. Наверное рано? А так стоят по лампочкой, оставляю на целый день. Выключаю только вечером в часов девять.
 
Наверно рано убрала из теплички, лучше подольше подержать.Там они растут быстрее.
 
Кать, ну ладно, первый блин получился комом. У меня же еще остались семянки. Посею чуть позже, появится же наверное солнце когда нибудь!!! Хоть в квартире будет светлее, да еще подсветка. Тогда  уже в тепличке буду держать дольше.
Я тут пока ношусь с семенами петуний, ищу интернет-магазины. ты их не садишь?
 
Петунии сажу, очень нравятся, тоже в инт.магазине присмотрела семена. Сажу всегда сортов по 10. А глоси правда лучше в феврале хотя бы посей. :4u:
 
Ага, уже посею после нового года. Кать, у меня одна клубневае глося очень сильно вытянулась. Торчат два ствола сантиметров 15, можно ли их прищипнуть. Вообще прищипывают глоси или нет, чтобы они кустились.
 
Ира, прищипни её до первой пары листьев (нижних). Она за зиму может ого-го как вытянуться.Я вчера обнаружила, что лишилась ещё трёх молодых клубеньков, выписанных летом. Прямо мор какой-то на них нашёл! :cry:  Недавно лечила детки от какой-то грибк.болезни. Прислали больной посадочный материал. :mad: Эдак я всю коллекцию потеряю за зиму. :huh:
 
Цитата
LIZZA пишет:
Ира, прищипни её до первой пары листьев (нижних). Она за зиму может ого-го как вытянуться.Я вчера обнаружила, что лишилась ещё трёх молодых клубеньков, выписанных летом. Прямо мор какой-то на них нашёл!    Недавно лечила детки от какой-то грибк.болезни. Прислали больной посадочный материал.   Эдак я всю коллекцию потеряю за зиму.  
Как жалко, у меня тоже два клубенька пропали. А два сидят,  на ощупь клубеньки плотные, но росточка не видно.
Да я тут вся избегалась, искала семена петуний в инете. Нашла сайт Биотехники, заказала. Но еще хочется несколько сортов от Аэлиты, но нужные сорта не могу найти. Не заходишь в тему Петуний? Там петуньки такие здоровские, присматриваюсь.... готовлюсь к весенней страде [img]http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif[/img]
 
Петунии я в Кирове покупаю, выбор очень большой, хотя и в инетмагазины заглядываю, может и у них что-то закажу. 8)
 
В Кирове кончено можно купить все, но я там очень редко бываю, поэтому чаще заказываю через интернет. Сегодня к нам привезли горшечные цветы. Я решила поднять себе настроение и купила стрепсик малинового цвета, барвинок и Селагинеллу (не устояла перед этой диковинкой)  :D Очень интересная растень, надо будет посикать в инете про нее.
 
Я тут намедни тоже себе приобрела питомца "долгожданного". :oops:
[IMG]http://i047.radikal.ru/0912/db/0caa75a76d37.jpg[/IMG]
 
Катя привет  :4u: как долго нас с тобой здесь не было. Поздравляю тебя с Новым годом, рождеством. Удачи тебе во всем, новых растишек, чтобы они росли крепенькими, цвели буйно и всегда радовали тебя  :buket:
Что растет-цветет? У меня пока крыша поехала на петуниях и всяких однолетниках. Посеяла  бегонии, петунии буду сеять в начале февраля. А потом уже  пойдут и остальные цвяточки  :D
 
Ир, привет, тебя тож с праздниками! :4u: Пока ничего не цветёт, только считаю потери, очень много глось погибло за зиму новеньких.  :pom: Напиши потом, как успехи с бегониями, я их сеяла раз 5, ничего ни разу не взошло, видимо, фирма не очень. А я петунии сею обычно в первых числах апреля.
 
Катя приветик  :D  посмотри какие здесь глоси  http://www.missflora.flora64.ru/index.php?cat=33
у тебя наверное уже есть такие, мне очень понравилась темно-фиолетовая.
 
Ира, привет, что нового? Как петунии? Что цветёт?
 
Катя привет  :D Сколько лет, сколько зим. Пока хвастать нечем, можно сказать ничего не цветет, только собирается. Скоро зацветут бальзаминчики из семян, думала не выживут, я ведь их сеяла где-то в ноябре уже точно и не помню. Надо было уж оставить до марта, вечно тороплюсь.
Пока что сеяла мало. Несколько петуний, катарантус, остатки бальзаминов, дихондру, гибискус "Русский размер" - из трех семушек выжил только один.
А на очереди даже страшно сказать  :jok: Одних только петуний около тридцати пакетов, 23 астры, 4 георгин из семян и целая куча однолеток. Про двухлетки пока не говорю, потому что буду сеять летом в ОГ.
А что у тебя? Может есть фотки, покажи. А уменя так и пока нет фотика. Не знаю когда и куплю, все никак не получается. То одно, то другое, так все и откладывается  ;)
 
Ирина, привет! Во-первых, с праздником!  :poz: У меня тоже насчёт цветения пока почти никак, только цикламены из семян и непонятное растение, не знаю названия, посмотри, может, узнаешь. :D Посеяла пока только виолы, бальзамин и олеандр. Петунии и др.однолетники попозжа буду.У меня фотоаппарат на время "изъяли", фотки с телефона, не очень, конечно, хорошие.Ты семена стрепсов заказывала? У Ваганова? Я у него глоси заказала, цены пониже.
[IMG]http://i025.radikal.ru/1003/cb/65d373612f09.jpg[/IMG]это цикл
а это непонятное растение
[IMG]http://s44.radikal.ru/i106/1003/74/a6d8d8ff211f.jpg[/IMG]
 
Вот ещё один из семян
[IMG]http://i018.radikal.ru/1003/5d/1f7dc8bae508.jpg[/IMG]
Ирин, а как твой-то цикламен? Какая расцветка? :sml:
 
Катя и я тебя поздравляю с праздником Весны  :buket:  :4u:  Желаю здоровья, удачи во всех делах!!!
А непонятная растень это примула, мне она очень нравится. А цикламен мой приказал долго жить, я уже больше не буду ими заморачиваться, не получаются они у меня. Я уже не первый раз пробую и клубеньками покупала, все равно не живут.
Семена у Ваганова так и не собралась заказывать, теперь уже и не буду. Решила что мне пока этих глосей достаточно. Может быть потом опять насмотрюсь на фотки и не удержусь  :jok:
А я потихоньку все подсеваю  :ruk: . Если всё одним разом, то мне нужен целый день. Уже что-то всходит. Сегодня посеяла пять сортов лобелии. К концу недели досею петунии, несколько сортов уже распикировала, но они еще мелкие, с семядольными листиками.
Я тут купила себе горшок с розами комнатными и два горшка гвоздичек. Мне дочь на день рождения подарила такой овальный керамический горшок с лягушей. Я все подбирала для него цветочки, вот и купила для него гвоздички  :D .
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.