Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29111
Hosts 1672
Visitors 7091
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Рига, Латвия

Рига, Латвия

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 290 След.
RSS
Рига, Латвия
 
Цитата
Илона пишет:
Рита Р.  
Ой, а где на рынке ты нашла глоксинии, я ни разу не видела? Тоже хочется таких.  

Так зимой тут на форуме сказали, что на центральном рынке в овощном павильоне в одном из киосков есть клубни глоксиний (8-10 сортов). Я не устояла и купила 2 штучки.  :)
 
За последнее время кое-что расцвело, хочется показать  :oops:  :D
Little Pushover превратился в "цветочный шар"  :wub:
IMG_7159a.jpg (46.23 КБ)
 
Rob's Dandy Lyon наконец-то раскочегарился  :)
IMG_7279a.jpg (46.14 КБ)
 
Вот ещё, чьё цветение очень-очень ждала: Rob's Calipso Beat  :wub:
IMG_7264a.jpg (42.41 КБ)
 
Она же на светлом фоне
IMG_7266a.jpg (42.89 КБ)
 
Рижанка, расцвела наконец-то Chirita gemella, первый цветочек
IMG_7268a.jpg (26.93 КБ)
 
Вот её розетка (вместе с цветком сфотографировать сложно  :D )
IMG_7271a.jpg (45.92 КБ)
 
Последнее фото на сегодня  :) : гемантус Катарины. Первый залп будущего салюта  :)
IMG_7273a.jpg (38.37 КБ)
 
Рита Р.,
Лове Бите у меня пока не цвел, а Little Pushover- только вчера прибыл и был посажен. Долго ждать цветения, за-то увидела у других!
 
:!:  :!:  :!: Девочки, нашелся Попов  :D
Наша посылка успела погулять по Литве, вернуться в Германию, и вот наконец то добралась до нас..... Бардак полный.... :mad:
Хорошая новость - все растения живы  :!:  :!:  :!:  Все было конечно пересушено, поэтому пришлось пол дня заниматься поливом горшков и отмачиванием блочников, но к счастью пересушка - это не гниль, так что перспективы у растюх хорошие.....
Плохая новость - у меня дома вдребезги больной муж и жуткий завал с работой, поэтому растюхи разбираем побыстрому, без посиделок....
ltn,
Таня, напишите мне что делать с Вашими растениями.... В принципе, если ваши литовцы собираются к нам на выставку, я могу передать заказ с ними  ;) Или у Вас предусмотрен другой вариант переправки ????
 
Рижанка,, ой, совсем забыла написать: наш неопознанный цветущий объект почти раскрыл цветок!!! Фотографировать ещё немного рано, но... очень интересно всё получается, не растение, а интригант какой-то. К моменту появления бутона, форма листиков в центре розетки явно изменилась и вполне стала похожа на "первоначально заявленный" сорт, т.е., на Rob's Outer Orbit. Цветок потемнел, стал насыщенного сине-голубого цвета с белой окантовкой, но пока с очень слабым намёком на фэнтези (но это-то вполне пока простительно).
 
Цитата
Ingusique пишет:
А как с вентилированием? Установлен? И слив? Ведь после опрыскивания лишняя вода стекает на дно - что с ней?  Так много вопросов, потому что сама всерьез задумываюсь о сооружении такого райского уголка...

А для вентилирования продумана следующая система:
стоит достаточно мощный ветилятор, а переднее стекло разделено на две половины: одна треть (верхняя) стекла поставлена "намертво", а дверца + щель между ними (около 5 см) занимают остальные две трети. Воздух обновляется через щель и лишняя влага просто просыхает на керамзите,которым засыпан пол. А пока керамзит и все вокруг сохнут - влажность держится + у меня еще бассейнчик с текущей водой. Это тоже дополнительное увлажнение.

Цитата
Ilona Nikiforova пишет:
Мне еще лягушечка понравилась

А лягушка привезена из Вильнюса: такое смеющееся и лазающее чудо. Посмотришь на нее и самое паршивое настроение просто испаряется.

Цитата
Илона пишет:
думаю в живую- это нечто.

Спасибо, за такую высокую оценку!
Но, может, я к нему просто привыкла.По-моему, обыкновенный. Иногда расположение надоедает и в нем что-то переделываю, перевешиваю и переставляю.
Изменено: Vanda - 23.05.2009 22:57:13
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
 
Цитата
Tess пишет:
нашелся Попов

О-о-о-о-о! Дождались!!!

Цитата
Tess пишет:
Наша посылка успела погулять по Литве, вернуться в Германию, и вот наконец то добралась до нас.....

Вот ведь "посылка-путешественница" :obm:

Какое счастье, что все растения живы!
Жанна, а в понедельник во второй половине дня можно будет заскочить?
 
Цитата
Рита Р пишет:
в понедельник во второй половине дня можно будет заскочить?
Можно  :D
Изменено: Tess - 24.05.2009 19:41:42
 
Цитата
Tess пишет:
нашелся Попов
:poz:  :poz:  :poz: Здорово! Рада за Вас, что все так положительно закончилось! Как же можно было Латвию с Литвой перепутать-то? :4u:

Vanda, спасибо, что поделись информацией!  :4u:

Рита Р, какие нежные цветы!
Не откладывай на завтра то, что уже отложил вчера на сегодня
 
Цитата
Рита Р. пишет:
очень интересно всё получается, не растение, а интригант какой-то.
Да уж... Жду не дождусь. А то ну так не хочется признавать, что головушка у меня дырявая. Кстати, если это все-таки будет то, что должно быть, то я уже стою в очереди на листик (когда розетка повзрослеет, конечно).
У меня Rob's Cotton Ball расцвел - ну очень красивый сорт. Дождусь цветочков побольше и сфотографирую. Полностью оправдывает свое название.

Цитата
Рита Р. пишет:
Rob's Dandy Lyon наконец-то раскочегарился
Ничего себе! У моего и второе цветение всего 3мя цветоносами. Причем у тебя более правильный вариант - колокольчики в полуроспуске. А мои граммофончиками раскрываются и розовые все-таки... Что-то у меня последнее время много фиалочный расстройств.

Хирита прелесть! :wub:
Но почему у нее розеточка вбок растет?Там пасынки с другой стороны.
 
Цитата
Ingusique пишет:
Как же можно было Латвию с Литвой перепутать-то?

Там, за границей, все страны Балтии на одно лицо. Я на выставке цветов в Эссене (в Германии)долго объясняла, что из Латвии и где это находится, а в ответ мне ответили так: "А,понятно, из России!" Так что Латвия-Литва-Эстония для них могут быть даже Россией :D
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
 
Рижанка,
Спасибо! ;)
 
Цитата
Рижанка пишет:
Но почему у нее розеточка вбок растет?

Это уже дочерняя розетка, она появилась сбоку, начала расти, в результате обе розетки развернуло  :D . Но дальше произошло нечто не очень приятное: в центр основной розетки попала вода, пошла гниль  :( . Так что основная розетка оказалась вырезанной на 1/2, потеряла своё цветение, а то, чем я хвасталась - уже заслуги второй розетки.
 
Подскажите пожалуйста,я хочу купить цимбидиум,но у нас в магазинах выбор плохой.Может кто знает где в интернете можно приобрести?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 290 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.