Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 103612
Hosts 4598
Visitors 24154
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Нижний Новгород, ау??!!!!

Нижний Новгород, ау??!!!!

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 65 След.
RSS
Нижний Новгород, ау??!!!!
 
[QUOTE]Gordy пишет:



Цитата  

а вот если у тебя вдруг найдется эвкалипт сильвер доллар - то я первая в очереди на черенок
Как-то с эвкалиптами у меня не сложилось, да и милки вей говорят в лесу продавать перестали, может сникерсы-марсы сойдут?
Да, и вообще, ну вас, все у них есть, ничего им не надо  :cry: . Я так не играю  :P .
 
Gordy - "есть спатифилум, пара аглаонем, фил гитаровидный, монстера деликатесная и косая, сингониум, эпипренум вариегата" - ну, все тот же стандартный набор плюс каллы, сауроматум, антуриумы, диффенбахии.
Алоказия (амазонская) у меня есть, но настолько слабая, боюсь, не выживет. Из драгоценников только лудизия, и то случайно приобрела. Калатея пока маленькая, еще из этого семейства есть пара марант, ктенанте и строманта, делить буду по весне.
Фикусов у меня мало - эластика обычный и вариегатный, три вида бенджамина и кое-что в черенках стоит. Мечтаю найти лиролистик, но те, что изредка продаются в Ашане - явные смертники :cry:
Последнее увлечение - адениумы и вообще кутровые (девчонки, а нет ли у вас кого-нибудь в Питере? там предлагают теветию, но, боюсь, дойдет только гербарий почтой).
Таня, ты про эхмею упомянула, а я сейчас собираю бромелиевое  (ну, или как получится) дерево, может, ковырнешь мне? И что тебе оторвать?
 
Nadinn, мне ничего отрывать не надо  :jok:, а то я буду тебя бояться. А если серьезно, то у меня и так целая куча цветочков от тебя, я твой вечный должник. А эхмею без проблем, завтра постараюсь ее рассадить.
 
Татьяна, что лисичка передаст то и возьму :)

Nadinn, а, ну да, пара калл-лошадей тоже есть. Не цветут почему-то, собаки. Пошла смотреть что есть сауроматум
 
Nadinn, ой, прикольный какой  :D
 
Цитата
Nadinn пишет:
Фикусов у меня мало
в Азалии есть кудрявый фикус (у них написано "барокко"), но тоже выглядит не комильфо, листья сыпятся от одного взгляда. Хотя если учесть что любой фикус откачать можно, если поставить на свет, то имеет смысл потратиться на 163 руб :)
Короче, я одеваюсь и поехала в Оби за замиокулькасом по 149 руб.
Изменено: Gordy - 21.08.2009 09:32:52
 
Цитата
Gordy пишет:
Короче, я одеваюсь и поехала в Оби за замиокулькасом по 149 руб.

Всем привет!
Обязательно расскажите, что есть интересного в Оби.
Мои цветы - Заходите в гости!
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic87164/messages/
 
Здорово! Замиокулькас по 149 р! я самый дешевый за 250 видела
Действительно, может подумаем об общей встрече, а то все в разных частях города живем.
Лена, если все не соберемся, в центр Сормова мне приехать не сложно, я напишу как освобожусь.
 
Девочки, кому-нибудь интересует бальзамин белый немахровый и эпифиллюм малиновый?
Еще вопрос - у кого-нибудь есть гипестэс (гипоэстас)? я купила недавно, а он растет как-то хило - может уход не тот?
 
Чтобы честно было-давайте в раб.день вечерком в р-не Республики?Или еще варианты?
Amena- :pray: -очень хочу эпифиллюм-у меня есть,но маленький и белый,видела в продаже малиновый-но 450 на дороге не лежат.А хотела давно.
Про гипоэстес ничего не знаю-никогда не выращивала-но может ему света мало?
Nadinn,у меня в Питере никого-я тоже там присмотрела пару растений,но почтой не высылают-тоже мучаюсь.
Лампа оч.нужна-сделали отдельную полку под хойки-далеко от солнца-даже на моих южных окнах-весь окрас и рост потеряют.
Gordy-ваниль если приживется-весной отстригну,без проблем.А по-эвкалипту-у меня есть семена(покупала 2пачки весной)лимонного-всхожесть-из 6 выросли 5-но,к сожалению росли в куче и муж без меня сделал гербарий,если надо-отдам.
Абутилон-из семян-взошло много,но оставила 2 самых крепких-сейчас в h см 40,но не сформированы.Цвет-сюрприз.Семена назывались так-Абутилон гибридный смесь Бельвю.
:!: Кто будет в Оби-напишите что там интересного-мечтаю каладиумы по-распридаже-500р жалко.Мне и так гайки уже закручивают по новым растениям.
 
Цитата
Елена Курилова пишет:
Мне и так гайки уже закручивают по новым растениям.
А мне муж даже этажерку за 1800 на 11 мест не разрешает купить:mad: , но я все равно куплю  :P (это я ему)-никакие гвозди не помогут.
Эпифиллюм-то отдаю: черенки уже с корнями, если терпение есть, забирай! вобще он быстро растет - я его после цветения подрезаю.
На счет встречи, я лично за! :bis:
IMG_2302.jpg (43.06 КБ)
 
Итак, я вернулась из Оби. Из обеих :). И в Азалии я тоже была :)
Вот мой новый замиокулькас за 149 руб, 7 листов, самый большой 53 см вместе с горшком  :P
7.JPG (55.78 КБ)
 
Блин, красота! :obm:
А мне что-нибудь осталось?
Изменено: Amena - 21.08.2009 15:45:15
 
Такие только в той Оби что в Фантастике (уже мало осталось, около десятка), а в Меге точно такие же по 299  :o  (и пассифлоры там кстати тоже 499 до сих пор).
Зато в Меге распродажа отцветших онцидумов и ванд. Не знаю почем, бесценные, а продавцов не поймать - у них распродажа сенокосилок и все там.

Елена, каладиумы все еще по 499, и осталось их мало. Сдается мне продадут все, в уценку ничего не останется  :cry: . Лимонных эвкалиптов у меня взошло 2 штуки из двух пачек по 5 семян в каждой, и оба застряли в семядолях - и не растут и не дохнут. Я от них еще подожду, мож че надумают.

Мне муж тоже пытается гайки закрутить насчет новых растений. И тоже этажерку не дает купить. А я ему просто не показываю новичков  :P , ставлю к остальным типа так оно и было.

Amena, я помню ты мне антуриум предлагала  :oops: . А чего ты за него хочешь - выбрала?

У меня в рабочий день встретиться в нижней части не получится, с нашими мостами я туда только к ночи доберусь, и поставиться у Республики негде. Давайте в выходные, а?
 
Я сегодня может все-таки попаду в Фантастику. А доскольки работает там Оби?
Мне очень хочется перчик, но боюсь он у меня не зацветет :( , света маловато; ну вот и забирай антуриум просто так.
 
Amena-я терпеливая,было бы что выращивать,и хойка у тебя прелестная.Еще бы кто меня научил фото вставлять-я бы расстаралась.
Gordy,замиокулькас-супер(хоть я к ним равнодушна),выглядит-отлично.Жаль каладиумы,но может повезет. :cry:
Я тоже мужу новые не показываю,плюс-минус один в моих джунглях не заметно,но все-равно в Оби вместе ездим-не скроишься.Если только у бабуль что прикупишь потихоньку.
Девчонки,очень хочу алоэ вера-видела в Оби за 350,но листья кончики мягкие,как будто их залили,может есть у кого лишка?
В выходные могу,но в следующие.Напишите кто сможет,кто нет и будем уже договариваться.Nadinn,Татьяна-Вы как?Наташа,Марина,Тамара-присоединяйтесь!
Эх!думаю не заскучаем :!:
 
Лена, с удовольствием отдам  Алоэ-вера, давно ищу хозяина для него :4u:
fkj'.JPG (47.71 КБ)
Изменено: Amena - 21.08.2009 17:36:58
 
Ой, девочки, я ж совсем забыла! Я же сегодня - герой!
Я смогла удержаться и не купила хлорофитум оранж за 169 руб! Уже взяла, и уже к кассе потащила (вот крыса - все в дом), а по дороге думаю - ну и нафига он мне? Ведь беру не потому что хочу, а потому что рядом такой же за 500 руб стоит. Вернулась и на место поставила.  :bue: Кому хлорофит оранж? Налетай - подешевело!
 
Цитата
Amena пишет:
Мне очень хочется перчик, но боюсь он у меня не зацветет   , света маловато;
Amena, тогда я тебе его отдам когда он отцветет, с перчиками! А цветочки у него пахнут - огурцом!
 
Gordy,Здорово! Я так и не доехала до Фантастики :bue: , а ведь направлялась именно туда. Если в воскресенье все дорогое сердцу кончится - накуплю с горя какой-нибудь фигни и буду всю следующую неделю мучиться,надо для самоконтроля мужа поближе держать  :!:
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.