Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65770
Hosts 3727
Visitors 14205
26
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Нижний Новгород, ау??!!!!

Нижний Новгород, ау??!!!!

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 65 След.
RSS
Нижний Новгород, ау??!!!!
 
Лена, перестань со своими неудобностями. А от клеродендрума не откажусь. :oops:
Адениумы у меня самой насеяны 6 разных, тоже полугодовалые, и один большой вчера зацвел, наконец.
:P
Про плейоне помню, про любые деньги - это вряд ли, я жмот, и если не найду за разумную цену - не буду потакать жадности продавца :rev:
Твои черенки вчера ткнула в вермикулит под колпак.

Татьяна, а я садовод. Поневоле. Так что про красоту согласна полностью, еще бы кверху попой не торчать в свободное от работы время...
 
Да по попу это точно, но оно того стоит, ведь это так не долго длиться, лето пролетит и снова никаких торчаний.
 
Таня,все что обещала-будет,заказ она уже подтвердила.Тогда думаю и увидемся.Заодно у тебя будет время доехать за стапелией.(вот она жадность)
Nadinn,клер.твой,забыла еще ты же хотела фуксию Балерину,отрежу,есть парочка крупных черенков.Я тоже немного прижимиста,но если чего-то хочу-согласна на любые деньги,лишь бы получить свое.
Я может быть тоже была бы садоводом-но дача со свекровью не прельщает ни в каком виде,как ее вижу-все красоты меркнут и хочется сразу бежать.Да и вообще-экзотов люблю,а к природе-равнодушна.
 
Елена, договорились. Тогда жду когда ты мне свиснещь.  :D  Пойду колумнею нарежу, она за это время корешки даст. И я тоже, вот чего-чего, а терпения не хватает  ;) .
 
Татьяна,хорошо,как только приедет-сразу сообщу :) А там и увидемся!
Nadinn-переския-чудо!уже даже дали новые листочки,сдается мне она очень быстро растет и скоро у меня будут кактусовые заросли.
Мандевилла укореняется в любом субстрате без проблем,а вот мирт и жасмин честно говоря не пробывала,они и в воде хорошо корешки дают.
Тамара,а ты куда пропала!Давай пообщаемся!
 
Привет! Сдается мне, что если будешь жалеть и прищипывать не станешь - будешь обладательницей колючей лианы. :draz:
 
Елена жду с нетерпением и ращу для вас цветочки.
 
Цитата
Тамара,аморфофаллюс тогда пока оставим,не будем его травмировать!
А вот олеандр хочу очень,только не знаю как он укореняется.Ну тогда обмен??Как насчет встречи?но передвижение в раб.дни мое затруднено,доехать могу только до Центра Сормова,в вых.-в любом месте/в люб.время.

Елена, я могу в любое время и любое место. Центр Сормова подойдет, мне лучше в рабочее время, днем. Олеандр вроде нормально укореняется.Две ветки могу срезать.
Мой олеандр.[IMG]http://s61.radikal.ru/i173/0906/40/0a928934aab0t.jpg[/IMG]
В этом году пока только бутоны, еще не цветет.
Надо как-то телефонами обменяться.
Изменено: Tamapa_nn - 15.06.2009 19:21:57
 
Nadinn,попробую себя перебороть и обрежу перескию,но позднее,колючая лиана мне не по-душе,хватает 2х метровой пассифлоры,хотя интересно,можно и достойное применение найти.Со-своими старыми друзьями я не церемонюсь давно,а с новым пока боюсь.
Татьяна-обещаю за цветики лучший из моих 3хклубней глориозы,выберешь сама.Помнишь я писала про купленный ради интереса желтый декабрист-так вот,одна из двух частей(или это лист-не знаю как обозвать)-отвалилась,а на другом вроде почка набухла,получилось не пойми чего.Декабристы раньше не держала-наверное сказался недостаток опыта.
Тамара,какой классный олеандр!!Просто прелесть!А на дальнем плане не родохитон случайно?
Попробую укоренить,тогда тоже откопну пару деток невесты-2я будет правда небольшая,но будут с корешками.
А по телефону-скинь мне свой номер на почту- lenok-kurilova@yandex.ru
а я тебе потом свой.И назначай день и время-могу в любое,любой день,напиши как тебе удобно в Ц.Сорм.
 
Елена, желтый (золотой) декабрист я тебе тоже уже отковырнула. И ничего там хитрого не надо - поливаешь, ждешь когда высохнет хорошенько земля и снова поливаешь, как обычный цветок, солнце прямого не любит, лесной же. Глориозу выбирать не буду, сама какой не жалко будет клубень дашь и на том спасибо. Это я твой должник, спасибо за "сделку" с Ириной. :4u:
 
На заднем плане гревиллея, инжир и фуксия. Телефон сейчас скину.
 
Татьяна,про Ирину-я ведь и сама заказ сделала(тоже декабристов),да и вам попутно,не жалко,не важно-цветком больше или меньше привезет.Про глориозу-какой-нибудь не пойдет,только хороший.Про декабрист поняла-я думала раз кактус-надо на солнце,теперь спрячу.А как у тебя с Кирилловой?
Тамара,классное фото-такое чувство-что это оранжерея.
 
Елена, про Кириллову, она прислала мне каталог, вот сижу думаю, что заказать. Дело в том, что я всем людям на белом свете заказала антуриумы, вот жду изо всех уголков нашей необъятной родины и кажется у меня наспупает финансовый кризис  :D . А если серьезно, то что хотела заказать у нее, получилось заказать у Ирины. Единственно, что хочу еще бегонию всегдацветущую махровую, но ради нее одной не хочется вроде бы.
 
:poz: Tamapa_nn,
Олеандр восхитительный. Тоже хочу :oops:
Лена, сердце мое не выдержало, я поехала в "Азалию" за белой бугенвиллеей.
Девочки, общая просьба - расскажите механизм приобретения по бросовой цене в ОБИ орхидей. Видела там отцветшие ванды - засвербило...
 
Таня,если тебе бегония не к спеху,может на след.год совместно закажем,1 растение невыгодно получается,дороговато заказывать.
Nadinn,а почем ванды были?
Будешь брать-смотри,они их часто заливают,надо дома сразу проверить корни и пересадить.А механизм прост-я выбирала из общей кучи,где без скидок(но уже окончательно отцветшее растение и с хорошими листьями),подходила к продавцу-он подписывал бумагу у начальства на уценку и оно твое!
 
Елена, хорошо давай вместе, может еще в этом году на что решишься? Лето только началось, а помниться в первых письмах ты писала, что все купила-пересадила и мечтаешь об отдыхе. А покой нам только сниться.
 
Лена, ванды были по две с чем-то штуки...
Сегодня купила кроссандру, белые буги кончились :cry:
 
Татьяна,это да,о покое и не мечтаю уже,предложение заманчивое,но посылку очередную от нее получила пару недель назад,пока все,на этот год в завязке.Она мне в след.году обещала укоренить пестролистную бугенвиллею,немного не успела-все до меня раскупили.Да еще в Братске заказ сделала(я тебе писала,пока не знаю что за материал придет,в смысле по качеству),устала. :cry: Только все пересадишь-пока горшков 200 перероешь-смотришь-опять корни на свободу просятся и по-новой,зимой тоже трудности-есть вредные экзоты,только и глядишь чтобы не сгубить,да чтобы не зачахли,кому холод подавай,кого не поливать,кому только тепло да влажность.
Хотя съезжу в отпуск,отдохну,да по-новой все начнется,посмотрим.
 
Nadinn,я же говорила-такой товар не залежится и 300р.я считаю для большого растения дешево.Я тут у одной женщины каталог запрашивала,так у нее моя мечта-пестрая бугенвиллея с красными цветами-сорт малина во льду-была-3000 руб,а хойки она предлагала по 600-2000 ,я чуть со стула не съехала.Хотя я хойки закупала по 60-250 max.Вот так-то
Ванды были по 2 с лишним,а почем со скидкой?Или еще не распродают??Думаю с отцветшей иди смело к продацу-им тоже интересно продать,хотя бы даже дешево как я уже поняла.Я просто однажды видела сколько они сгубленных растений выбрасывали.
Знаете,девченки,начинаю себя ловить на мысли-хочу работать в большом цветочном магазине,даже в Оби например-это ж сколько возможностей!! :!:
 
По поводу цветочного магазина - это точно.Я бы тоже хотела. И в отличие от многих продавцов, в цветах я ориентируюсь)))
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.