Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 5481
Hosts 773
Visitors 2805
115
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Нижний Новгород, ау??!!!!

Нижний Новгород, ау??!!!!

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 65 След.
RSS
Нижний Новгород, ау??!!!!
 
Nadinn,согласна и на пятницу вечер и на орбею,назначай время.
Вот и отдохнула от земли,об отпуске и отдыхе от растений мечтаю всю весну.
Личинки погибают стоит просушить грунт,другой вопрос-понравится ли это растению,еще можно насыпать измельченную табл.пиперазина(сама пробовала-вроде помогло),а в эт.году в почву добавила мох и рассыпала по поверхности-вроде мух пока не видать.
Я тоже предпочитаю менять/продавать растения или хорошо укор.или кот.проверенно хорошо укореняются.
Татьяна,может у тебя получится в пятницу вечером,а нет так жду в гости.
 
Развилка, семь. Предварительно.
 
Елена, я не знаю получиться или нет приехать в пятницу. Но если, что можно я к вам в последний момент соберусь?
 
Хорошо,пятница,девятнадцать 00,Развилка.Nadinn,скинула бы мне на ящик свой номер,я бы свой,вдруг что изменится,чтобы бесцельно не "греметь горшками по улицам".Таня,не можно,а нужно!
По-поводу угандийцев-есть у нее 1 укор.и 1свежеукор.Вечером мне позвонит,скажет что еще есть укорененное и по ценам,я напишу,а вообще у нее коллекция-обзавидуешься-антуриумов-много,даже Шерцера есть,стрепсов сортов 150 и т.д.
 
Елена, антуриумы?  :huh: При мне это слово в слух произносить нельзя. Хочу-хочу, но не шерцера  :D . Я жду с нетерпением. А на счет пятницы - что такое развилка?
 
Татьяна,именно антуриумы разные,шлюмбергеры двухцветные,еще пока не звонила.Напишу обязательно.Развилка-ресторан быстр.питания в Ц.сормова,напротив ч/з дорогу от ТЦ"Луч",как идти в сторону администрации.Приезжай обязательно!!
 
Смотрите что предлагает укорененное-бугенвиллею малиновую(как у меня),белопероне,бегонии 10 сортов,церопегию Вуда,антуриум белый с красным початком,алый,красный,темно-бордово-зеленый с желт.початком,декабристы-оранж-красн.с сиреневой трубкой,белая с сиренево-розовой каймой,лососевая,рыжая,желто-золотая.Записано с ее слов,по сортам она не заморачивается,2 клера угандийца-уже попросила.По-ценам пока не сориентировала-но у нее недорого.Будет она в городе недели ч-з 2 примерно.
Сама ищет плюмбаго(свинчатку).
Если что захотите-напишите-я попрошу оставить.
 
Елена, очень хочется узнать, если честно, то что по чем и сколько это не дорого, можно хотя бы примерно? А так хочется антуриум темно-бордово-зеленый с желт.початком,декабристы-оранж-красн.с сиреневой трубкой,белая с сиренево-розовой каймой и бугенвиллею, и клер. угандийц точно. И какие бегонии, хочу вечноцветущую махровую.
Изменено: Татьяна Подоплелова - 10.06.2009 23:15:33
 
Лена! :val:
Антуриум:
белый с красным початком
темно-бордово-зеленый с желт.початком,
еще узнать бы подробности про бегонии - хочу rex "улитку" , и шлюмбу желтую тоже хочу.  Я тоже собралась экономить и тратиться только на орхи и кутровые))) :pom:
 
Всем привет! :D По кол-ву есть все,только антуриум темный-1,по-ценам напишет к вечеру,сейчас занята.Или завтра напишу или при встрече.Нет бегонии всегдацветущей,обещала диск с фото прислать со своей коллекцией.Кстати,у нее оч.много орхидей,могу спросить по деткам.
До встречи!!
Таня,ты так и не ответила про глориозу.Nadinn,а ведь ты мне звонила с месяц назад.
 
Елена, а что нужно было ответить про глориозу? Кажется все сказано и я смиренно жду осени. А можно я буду на тот антуриум первая  :cry: ? А то он один... :4u: И я с нетерпением жду вестей от женщины. А как это до встречи? Я не смогу прийти, вы там без меня скарифанитесь  :) и не видать мне антуриума  :cry:  :cry:  :cry: и всего остального, ну как же так?
Изменено: Татьяна Подоплелова - 11.06.2009 16:06:31
 
Лена, привет! Обсудим при встрече)))
Таня, конечно, скарифанимся! так что приходи ;)
 
Спешу-спешу :!: -записано со слов Ирины-как я поняла-сегодня не её день,сведения не выцарапать.
Антуриумы-сорта не голландцы-она заказывала их по-почте у коллекционеров,деленки своих взрослых растений хорошо укорененные-по 200р-35-40см,сорт кот.оч.хочет Таня-темно-бордово-зеленый-120,как объяснила-свежеукорененный,корешков и сама деленка поменьше,растение помоложе-но всего 1 растение,больше нет.Угандийцы-по 1*100 и 1*120 бегония улитка-70,бугенвиллеи-1-поменьше,зацветает-120,2-я побольше,но пока не цветет-150.Декабристы-2 по 100,остальные дешевле(так и сказала)-по сортам не уточнила,наверное в зав-ти от размера.
Сорта гарантирует,за растения отвечает что проблем не будет,если что-согласна обменять(но в разумный срок),а вообще я с ней 2 года работаю,около 12 растений приобрела-проблем еще не было.
Пишите кому что или завтра обсудим.
Татьяна,не расстраивайся,мимо не пройдет,можно ведь и созвониться.Nadinn вот пока не хочет в гости,а я завтра цел.день дома сижу,приезжай если хочешь,хоть утром,хоть днем,если вечером не можешь.
Nadinn,до встречи.
 
Елена,если можно то я возьму все о чем писала:
- темно-бордово-зеленый-120;
- бугенвиллеи-1-поменьше,зацветает-120 (я так поняла, что кроме меня никому из вас не надо, поэтому цветущую);
- Угандийц какой достанется;
- декабристы какие писала, размер не имеет значения главное чтобы были. Вот, а еще завтра (точнее уже сегодня) рано утром я уезжаю в сад-полисад и смогу быть на связи только в воскресенье после обеда. Елена,  :pray:  :pray:  :pray: , не карифаньтесь без меня или хотя бы помните обо мне  :cry:  :cry:  :cry: . Можно тебе попросить, Елена, если ты будешь с Ириной созваниваться меня иметь в виду, вместе с заказом, я не знаю как это будет выглядеть, в плане встречи с ней, но деньги я могу отдать хоть в воскресенье и встретиться с тобой, если удобно в воскресенье ближе к вечеру. напиши, пожалуйста, сюда, я приеду прочитаю, а у меня жизнь "садиста" начинается.
 
Привет! Я новенькая из Нижнего.
Читаю форум давно, но зарегистрировалась только что.
А подвигло меня на это сообщение Елены Куриловой, что у нее есть кампанула- "невеста". У меня два года назад пропала и не могу найти, "жениха" нашла.
У меня тоже много цветов: гранат, инжир, фикусы, глоксинии, эписции 4 видов,стрелиция, эсхинантус, колерия, аморфофалюс, 2 вида стапелий,колумнея,зефирантус розовый, жасмин самбак,катарантус- белый, несколько видов фиалок и много еще чего.
Много что выращено из семян, например стрелиция, глоксинии, кактусы, почти все, бовиея.
Сейчас осталось в мечтах молочай obesa, "невеста", мединилла.
Если кому, что-нибудь нужно - без проблем.
Елена, что вам нужно за "невесту"?
Я не все растения перечислила, напишите, что вы хотите в мечтах, может у меня есть?
 
Таня,не переживай,еще увидемся.Ирина обещала быть недельки через 2 у меня,заказ ей отправлю,она его привезет мне домой полностью,я ей заплачу,а с вами потом рассчитаемся,думаю так будет удобнее.Тоже хочу антуриумы(не любила раньше-наверное заразилась)и декабристы,потом у меня выберете любые,т.к.как я поняла они все разного размера,а мне уж что достанется.Таня,антуриум темный твой!Видно,ты прямо его очень хочешь!Nadinn думаю при встрече скажет что хочет.
Ура!!Ну вот,наши ряды потихоньку пополняются,Приветствую Тамару!
Тамара,я читаю ваш(или на ты?)ассортимент,он почти 1в1 мой,нет только аморфофаллюса(хотелось бы для разнообразия).О мединилле я тоже мечтала года 2,нашла в этом году,скупила 2 последние и разные-яваника и специоза,только заберу в июле,свежеукорененные,еще крепнут как объяснила хозяйка.
Тамара,а нет ли у вас свинчатки(плюмбаго)??
Сейчас наверное мечтаю о орхидеях плейоне и блетилла и о разных хойках.
Невеста сейчас цветет вовсю,но есть боковая  детка,см 15,можно копнуть.
 
P.S.Хорошо что я не садовод,на даче в том году была 1раз и то на День Рождения,в этом еще пока нет.Мне моих растений домашних хватает.Как я говорю-меня в землю еще не тянет.
 
Цитата
P.S.Хорошо что я не садовод,на даче в том году была 1раз и то на День Рождения,в этом еще пока нет.Мне моих растений домашних хватает.Как я говорю-меня в землю еще не тянет.

Полностью согласна, я тоже рада, что не садовод.

Цитата
Тамара,а нет ли у вас свинчатки(плюмбаго)??
К сожалению нет, сама о ней мечтала. Но сейчас не надо, некуда ставить. Стараюсь новых не приобретать, правда плохо получается.
Можно на ты. Аморфофалюс за мной. Правда, не знаю, смогу ли я его выкопать, а так только осенью. У меня есть 3 детки, можно попробывать если не глубоко они сидят, но скорее всего глубоко.Забыла написать, что есть олеандр махровый розовый, пизония и смолосемянник, но в названии не уверена.Фото могу выложить, если надо.
А об орхидеях не хочу и думать, а то еще понравяться. Правда  смотреть на них нравится.
Если что еще вспомню напишу.
Цитата
Невеста сейчас цветет вовсю,но есть боковая детка,см 15,можно копнуть.
За "невестой" хоть на край света и полцарства впридачу.
 
Цветоводы,присоединяйтесь к теме!
Тамара,аморфофаллюс тогда пока оставим,не будем его травмировать!
А вот олеандр хочу очень,только не знаю как он укореняется.Ну тогда обмен??Как насчет встречи?но передвижение в раб.дни мое затруднено,доехать могу только до Центра Сормова,в вых.-в любом месте/в люб.время.
Nadinn, :4u: спасибо тебе за растения,копалась с землей до полночи,но все посадила,отличные растения!!Честно говоря мне не вполне удобно,но думаю еще увидемся,за мной обещанный черенок клер.Томпсона(до подруги пока не доехала)и если захочешь-полугодовалый адениум из семечки(будет с "попкой").Чем тебя еще удивить пока не знаю.
:pray: Nadinn! :pray: если будет плейоне,вспомни обо мне,можно даже парочку!!
Согласна на любые деньги!
Заказ у Ирины сделала,она его  подтвердила,привезет-дам знать
Таня,присоединяйся к теме!Мы тебя не забыли!
 
Это хорошо, что не забыли, а то я уже здесь, раньше времени. Елена, я так поняла, что все что писала я у меня будет от Ирины? Или вчерашняя встреча закончилась не в мою пользу  :D ? И напрасно вы все хвастаетесь тем, что вы не садоводы, там так красиво - зацветают розы, цветет жасмин, на винограде уже маленькие кисточки, табунами носятся ящерицы, утром поют птицы, поспела жимолось и краснеет клубника  :P . И вообще там так здорово!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.