Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 68067
Hosts 3555
Visitors 17942
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Нижний Новгород, ау??!!!!

Нижний Новгород, ау??!!!!

Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 65 След.
RSS
Нижний Новгород, ау??!!!!
 
у меня в прошлые морозы много чего пропало :(
замерзли между рамами лавры, розмарины и чайный куст, а стоящий там же гранат выжил :)
личи твоя тоже замерзла на подоконнике :(
мирт большой куст я засушила :(
несколько калатей ушли в состояние пеньков, одна уже проснулась
и проклюнулись 3 чайных ореха :)
и алоказька и сингониум с ароида пока живы :)
 
Хм,у меня в те морозы погибли почти все молодые глоксинии.И пара хой(а как же без них-то)
В эти вроде ничего пока.
А лавры что ли все замерзли?У тебя их вроде много было.
А мне никак с семенами чая не везет,не всходят,хоть тресни.
 
лавры 3 замерзли, а 2 выжили
и хойя керри - не понятно, то ли сгнила, то ли засохла (листья сгнили, а ствол сухой)
в стаканчике с замерзшим чаем проклюнулись во множестве какие-то сорняки... типа прошли стратификацию  :D
а семена чая у меня 5 штук куплены в последнюю складчину на лютиках из Сочи, 3 сразу посадила (все проклюнулись) и 2 еще в холодильнике лежат и 5 азимин
кстати, эти 3 чая что посадила - была уверена что не взойдут, т.к. в воде 2 суток плавали не тонули, а один еще и бренчал
 
Ну вот,не все так у тебя плохо-есть и выжившие. :)
Хойя керри-истинный суккулент,поэтому скорее всего сгнила,я тоже 1 керри сгубила,пока разобралась что к чему.
Если надумаешь чай продать сеянец-вспомни обо мне. :pray:
Кстати,у меня половина семян в морозы сгнила,в т.ч. и бамбуки,в др.раз посею,сейчас опять холодно.
Зато взошли гревиллея,олива и твидия голубая.Не все так плохо.
 
а олива какая у тебя? с кожистыми листиками или с серебристыми? я с кожистыми двухлетний черенок купила, стоИт пока в полиэтилене, корни в сплошной глине, решила весной пересажу с промывкой мозгов
сколько у тебя олив взошло? если серебристая, готова поменяться если что на чай :)
 
Наташа,я не знаю какие литья будут,сорт europeae ssp.africana/
Из 4х взошли пока 2,только-только вылезли,так что судить о листьях пока не могу.
Ближе к делу разберемся думаю. :D
 
Девчонки, привет! Поздравляю с праздниками прошедшими и будущими! Пусть в этом году наши желания одуреют от наших возможностей!


:buket:  :buket:  :buket:  :buket:  :buket:  :buket:  :buket:
ЗЫ. Кстати, скоро весна, и если что-то будете резать или соберетесь выбрасывать - вспомните обо мне, в той школе, где я сейчас работаю, с зеленюшками очень туго, так что весной я там собираюсь развернуть крупномасштабную акцию по озеленению.  Сейчас хожу и к своим присматриваюсь, что можно развести не слишком прихотливого.
 
Девочки,всех с наступившим новым годом!!! :poz:
elena-nn,балерина большая,которую я у тебя летом брала,загнулась чего-то.Все цветы нормально холода перенесли,а она все листики посбрасывала :cry:
Gordy,нолинка тоже погибла :( ,чето быстро так...Сначала в рост пошла,а перед новым годом за недельку поникла,вся скукожилась...и все.
Остальные цветики пока хорошо себя чувствуют,буду надеяться-все перезимуют.
Изменено: *Tigra* - 04.01.2010 20:13:13
 
Тигра, а у меня нолинки как лошади, сидят три в одном горшке, наверное им тесно уже, хочу рассадить. Сегодня у нас дома рухнуло отопление, так быстро в квартире воздух холодает, спасала только новую ванду, повесила над плитой и газ ей включила  :D
 
Девочки, добрый вечер! Возьмите меня в свою компанию, я давно уже читаю вашу переписку, но писать не решалась. Я живу в Коврове, но во Владимирской области видимо нет любителей ( хотя и давала объявления на ДО). Я увлекаюсь миртовыми и цветущей экзотикой, у меня более 100 наименований. Если кому-то будет интересно, с удовольствием поменяюсь. 7.01 я буду передавать со своей знакомой посылку Елене-NN, если хотите, у меня есть на обмен ( или продажу) свинчатка розовая и подранея рикасоля. Заодно передала бы вместе с Лениными цветочками.
 
Тигра, у меня мои нолинки ттт нормально
Татьяна, привет. А есть у тебя что-нибудь декоративно-листное? особенно ароидные интересуют и марантовые, а из миртовых - гуаява если вдруг есть лишний сеянец или череночек...
Изменено: Gordy - 04.01.2010 21:49:26
 
Gordy, у меня почти все цветущие, ну люблю я любоваться  на цветущие растишки, у меня на это любование все свободное время уходит. Гуаяву мне предлагала Lana осенью, но я побоялась ее покупать, все-таки это растение крупное и ему надо много места.
 
Татьяна,приветствую!Цветочки у тебя и впрямь замечательные и коллекция отличная!! :buket: А фото-я до сих пор иногда просматриваю :)
Девчонки,если кто хочет Татьнину подранею(по-другому вроде она же пандорея) или  розовую свинчатку -через меня можно будет передать.
Nadinn,да без проблем!Нарежем-напилим тебе красоты!!
Tigra,а фуксии зимой надо посветлее и попрохладнее,у меня обычно сбрасывают часть листьев,весной стригу-и опять пушистые.
Ты ее уже выкинула?-скорее всего,она живая,весной бы дала новые побеги.
Irina,а ванда на продукты горения газа плохо не среагирует?Обычно цветики плохо растут если в комнате газ есть.
 
Лена, привет! Подранея похожа на пандорею, но все-таки это разные цветы, хотя и очень похожи. Подранея рикасоля цветет нежно-сиреневыми колокольчиками, а пандорея жасминовидная - белыми цветами. Пандореи у меня пока нет, но в этом году надеюсь ее купить.
 
Татьяна!Пандорею 2 сорта видела у Васильевой вот здесь в экзотах http://gerany-flowers.ucoz.ru/load/
Я уже жду-недождусь.Эх,болезнь неизлечимая.даже зимой покоя не дает. :cry:
 
elena-nn фуксию не выбросила,но она уже все листики сбросила.Другие,которые поменьше растут,а она не хочет чего-то,но до весны подожду,может и живая.
Татьяна Ольхович,а фотки негде ваших цветочков посмотреть?И цены бы хотелось примерные узнать.
Irina,если нолинку до весны не пристроишь-я куплю.
Изменено: *Tigra* - 05.01.2010 11:16:41
 
Татьяна Ольхович,
приветствую! Ковров - места знакомые, да и недалеко.
Подранеей заинтриговала, дело в том, что у меня из бигнониевых-норичниковых только катальпа, павловния - это в теплице, так что не знаю, как они зиму перенесут, правда , семян еще целый мешок остался; да еще радермахера страшненькая. Предложить на обмен я даже не знаю, что, вроде и нет ничего интересного...так что если черенок укорененный - куплю с удовольствием :oops:
 
Ольга,в природе фуксии листья на зиму сбрасывают полностью,но проверь еще на паут.клеща-они фуксии любят,я ж их на балконе выращивала.Если клещ съел-можешь смело выбрасывать-не очухается.
 
Лен,я их все брызкала,как ты мне говорила.А как проверить? :oops:
Изменено: *Tigra* - 05.01.2010 11:28:48
 
Татьяна,в общем запаковывай мне еще эти оба,здесь разберемся кому что. :D
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.