Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 85150
Hosts 4287
Visitors 18863
43
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Тольятти. Есть кто-нибудь?

Тольятти. Есть кто-нибудь?

Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 52 След.
RSS
Тольятти. Есть кто-нибудь?
 
LudviK, все плохо. Я сажала в торфяные горшочки все загнило благополучно... Очень жалко шефлеру. Семена не смогла найти. А у тебя как дела?
 
Всем привет! А у меня взошла таки шеффлера, из 5 семечек -2, проклюнулись и стоят задумались. Вроде и говорят про нее что медленно растет... Всходила месяц, если помните 29 января посажена была. Дружно взошли семена цинерарии...все 250 семечек!) сдуру весь пакетик высыпала, теперь придется все газоны ею засаживать))) С 50% успехом петуньки всходят, виолы. А еще у меня куча укоренившихся черенков фуксий и королевской пеларгонии. Кому надо - обращайтесь. Я за недорого отдам. Они почти все безродные, кроме Voodoo, поэтому по 50 рэ./черенок. Кому просто для души-красоты самое то. Некоторые череночки уже цвести хотят, уговариваю погодить до постоянного места обитания)))
 
4astova, Очень жаль (( У меня взошли ирастут абутилоны гибридные 3 штуки, нолинка одна, петунии и пасленчики. Никак не дождусь мирта..раскопала семена нормальные..но тишина..

Valentina11, Я бы фуксию у вас взяла..напишите в личку цену и время ))
 
Девочки забыла спросить..может есть у кого миртик черенок?
 
Я, конечно, извиняюсь, если что, но не понимаю, зачем надо выращивать из семян, например, шеффлеру. При том что шеффлеры, и обычные, и вариегатных форм, и разных размеров, можно спокойно купить в магазине, молодые или взрослые растения.
На мой взгляд, стоит возиться только с тем, что трудно или невозможно купить в магазинах.
Наверное, я уже прошла эту стадию. В самом начале увлечения цветами тоже пыталась вырастить из семян: кактусы, литопсы, алоэ, мимозу, аспарагусы, стрелицию, финик, мандарины-апельсины-лимоны, авокадо и т.п., всего сейчас не помню. Кроме возни и долгого ожидания, ничего из этого не вышло. Нет, семена прорастали нормально, но до взрослого состояния дожил только аспарагус, от которого потом избавилась.
Последняя попытка была позапрошлой осенью, когда купила и посадила семена редких цикламенов, миниатюрных, косских, кипрских и еще каких-то (они отличаются от тех, которые продают у нас, персидских, тем, что не имеют периода покоя, ну и размерами, конечно). Те, которые взошли и выжили, до сих пор находятся в стадии зародышей.
Нет смысла тратить столько времени на ожидание и уход за прорастающими семенами и молодыми растениями. Это, конечно, только мое мнение.
 
Lenny, Это ж так приятно бесконца присматриваться..не взошло ли чего..наблюдать за ростом..и потом это будет такое свое, родное. Я вообще люблю все, где посложнее повидимому, мне нравиться выхаживать задохликов, но потом когда уже все нормально интерес постепенно пропадает ))
 
Мне выхаживать задохликов не то чтобы нравится, но по крайней мере до тех пор, пока хватает терпения, потому что все же важен результат. Хочется в итоге получить хорошее здоровое растение, на которое приятно посмотреть.
Большинство растений у меня из черенков, многие из них считаются довольно капризными, и когда удается из черенка или деленки вырастить полноценное взрослое, оно тоже становится своим и родным )) Особенно когда получаешь крохотный кусочек ствола с одним листком, а потом у тебя - роскошный куст или лиана.
 
Трудно поспорить ))) У меня представляете кливия детку дала! Маленькую такую..но я все равно рада )))
 
Valentina11, Я очень хочу фуксию и пеларгонию тоже:sml:. А есть фуксия красная с белой юбочкой?
 
Народ привет! Есть у кого нибудь эпифиллюм?
 
Цитата
4astova пишет:
Valentina11, Я очень хочу фуксию и пеларгонию тоже:sml:. А есть фуксия красная с белой юбочкой?

4astova, ответила Вам на E-mail.)
 
Девочки..кажется у нас Юрий пропал..
 
Цитата
LudviK пишет:
Девочки..кажется у нас Юрий пропал..

Не пропал, в выходные видели, как на велосипеде ехал :)
 
Lenny, я не помню..у вас есть эпифиллюм?
 
Цитата
LudviK пишет:
Lenny,  я не помню..у вас есть эпифиллюм?

Эпифиллюма нет и никогда не было ((
 
Отдам желающим:

Сингониум подофилловый - темнолистная разновидность, лист со светлыми прожилками;
Сингониум подофилловый Spear Point;
Сингониум Вендланда Syngonium wendlandii;
Сансевиерию гиацинтовую Sansevieria hyacinthoides (разновидность "щучьего хвоста", с узкими листьями, желтые вертикальные полоски на листьях, у меня цвела), фото см. в сообщении № 121;
детку неорегелии.

Все растения неприхотливые, могут расти в тени, разве что сингониуму Вендланда надо побольше света и в целом он покапризнее немного, но бархатистые листочки очень необычны.
Изменено: Lenny - 30.03.2012 18:31:21 (уточнить информацию)
 
Цитата
LudviK пишет:
Девочки..кажется у нас Юрий пропал..

Не пропал, занят чуть-чуть!
 
Yurri, давно вас небыло. Что нибудь цветет? Или плодики какие нибудь у вас по любому есть ))) Хвастайтесь )))
 
Цитата
LudviK пишет:
Yurri,  давно вас небыло. Что нибудь цветет? Или плодики какие нибудь у вас по любому есть ))) Хвастайтесь )))

Да Юрий то хвастался гранатиками, а мы, хрюшки такие, даже не прореагировали никак:oops:
Юрий, замечательные гранатики были, просто прелесть!))) Съели уже, наверное? Расскажите как на вкус?
 
Цитата
LudviK пишет:
Что нибудь цветет? Или плодики какие нибудь у вас по любому есть ))) Хвастайтесь )))
Чуть позднее покажу... пару фоток!

Цитата
Valentina11 пишет:
замечательные гранатики были, просто прелесть!))) Съели уже, наверное? Расскажите как на вкус?
Спасибо!
Попробовал конечно. На вкус чуть кисловат и мелкииий!
Посадил семена, взошли всего четыре, из трех-то десятков!
И то, только на работе. А дома... думают!!!

И ещё. Мирт хризантема и эухарис, никуда не убежали!
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 52 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.