Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 59051
Hosts 3203
Visitors 13623
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Цветоводы Кировской области

Цветоводы Кировской области

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Цветоводы Кировской области, Давайте дружить
 
Катя какая красота  :sml:  :bis: , просто прелесть. А цикламены, вообще отпад  :!:
Ты их из семечка выращивала или покупала клубень? Я весной посеяла семена, хотя на пакетике было написано сеять вроде бы в августе. Но раз уж купила весной, разве можно ждать до осени  :jok: Взошли и растут, уже клубенечки небольшие, может быть к весне наберут цвет. Ты что их так долго не показывала?
А насчет мощности лампы я не знаю, она настольная, такая с высоким коленом. Вроде бы она тоже энергосберекайка, по крайней мере лампа белого цвета и продолговатая.
Давай не жмоться и показвай цветочки  :D
 
Кать, забыла спросить. Глоси уже можно сеять? Если ты посеешь, то я тоже соберусь.
А у меня бальзаминки взошли  :draz:
 
Здравствуйте!
3 дня не могла войти на сайт  :mad:  :mad:  :mad:
Сегодня получилось :D  :D  :D  
Спасибо за гостеприимство   :4u:  
Мои растюхи можете посмотреть в моем хвастике  :oops:
Изменено: Станислава - 13.10.2009 20:21:50
 
Ир, этот цикламен из магазина, из семян у меня 9шт подрастают, сеяла в январе.Муж купил сёдня 3 энергосберегайки, как раз мне для семян. И что ты думаешь-они друг за другом все полетели, завтра пойдёт менять. Глоси можно сеять,если есть подсветка. Вот я её и жду. Не знаю,дождусь ли... :huh:
 
Вчера у меня комп что-то глючил. Опять выходила какая то ошибка, нажимаю на тему а там выскакивает цифра 502 и что-то на английском. Так и терпения не хватило, выключила комп. Я уж наверное в Киров соберусь только через неделю. Мне надо заказать очки  ;) , близко вижу плохо. Как говорится зрение хорошее, только руки коротки.
Хорошо бы конечно лампы купить у себя дома, а вдруг действительно попадет с браком, менять обратно в Киров не наездишься  :obm: .
 
Ира,собираюсь у Ткаченко глоси заказать. Сейчас заказ согласовываем.
 
Молодец  :D  А ты у нее берешь семена или клубни?
 
Семена. Клубни и листья уже не высылают,холодно.
 
Кать ты уже оборудовала освещение и посеяла глоськи? Интересно сколько у тебя сортов  :jok:
 
Завтра буду сеять первую партию, там смесь простых сортов из Ставрополя.Не знаю,наверно половину,если не все,придётся раздавать. :( У Наташи Ткаченко выписала 4 сорта.
 
Освещение пока обычная энергосберегайка поменянная. :pom:
 
Катя привет  :buket:  Как глоси, посеяла уже? Я свои посеяла в торфяные таблетки и поставила под лампу, вроде старалась поставить поближе. У меня под лампой кроме пеларгоний еще рассада бальзаминов, а теперь вот и глоси  :draz:  Не знаю насколько хватит освещения. Мне подарили маленькую муррайу,  подруга привезла из командировки. У тебя случайно нет такой растюшки? Полазила тут по форуму, оказывается если голландская то цвести очень долго не будет. А подруга тоже не знает каких она кровей, она в этом тоже не разбиарется,  и соответственно в магазине  не поинтересовалась. Ну дак ладно, если цвести не будет, то будет расти ради зелени  :rev:
 
Цитата
nagov.ira пишет:
Мне подарили маленькую муррайу
С приобретением   :4u:
 
Цитата
Станислава пишет:
С приобретением    
Спасибо Станислава, только я ничего про нее не знаю. Придется штудировать форум  :val:
 
Ира, привет, не, мурайи у меня нет.Глоси ещё не посеяла, жду семена от Наташи.А ты много насеяла?
 
Я посеяла те, ктоторые покупала по-моему в фловерседсе, там семена в гранулках. Ой, сейчас лазила по инету, вычитала про удобрение НВ-101. Загорелась  :jok: , вроде в инструкции написано уж больно хорошо. Не знаю что и делать, и хочется и колется. Лучше бы сидеть и пялиться в телик, а не ползать по интернету  :D
 
Цитата
nagov.ira пишет:
Лучше бы сидеть и пялиться в телик, а не ползать по интернету
Ага, согласна с тобой полностью!увидела, что у меня на моей глосе коробочка завязалась, сняла её, сейчас зреют семена. Она у меня уже давно завязалась, но я всё ходила и сомневалась. :pom: Посею вместе с Наташиными. Я тут прочитала на одном форуме, что при посеве зимой-осенью нужно обеспечить им идеальные условия, а то плесень может скушать. Даже страшновато стало. :str:  А что за удобрение такое?
 
Ну у меня конечно далеко от идеальных условий. Если вдруг и погибнут, то посею весной еще раз. Я сейчас сеяла по одному семечку каждого сорта, так что семена еще остались. Если у тебя юудут свои семена, да еще заказанные, интересно куда ты будешь деваться с глосями. Пойдешь торговать на рынок  :D  Это же очень много.
А насчет удобрения, то я про него толком ничего не знаю. Только то, что написано про него, ну уж очень здорово. Вот и хочется попробовать, но стоит не дешево.
Начала вставлять вторые рамы, дак  умора. Места не хватает. Сегодня целый день носилась с горшками из комнаты в комнату  :jok: .
 
Цитата
nagov.ira пишет:
Начала вставлять вторые рамы, дак умора. Места не хватает. Сегодня целый день носилась с горшками из комнаты в комнату
У меня раньше тоже так было, я зиму с ужасом ждала,думала, куда всё ставить буду. :jok: В этом году поменяли почти все окна,проблем меньше стало, но это пока,до весны. Весной опять огурцы-помидоры и т.д и т.п.Вот насчёт сеянцев не знаю, лишние явно придётся удалять, куда их все? :huh:
 
Катя приветик  :buket:  У тебя новая аватара? Клевенькая. А я ее не умею загружать, пыталась как-то поставить свою фотку, но не получилось. Размер слишком велик, ее надо как то уменьшить. Что у тебя новенького? Как глоськи? У меня начали просыпаться некоторые клубенечки. А у сеянцев пока еще тишина, наверное еще рано.Если даже и не взойдут я не расстроюсь, ставить пока все равно некуда.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.