Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13683
Hosts 1397
Visitors 5050
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Тольятти. Есть кто-нибудь?

Тольятти. Есть кто-нибудь?

Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 52 След.
RSS
Тольятти. Есть кто-нибудь?
 
А еще прикупила петунию ампельную рамблер помоему...стоит почти 100 руб, но больно красивая, одну посадила на пробу, уже взошла, на 3 день ))
Изменено: LudviK - 16.01.2012 18:39:32
 
Цитата
4astova пишет:
Valentina11, а как вы с ними зимой справляетесь? Фуксия листья не скидывает?

У меня на кухне окошко прохладное 16-18 градусов, самая их любимая температура. Вот стоят под лампой. Одна скинула листья , и мне кажется, что насовсем(. Я ее не смогла аккуратно ввести в зимний сезон...
 
30 января мне из Питера отправляют заказ, поездом, с проводником.
С сайта aroid.ru.
Приглашаю желающих присоединиться.
 
посмотрите на мою красоту
IMG_3285.JPG (24.75 КБ)
IMG_3282.JPG (54.77 КБ)
 
lady.tanja20, Красавец! а какой сорт? По фото как будто листья больше обычных..
 
Сорт не знаю, мне его подарили. Все 3 года, что у меня живет, стабильно цветет с 10-13 января целый месяц.
 
Прекасный цветочек! Поздравляю! Очень мне нравится спатифиллум. А можно узнать подробности ухода:на каком окошке стоит, какой грунт, удобрения?
 
Стоит на солнечной стороне, очень неприхотливый. Поливаю по мере необходимости, как земля высохнет, практически не удобряю.
 
Спасибо за ответ! А то мой не цветет. Наверное, темновато ему на северном окне, теперь переставлю.
 
4astova, Как с посевами? У меня дня 3 как абутилончики взошли ), а сегодня заметила одну шеффлеру )))
 
ТАСС, у вас может быть большой горшок. Спатик цветет в тесном горшке.
 
LudviK, посеяла 24.01.12. Пока все глухо. А что с ними надо делать теперь?
 
4astova, абу должен быстро взойти, буквально на днях жди, я ставлю на самое теплое место, в моем случае это котел отопления, или полочка над батареей, ставлю в аквариуме, обрызгиваю все внутри пуливизатором и накрываю стеклом. Сколько раз мимо пройду, столько и проветриваю.)) А от гошочка с шеффлерой вообще хотела уже избавиться ( я человек не терпеливый) ) поставила на него таблетку торфяную с абу. вчера таблетку подняла, а под ней шеффка взошла ))
 
Цитата
ТАСС пишет:
Спасибо за ответ! А то мой не цветет. Наверное, темновато ему на северном окне, теперь переставлю.

Мой спатиф цвел на северном подоконнике.
Родственница выпросила, подарил вместе с горшком!
Остался у меня маленький-мелкий!!!
 
LudviK, вчера петуния взошла вся что посеяла. Такие малюсенькие росточки...  :sml:
 
А еще мимоза взошла!!! :D
 
4astova, с петунькой аккуратно, я свою загубила, хорошо что только одну сеяла для пробы (( Забыла ее под лампой без парничка на 3 часа..и все, высохла..
 
Цитата
Yurri пишет:
Мой спатиф цвел на северном подоконнике.
Тогда ничего не понимаю: почему мой спат не цветет. И горшок, вроде, не большой. Но может, корни должны прямо в стенки упираться или как?:huh:
 
ТАСС, мне одна женщина говорила что когда чуть раскапывает корни, тогда начинает цвести. А у меня зацвел когда корни заняли весь горшок.
 
Цитата
4astova пишет:
ТАСС, мне одна женщина говорила что когда чуть раскапывает корни, тогда начинает цвести. А у меня зацвел когда корни заняли весь горшок.

Вот что пишет специалист по семейству ароидных:

Многие цветоводы жалуются на то, что их спатифиллумы, несмотря на замечательный рост, никак не хотят цвести. И режим содержания вроде бы правильный и стабильный, и подкормка удобрениями регулярная, но соцветия не образуются. Для стимуляции цветения спатифиллумов, необходимо провести ряд мероприятий. Во-первых, для начала постепенно сокращаем полив в течении 2-3 недель до минимума. Далее, ещё приблизительно неделю вообще не поливаем растения. После чего, выставляем свой спатифиллум на более яркое освещение, начинаем активно поливать и вносить минеральные и органические удобрения. Особенно хороши натуральные органические удобрения, концентрат которых разводится в определённой производителем пропорции. Спустя месяц, у растений обычно начинают образовываться соцветия...

Статья о спатифиллумах полностью тут:
http://www.aroid.ru/article/spathiph.php

Уже много лет покупаю у Романа цветы и консультируюсь у него по их выращиванию. Еще ни один его совет не пропал зря :)
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 52 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.