Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 32852
Hosts 1869
Visitors 9500
27
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Рига, Латвия

Рига, Латвия

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 290 След.
RSS
Рига, Латвия
 
Ты знаешь, они когда растут, то цвет у них светло-коричневый, а потом со временем (когда постареют  ;) ) становятся темно-коричневые, как лапки у пауков.... У меня Катюха каждый раз с ужасом смотрела на эти мохнатые штуковины, она жуть как боиться пауков.... :D

А по поводу стюартов.... Я вот лично пришла к выводу, что корни/листья у сеянцев совсем не показатель  ;)  Помнишь эти сеянцы голубых виолацей из Англии, мне тогда из первой колбы достался сааамый заморыш, с двумя 2,5 см. листиками и полутора корнями. Я его когда сажала, единственная мысль крутилась в голове "боже, только бы не свернуть ему голову....". По прошествии двух лет мы имеем последний лист 17,5 см (и он еще растет !!!) и недавно перехали жить в 10-и см. горшок  :D А вот из второй колбы мне уже достался хороший здоровячок с кучей корней, который через пол года плавно перекочевал в мусорной ведро (да упокой господь его душу).
Ты посмотри сама, в твоем случае первым кирдыкнулся имеено тот сеянец, который по идее должен был быть самым крепким, исходя из количества корней......
 
Цитата
Vanda пишет:
А в диаметре он какой?

где-то 15 см. Такой замечательный шарик  :wub:

Цитата
Lisa2 пишет:
а ведь наверняка еще фотки есть, заныкала?

Да в этом году и пофотографировать толком не получилось, так, чуть-чуть  :mad:

Примулы - моя слабость  :wub:
P. denticulata
IMG_7196a.jpg (39.39 КБ)
 
Продолжая белый цвет - магнолия  :wub:
IMG_7125a.jpg (42.71 КБ)
 
А вот - живенько и непритязательно, маргаритки  :D
IMG_7118a.jpg (46.25 КБ)
 
Lisa2,, тюльпаны у тебя шикарные! А как роджерсия растёт? Моя в прошлом году после пересадки не цвела, а в этом году - одна с цветоносом. Это фото прошлого года.
IMG_4116a.jpg (43.59 КБ)
 
Цитата
Рижанка пишет:
мои стюарты!!!

Не размером - так количеством!  :D  :D  :D
 
Чудесные тюльпаны!!!  :4u:  :4u:  :4u:

Вот парочка фоток с музея природы. Выставка Кактусы и орхидеи. Советую посетить!
[IMG]http://s61.radikal.ru/i172/0905/63/2ca82be3b81c.jpg[/IMG] - только посмотрите на эти корешки, просто в восторге!!!
[IMG]http://s53.radikal.ru/i139/0905/31/6bcc3f72375a.jpg[/IMG]
[IMG]http://s44.radikal.ru/i105/0905/74/9a98480e0e12.jpg[/IMG]
Не откладывай на завтра то, что уже отложил вчера на сегодня
 
И еще парочка избранного с выставки... В этом году выставка будет по-богаче прошлого. Есть на что слюньки попускать  :wub:  :wub:  :wub: Фоток у меня море с этой выставки, но пока не покажу - приходите, смотрите, любуйтесь. И кстати, кое-что можно и купить!  ;)
[IMG]http://s58.radikal.ru/i162/0905/5c/63e2a23d61c3.jpg[/IMG]
[IMG]http://s39.radikal.ru/i083/0905/d9/e8e34efc6d30.jpg[/IMG]
[IMG]http://i029.radikal.ru/0905/33/6c53e9d91161.jpg[/IMG]
Изменено: Ingusique - 28.05.2009 21:50:20
Не откладывай на завтра то, что уже отложил вчера на сегодня
 
Галина, спасибо, не знала, очень своевременно, пока стоит прикопаная.

Цитата
Рижанка пишет:
А я продала, кстати, дачку. Пока не жалею...

Еще бы. Какая дача с такой крохой, если только в гости.
Иришка, ты гигант, с такой малышней связалась, а я тоже буду очередного заказывать.

Цитата
Рита Р. пишет:
Продолжая белый цвет - магнолия

Ну какая же она шикарная, вот никак не решусь.
Роджерсия жива. Цветонос, уже видно? Надо проверить. Муж когда увидел, рододендроном обозвал, спасибо что не скосил. Он у меня гортензию метельчатую несколько раз  косил.

Цитата
Ingusique пишет:
Чудесные тюльпаны!!!
спасибо, после зимы так хочется ярких красок
 
Цитата
Ingusique пишет:
Вот парочка фоток с музея природы.

Это то, на что я просто "запала"! Enciclia Polibulbon!
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
 
Цитата
Lisa2 пишет:
спасибо, после зимы так хочется ярких красок
А я как посмотрю на такую красоту, так жалею, что нет у меня дачи, где все это богатство разводить :cry:

Цитата
Vanda пишет:
Это то, на что я просто "запала"! Enciclia Polibulbon!
Растюха просто фантастическая! Да и сам блок...  :obm:
Всеми силами контролирую, чтобы посетители выставки не посягнули на красоту! Ваши, Галина, фаленопсы в топе также - фотографируют во всех ракурсах  :4u:  :4u:  :4u: Особенно мини марк  :wub:
Не откладывай на завтра то, что уже отложил вчера на сегодня
 
Цитата
Ingusique пишет:
Ваши, Галина, фаленопсы в топе

Спасибо. Это потому, что они большие и цветущие. Я обещала принести цветущие. Впрочем, не к чему лукавить: редкие и блочники просто пожалела. Завтра утром подъеду посмотреть, как там они себя чувствуют и привезу еще одну орху: сегодня зацвела двумя первыми цветами одна из вариаций кингианума. Просто симпатяшка! Надеюсь, что и она народу понравится.

А что касается энциклии, так я просто ни спать ни есть не могу!!!! :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :cry:  :cry:
Изменено: Vanda - 29.05.2009 16:48:57
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
 
Люди!!!!!!  Я обзавелась Enciclia Polibulbon!  :oops:   Совершенно фантастическая растюшка!!! Радости нет предела: P  :P  :P Чуть позже выставлю эту хорошульку.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
 
Цитата
Vanda пишет:
Люди!!!!!! Я обзавелась Enciclia Polibulbon!   Совершенно фантастическая растюшка!!! Радости нет предела: P     Чуть позже выставлю эту хорошульку.

:poz: Поздравляю! Сколько бульбочек? Покупка если не года, то квартала точно!  :wub: Кстати она распустила бутон на выставке ;) Я пока не придумала, куда такую красоту определить... Нет пока у меня орхидариума, а без теплички ей будет очень плохо  :cry:  :str: Но в хотелку записала  :val:


:!: Любителям лялек - можно купить Laelia lucasiana, адоптированна! Сама бы купила, но уже расжилась на Laelia caulescens :wub: (О брассаволках и променюхах вообще молчу... :oops: кое-кто с бутонами). Ну и конечно же, кактусы и др.суккуленты!!!
Изменено: Ingusique - 03.06.2009 21:29:54
Не откладывай на завтра то, что уже отложил вчера на сегодня
 
Цитата

Vanda пишет:
Люди!!!!!! Я обзавелась Enciclia Polibulbon! Совершенно фантастическая растюшка!!! Радости нет предела: P Чуть позже выставлю эту хорошульку.
Цветёт 2х в год, цветы с приятным ароматом.  :4u:
:!: Для желающих посетить выставку - работаем до воскресенья.
В субботу в 12.00 показательная пересадка кактусов и орхидей, монтировка орхидей на блоки!
 :!:
 
Цитата
Ingusique пишет:
Поздравляю! Сколько бульбочек?

Бульбочек 14! Посадила на пробковый блок и она висит прямо в центре орхидариума. Не могу налюбоваться :wub: ...
:oops: Скоро все остальные "дети" ревновать начнут....

Ingusique! Эквадорская каттлея выбросила 2 корня на новом росте. Так что все отлично: жить будет долго и, надеюсь, счастливо.
У меня есть новая пластмассовая тепличка из Депо.Стоит 3 лата. Она мне без надобности.Можете у меня ее забрать.

Цитата
Bjanet пишет:
Цветёт 2х в год, цветы с приятным ароматом.

И это замечательно! Большое спасибо за протекцию! Завтра после 2х часов забегу в музей.
Изменено: Vanda - 03.06.2009 23:54:52
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
 
Ещё одна красавица с выставки (моя "жёлтая мечта"   :D ).
IMG_7550aa.jpg (39.56 КБ)
 
Tess,, моя швертеровская беллина (пришла в 2007г.), наконец-то, выпустила цветонос!!! А лептотес униколор решил не повторять прошлогоднее пышное цветение, а цвести по частям  ;) , сейчас на одной бульбе уже надул бутон, а остальные "зажал"  :) .
 
Цитата
Рита Р. пишет:
моя швертеровская беллина (пришла в 2007г.), наконец-то, выпустила цветонос!!!
Поздравляю  :buket:  
Моя пока саботирует, корни/листья растит вовсю, а вот на цветонос жмотится :huh:  Зато цветет и пахнет вовсю виолашка церулея и бутонится виолашка суматра  :D
Изменено: Tess - 04.06.2009 12:47:05
 
Цитата
Tess пишет:
бутонится виолашка суматра

Моя тоже вовсю старается :wub:  Бутончик уже такой тооолстенький!

Инга! Тепличка у меня на работе. Меня можно застать: вторник с 11-оо до 21-оо; Среда с 10-зо до 14-оо; четверг и пятница с 16-оо до 20-зо; суббота с 10-оо до 14-оо.
Изменено: Vanda - 04.06.2009 22:17:06
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 290 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.