Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23335
Hosts 1590
Visitors 8144
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Нижний Новгород, ау??!!!!

Нижний Новгород, ау??!!!!

Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 65 След.
RSS
Нижний Новгород, ау??!!!!
 
elena-nn,
Как праздники?
 
Я фуксы не брызгаю,как и все остальные впрочем.У меня 1фуксу в том году объели до последнего листа,пока я сообразила-уже спасать было поздно.а паутину посмотри пока солнышко есть.
 
Nadinn,ну как сказать-сидим дома и выходить неохота,да и какие праздники с малышней,даже не толком рюмку не поднять-с утра ведь вставать  ;) От баушки  тоже пользы нет,так и мучаюсь.
А у тебя как?Весело было.
 
Цитата
Nadinn пишет:
Татьяна Ольхович,  
приветствую! Ковров - места знакомые, да и недалеко.
Подранеей заинтриговала, дело в том, что у меня из бигнониевых-норичниковых только катальпа, павловния - это в теплице, так что не знаю, как они зиму перенесут, правда , семян еще целый мешок остался; да еще радермахера страшненькая. Предложить на обмен я даже не знаю, что, вроде и нет ничего интересного...так что если черенок укорененный - куплю с удовольствием  
Nadinn! Подранея у меня стоит на окне без подсветки, зимует отлично, листья не скидывает, растет очень быстро,не успеваю накручивать на дугу( она в виде лианы). Листья очень красивые. Осенью всю обрезала, так она моментально отрасла. И я ее повторно на зиму обрезала, и поставила в самое холодное место на подоконник. У меня она второй год, пока не цвела, я думаю, ей нужен свежий воздух летом, а у меня нет балкона. Укорененные черенки длиной примерно20-30см, и я их прищипнула, чтобы не вытягивались. Цена 100руб. Фото я посылала Лене, они к ней попадают, а на этот форум у меня не получается ( надо как-то уменьшать, а я еще не научилась). Если надо, то напиши свой адрес и я вышлю тебе лично. Татьяна
 
*Tigra*,если тебе надо будет, напиши свой адрес, и я тебе вышлю свой каталог, и фото. Сюда выложить фото у меня не получается, надо их как-то уменьшать.
 
Цитата
elena-nn пишет:
А у тебя как?Весело было.
Угу, не то слово. Домой явилась в восемь утра, первого вообще отказалась куда-либо вылезать.
Татьяна Ольхович,
Да можно не лично, мы с Леной разберемся))) Будет лишний повод встретиться хоть. Или, если уже посылку Лене скомпановала - можно будет передать через мою подругу, она ездит в Ковров к матери довольно часто. Не доверяю я почте, уже несколько растений так потеряла...
 
Nadinn, как у тебя вельвета поживает?
 
Татьяна Ольхович присылай!Я с удовольствием посмотрю.Мой почтовый ящик chika77-15@mail.ru
 
Цитата
Gordy пишет:
как у тебя вельвета поживает?
Привет, Наташ! Да притаилась и сидит...
 
у меня из старых листьев остался один и еще один новый вылез
и еще у меня радость (шепотом): у сингошы регины ред (из последней покупки с ароида) раскрывается листик, такой хорошенький, розовенький :) поздравлений пока не принимаю  :oops:
прям не знаю чего теперь делать - сейчас пока в тепличке из стаканчиков сидит, надо бы вынуть, а я боююююсь
и на свет поставить, а на подоконнике холодно... сейчас стоИт на вытяжке над плитой, там тепло и влажно, но темновато...
 
Девчонки,я тут от Татьяны растения получила-такая прелесть!Рекомендую!Абсолютно здоровые ухоженные красивые растения!!В общем видеть надо!
Спасибо огромное,Татьяна!
Наташа(шепотом)-не все так плохо.Значит надо просто любить ароидные как ты!
Nadinn,жду за подранеей как и договорились!
 
Татьяна Ольхович письмо получила,только фоток так мало :huh: ,но красивые.Купила бы у вас каких нибудь цветоков.Только как передавать?
elena-nn в посылке ничего лишнего не пришло из цветочков?
Девочки! Какая красота сегодня на улице :ruk:
 
Ольга,ни капли лишнего.Да и кажется я у Татьяны все скупила.Вот она,жадность :oops:
Насчет красоты-я бы предпочла вид на зелень из окна :D
 
Цитата
*Tigra* пишет:
Какая красота сегодня на улице  
ага... я по этой красоте сегодня в гости ездила - даже на моем полном приводе впечатлений полная .опа  :huh:
 
Наташ, а у меня тоже вельветка выпустила листик, оказывается :sml:
Татьяна, а можно мне тоже что-то красивое на почту прислать? Я ж жадная, явно чего-то захочу. Tomilova-n@yandex.ru
 
Цитата
Gordy пишет:
даже на моем полном приводе впечатлений полная .опа
А уж на общественном и своих двоих-то сколько впечатлений!)))Я сегодня работала, прокляла все на свете, пока до дома добралась
 
У кого-нибудь есть КРЕСТОВНИК РОУЛИ. что-то он начал у меня капризничать
 
а я сегодня купила ваниль!
elena-nn, рассказывай, что с ней дальше делать: 12 см неукорененный черенок, 5 узлов, в четырех есть хорошие жирные воздушные корешки от 1 до 3 см, отличная точка роста, лезут один за другим два листа
я так думаю, надо ее положить горизонтально в тепличку на мох, настоящие корни растить

а теперь рассказываю, где купила :)
на ул.Ванеева на ост Республиканская (вход в ту же дверь где орифлейм) открылся магазинчик от клуба любителей фиалок, называется Фиалка-НН. Там в основном геснериевые всякие, и взрослые растения продают, и детки, и листья на развод стригут. Но есть чуть-чуть и другие растения (я заметила драцену, замики укорененные сложным листом, крестовник и ЕЕ - ваниль)
Изменено: Gordy - 09.01.2010 15:50:11
 
Наташа!Поздравляю с новинкой! :4u:
Клади смело лежа/полулежа в мох/кору и обязательно повышенная влажность и досветка(желательна).
Не бойся.она не вредная,но не переливай чтобы не загнила,лучше опрыскивай.
А почем отхватила этот кусочек счастья?
 
Про ваниль, там на 5 листах http://www.flowersclub.info/forum/71-1610-1
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 65 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.