Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 75116
Hosts 3842
Visitors 17502
37
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Бальзамины комнатные и садовые. Ищу единомышленников

Бальзамины комнатные и садовые. Ищу единомышленников

Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 След.
RSS
[ Закрыто ] Бальзамины комнатные и садовые. Ищу единомышленников
 
Цитата
tigrushka пишет:
бальзамины с горшках сортовые: они именно низкие и ветви растут скорее горизонтально, а не вверх.

Цитата
Semitsvetik пишет:
tigrushka, вот эти сорта,когда достаточно хорошо разрастаются,начинают обволакивать собой горшок. Очень ампельно подучается))

Увы, Семицветик, у меня так не получилось: ветки так и остались горизонтально, вниз не опускались.

Сейчас осталось одно взрослое растение, которое стоит на подоконнике, за который застекленная лоджия.  Так растение начало вытягивать ветки в сторону окна: конечно, это абсолютно неправильно с точки зрения красиво (одинаково со всех сторон) сформированного растения, но специально не поворачиваю, хочу посмотреть, чем дело закончится, вдруг они так довытягиваются и начнут под собственным весом свешиваться как ампель?..  :oops:
Если получится, то с меня фотоотчет!
Тигрушка по имена Наташка
 
tigrushka, ,вот именно об этом я и говорила. А особенно,если им горшок избыточно просторный дать. Они так в рост идут,что тут два варианта,либо стричь,либо оставлять ампелем расти :draz:
 
Неа, стричь не буду: а вдруг что-то интересное получится?... :thk:
Но он, к сожалению, сильно облетел-облысел с наступлением осени. Надеюсь, к весне все обрастет!
Тигрушка по имена Наташка
 
Здравствуйте девочки, как у всех красиво  :4u: ,
насчет желтого ампельного бальзамина  сорт называется  Perenius орхидейный, у меня тоже потихоньку зимуют , цветут мало
шифон.jpg (3.68 КБ)
фото моих цветов http://foto.mail.ru/mail/nujdina-ea/
 
Цитата
Елена (самара) пишет:
цветут мало
Мало, но как красиво: на улице холод и снег, а на подоконниках цветы!  :sml:
Тигрушка по имена Наташка
 
Цитата
tigrushka пишет:
Цитата
Елена (самара) пишет:
цветут мало
Мало, но как красиво: на улице холод и снег, а на подоконниках цветы!  
да я сама радуюсь хоть по 1 му цветочку на растение
фото моих цветов http://foto.mail.ru/mail/nujdina-ea/
 
а у меня сейчас с большими бутонами стоиит розово-оранжевый бальзамин (у выше выкладывала его фотку).
Так наша киса Матильда своей толстенькой попкой утром в понедельник смахнула горшок с этим бользаминов с подоконника на пол: земля почти вся просыпалась, само растение чудом не сломалось! Собрала землю обратно в горшок (она сухая была, как раз хотела в субботу полить тепленькой водичкой цветы), растение поправила и опять на подоконник.
Возможно, именно то, что растение было неполитое, и спасло его от гибели: ствол оказался не таким хрупким
Тигрушка по имена Наташка
 
Цитата
Мила СПб пишет:
У кого то в хвасте видела фото с бальзамином(но к сожалению не запомнила автора), сформированным в виде ампеля
я думаю речь идет о хвасте Зверя )))
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic6620/messages/?PAGEN_1=1
Это глядя на этот шедевр я приболела опять бальзаминами и тоже загорелась забацать такой ампель ))) Смысл в том, чтобы сажать черенок лежа и подвешивать горшок как можно выше, чтобы сверху не было освещения и бальзамин не тянулся вверх. А потом ветки под своей тяжестью сами опускаются. Там где-то подробно автор рассказывает не раз ))) Вообще, весь хваст изумительный, очень много редкостей и цветочных изысков  :wub:

Кстати, мой новогвинейский бальзамин, которым я по осени хвастала и воспевала оды его беспроблемности, после пересадки, без видимых причин захворал, скукожился и практически совсем пропал напрочь :huh: Осталось одна малюсенькая живая веточка от шикарного куста :( но надежд на нее мало.
излишки моих растений на продажу  http://cvetomania.ucoz.ru/forum/2-2-1#2
 
Мuлен,
Цитата
Мuлен пишет:
я думаю речь идет о хвасте Зверя )
Да,да именно этот хваст я имела ввиду, спасибо за ссылочку :rev: ,а то прям спать спокойно не могла :D Теперь надо чериками запастись,и вперёд! :D
 
Цитата
Мила СПб пишет:
Теперь надо чериками запастись,и вперёд!
Интересно,возможно ли вырастить такую красоту не черенком,а из детки,придав сразу ей наклон для спуска с горшка.
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
 
Цитата
Инна пишет:
из детки,придав сразу ей наклон для спуска с горшка.
Это в смысле, из молодого сеянца?
 
Цитата
Мила СПб пишет:
Это в смысле, из молодого сеянца?
Ну да.
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
 
Инна,
Незнаю...Из молодого как? :thk: Повыше подвесить и что бы вниз и в сторону тянулся...так что ль? :thk: В любом случае, можно попробовать :4u:
 
Цитата
Мила СПб пишет:
Повыше подвесить и что бы вниз и в сторону тянулся...так что ль?
Ну что-то типа такого.Попробую посажу.А вдруг получится![img]http://s9.rimg.info/58a1ef036d416147f093a0c5f1ebd804.gif[/img]
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
 
Инна,
Похвастайтесь потом! :4u:
 
Цитата
Мила СПб пишет:
Незнаю...Из молодого как?  Повыше подвесить и что бы вниз и в сторону тянулся...так что ль?

У меня после лечения бальзаминов от клеща один маленький саженец весь перекособочился и начал расти наклонно вбок (именно из земли растет под углом). Решила сделать из  него ампель, раз уж такой полулежащий стал!
Но сейчас, увы, осень, темно ему, почти не растет... Так что ждем хотя бы конца января, когда день начнет увеличиваться!
Тигрушка по имена Наташка
 
Девочки,это не ампель у него. Растюха ухоженная,жирненькая,так разрослась и свесилась. Причем сорт этот очень старый,названия его уже никто не вспомнит,думаю. У меня в вазоне что-то около 10 сортов было. Я даже тут где-то фотку выставляла своих посадок. Так они у меня к концу лета все "ампелями" стали. Я живу на 2 этаже. Думала,соседи с низу при желании могли бы почекрыжить себе:)) Кормить меньше надо было.
 
Мuлен, ,спасибо за ссылочку. Прочитала весь хваст от корочки до корочки. Очень интересный человечек,этот Зверь. Только жаль,хваст оборвался...Может,появится?
 
http://www.flowersweb.info/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=21126 на этой фоте у него тот же самый бальзамин с которым я мучаюсь и обрезаю раз в 3 месяца! Все пытаюсь вырастить компактный куст из него, но ниичего не получается, вымахивает слоняла в пол метра и начинает заваливаться, так что не думаю что составит проблему превратить его в "ампельного". Только очень трудно держать его будет летом на улице, слишком хрупкие, как и у всех бальзаминов, стебли.
 
Lalumiel, красавец!
Конечно, попробуйте! С Вас фотоотчет!
Тигрушка по имена Наташка
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.