Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 18192
Hosts 1555
Visitors 6854
32
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Бальзамины комнатные и садовые. Ищу единомышленников

Бальзамины комнатные и садовые. Ищу единомышленников

Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 55 След.
RSS
[ Закрыто ] Бальзамины комнатные и садовые. Ищу единомышленников
 
Вот ещё немного (пробую разместить оптимальное фото, чтобы можно было цветы разглядеть)
 
Вот с этого бальзамина началось увлечение ими. Я его называю "хамелеон" (названия сорта не знаю). Но ведет он себя очень интересно. В тени и зимой на подоконнике он темно-розовый, с первыми весенними лучами солнца появляются розовые прожилки, летом на клумбе на солнце - бело-розовый, в а тени - бело-розовый с темно-розовыми мазками. Таким образом, один сорт, высаженный в разных уголках сада, ведет себя совершенно по-разному, демонстрируя всевозможные вариации.
DSCF1097_resize.JPG (38.25 КБ)
DSCF2390_resize.JPG (36.45 КБ)
DSCF1099_resize.JPG (32.97 КБ)
 
Galaktika1, красивенькие !!! а можно фото бордюра покрупнее ? заинтересовала  ;)
Счастлива женщина, обладающая мужеством.
Генрик Ибсен
 
Galaktika1, Красавцы :buket: ! Я особенно неравнодушна к двухцветным.
Взошел Stardust Fanciful mix от Flowerdance, по сложившейся у меня традиции - 2 из 5. Вылезли, и замерли без движения. Предыдущие всходы бледнеют, может им света много?
Semitsvetik, "космических яиц" не было, а вот гранулки такие я увидела где-то на фото в интернете, вроде как удобрение такое в почву добавляют.
Надежда.
 
Galaktika1, Очень красивые цветочки :wub: !!!Жаль у нас не продают такие семена, :pray:
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
 
Вот бордюр более крупно. Причем, была абсолютная неудобица после укладки дорожки (глина вперемежку с камнями). Делала в глине лунки, добвляла компост, удобрения. В этот год цветник просто утопал в цветах. Даже равнодушные к бальзаминам соседки глядя на эту красоту попросили черенки.
DSCF7741_resize.JPG (52.33 КБ)
DSCF3182_resize.JPG (49.63 КБ)
 
Всем привет! Давно я не была в вашей теплой компании! :D
Да, не сезон за окном.. Я тут в октябре хвалилась, что у меня всё всегда всходит и что паутинный клещ на мои бальзики пока не нападал, в общем сглазила! :cry: Потому и не появлялась в темке, стыдно что нахвалилась... Рассказываю свои бальзаминовые беды. 29 окт. насеяла я аж 7 видов очень разных бальзиков по 2-4 шт. каждый. Взошло почти кроме одного сорта, вот этого:
[IMG]http://s44.radikal.ru/i105/0912/07/8d0575de56aet.jpg[/IMG]
к слову он у меня из 3-х посевов ни разу не взошол, а в пакете всего 5 семя т.е. 15 штук в разное время года не взошли... :cry:
Ну вот взошло то все хорошо, а потом и сдохло тоже хорошо. Остались только 2 росточка белого ампельного и 2 сорта "Евразия" не известного цвета. Кстати, 2 кот. "Евразия" были замочены в Цирконе, может это и съиграло роль в выживании. И эти росточки пока замерли. Только по два не настоящих листика и всё! И это-то с 29 октября!!! Но я не отчаиваюсь, поставила их под фито лампу и смачиваю торф. табл. в кот они растут. Видимо и впрямь сейчас уж больно не сезон.
А вторая моя беда это паутинный клещ кот. сожрал, по другому не скажешь, мой оранжевый бальзаминчик, да ещё и цветущий! Вот тепрь лечу-лечу. Обработала фитовермом, ампула 4 мл. на 0,5 воды + капля фейри, чтобы липучесть, так сказать, лучше была. Вычитала этот рецепт где-то на просторах форума.
А ещё и мошки что-то развелись. Думаю это те кот. грибные комарики. Стараюсь же влажность для цветов поднять, а им это и надо! Кто чем их травил? Посоветуйте!
Волгоград
 
Цитата
Мила Самуйленко пишет:
ещё и мошки что-то развелись. Думаю это те кот. грибные комарики. Стараюсь же влажность для цветов поднять, а им это и надо! Кто чем их травил? Посоветуйте!
У меня тоже были какие-то мошки летающие, возможно, именно грибные комарики.
Боролась просто: ловила их и давила! И стала НАМНОГО меньше поливать цветы. Все же холодно на подоконнике (опять опустилось до 19-20 градусов, хотя в комнате теплее, просто окна у меня плохие, холодные), долго сохнут. Хотя опрыскиваю регулярно.
И мошки сдохли (с моей большой радости)!
Тигрушка по имена Наташка
 
Цитата
Мила Самуйленко пишет:
Я тут в октябре хвалилась, что у меня всё всегда всходит и что паутинный клещ на мои бальзики пока не нападал, в общем сглазила! smile:cry:
Не расстраивайтесь :4u: , у всех не без этого! Я вот новогвинейского заморозила, мужниного любимца, тоже от клеща спасала, видимо ослаб совсем, не выдержал "закалки" и помер :( .
На комариков уже не обращаю внимания, поскольку влажность приходится поддерживать постоянно (у меня орхи и другие сильно нуждающиеся в ней), летают в разной численности. Сыпала актару в горшки другим растениям, гранулы специальные (названия не помню, не довольна ими, плесневеют), численность снижается, но полностью выводятся только на время. Взрослым то по барабану и мошки и актара, а вот за сеянцы переживаю, у меня тоже замерли, листики бледнеют. Помогает фумигатор и Рейд от комаров, ну и "ловит и давить", как сказала tigrushka,, только постоянно, что б личинки не успели отложить.
Надежда.
 
Ну, ловить-давить само сабой! :D Слышала что есть препарат Гром 2 от мошек. Но как действует и что это не знаю, завтра попаду в спец. магаз посмотрю. Поливаю итак всё умеренно. Много мошек развилось около эухариса кот. я перестала поливать для стимуляции цветения! Такой вот парадокс не поливаю, а мошки вьются! :o
Волгоград
 
Цитата
Мила Самуйленко пишет:
Слышала что есть препарат Гром 2 от мошек.
Мне не помог, мож сыпала мало, не знаю. Эухарис, если не ошибаюсь, луковичное? Тогда хреново, у мня они изначально в гиппиках завелись, именно им гром и спала, эти падлы (личинки) в луковицу забираются, под шелуху. Им хватает там влаги. Пришлось просто вытряхивать из горшка, промывать какой-то дрянью, типа Актеллика и сушить луковицы, но это гиппеаструм, он просто без земли у меня отдыхал, а с эухарисом (кстати, глянула гугл, красивые очень цветы!) не знаю как...
Изменено: Iva74 - 11.12.2009 23:59:20
Надежда.
 
Девочки,а у меня тоже что-то сеянцы накрываются :cry: И чего им не хватает?Аж настроения никакого нету.
А чё вы с мошками деретесь? Ну,летают,пусть летают. Они ж вроде,не вредные?
 
Semitsvetik, читала празные мнения на счет вредности мошек, кто пишет что ой-ой-ой всё погубят, кто что не обращайте внимания. Наверное мошки тоже разные. Я пока вреда от них не замечала. Посыпала сегодня Громом2, он такой вонючий зараза! Хорошо что в этой комнате мы не спим. Из-за запаха сыпала не много, там написано результат через 3 дня, посмотрим. Кстати, к нашим любимым бальзикам они вроде не пристают, все больше луковичные.
Волгоград
 
Всем привет!
Цитата
Мила Самуйленко пишет:
грибные комарики. Стараюсь же влажность для цветов поднять, а им это и надо! Кто чем их травил? Посоветуйте!
А я ничем не травила,полетали-полетали,а потом исчезли куда то ;)Не,наврала...актарой сыпала,у меня рядом фуксии стояли с белокрылкой-с ней боролась...  :)
Цитата
Semitsvetik пишет:
А чё вы с мошками деретесь? Ну,летают,пусть летают. Они ж вроде,не вредные?
+1 :4u:
Изменено: Мила СПб - 14.12.2009 01:48:40
 
Всем привет!Это Ирина Батина.
Смогла зайти только со старым ником.
Давно не была здесь(комп был в переделке) и с удовольствием читаю ваши новости.Впервые увидела желтый бальзамин.
Я вообще неравнодушна к желтым расцветкам.
А у меня цветет новогвинеец :) чему я очень рада.
Давно пытаюсь найти с ними общий язык
59.jpg (58.21 КБ)
 
Ну и "бабушкины",как вы говорите,покажу.
Сейчас цветут скромно-не сезон
62.jpg (59.01 КБ)
 
ibatina,
Очень необычный! :wub: Жаль фото маленькое,плохо рассмотреть.
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
 
Цвет,конечно,жуткий получился вместо сиреневого.
Ну тогда еще один бабушкин
69.jpg (57.89 КБ)
 
А что-то у меня большие не пролезают
 
Пробовала опылять розовый с оранжево-белым.
Семана посеяла-жду
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.