Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 59629
Hosts 3720
Visitors 13075
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Иваново

Иваново

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 След.
RSS
Иваново, Откликнетесь!
 
Саша! Не открывается! :D
Таня
 
Ну может попозже выложу ;)
Изменено: Александрик - 24.09.2009 13:15:09
 
Сейчас цветет дендрофал из уценки с одного нового роста двумя цветоносами. На одном цветоносе 4 цветка, на другом 5. Наверное, может быть больше, просто я растерялась, когда увидела непонятные образования на верхушке роста. Боялась, что это может переродиться в детку и на всякий случай зачем-то просушивала.
Цветы 6-7 см в размахе, когда распускаются, очень тонко пахнут нарциссами
DSC_0228-3.jpg (51.44 КБ)
Изменено: Город невест - 29.09.2009 22:44:49
Таня
 
Очень симпатишный дендрик! :4u:  :4u:  :4u:  :poz:
 
У меня опера фотки не хочет принимать, поэтому пока сюда не могу выложить.
Посмотрите, много интересного, хотя и не всё. Зато есть обновка (неделю назад сделали ^_^) и цветочки, которые мне подарила Оля. Я их пересадила на прошлой неделе в ноые стильные домики!)
 
Здесь за ссылки не забанят?
Если что, вот так откроется:
Цветочки у меня с прошлой осени, до этого была парочка (в том числе Драцена), но в сентябре привезли огромный пакет с московской встречи. Бегонии взяла у друзей.
Ссылка1
Сансы и денежное дерево у Оли. Что на шкафу - у Мари, фиалки у девочки с другого форума (отдала аж 8 штук, все цветущие, 6 я бабушке подарила, 2 тёмные себе оставила), тёщин язык соседкин. Скромненько, но со вкусом. Покупные цветы практически не растут, особенно дорогие!(

Ссылка2 Это Мари привезли с московского слёта по средам) Всего 250 рублей превратились в такую красоту!)

Мои обновки:
на крючке висит лампа, высоту лампы можно регулировать, на лето можно и вообще снять. Цветок вешается как вместо лампы, так и рядом в соседнее отверстие.) ФОРТОЧКА ОТКРЫВАЕТСЯ ПОЛНОСТЬЮ, не задевая цветы и лампу!!! :) :) :)
Горжусь!)
На мою лампу сверху ничего не поставишь... зато порядок!!!!!!!!!!! :) :) :)

1 2 3
4 5 6 7 8 9

Олины цветики, кстати дали 6 деток! : Тут

Композишн из балконных цветов: Раз Два

Мой летний балкончик: Ать Двать Трить
 
Поздравляю,Евгения Ли Листик,  :buket: Особенно мне нравится, когда цветы в интерьере со вкусом размещены. Но это сложно. Как правило, хочется все больше и больше, и тогда получается не цветы в интерьере, а интерьер для цветов:). Сама ели сдерживаюсь, чтобы два этажа на подоконниках не организовать.
Лампа хороша! В Иванове приобретена? Какая мощность?
Про московскую покупку не все поняла. Это один фалик или вся компания на подставке. А у фалика, наверное, цветение Ваше :wub:
Да, чуть не забыла! Оочень понравились натюрморты  (здесь должен был быть смайл с аплодисментами)
Таня
 
Ой, как я рада!) Большой фенькс!!!  :oops:
У меня в комнате ремонта ещё не было, поэтому пока так. Я просто ещё не придумала, какие обои хочу и прочее. Хочу розовое освещение (оформление компа и т.д.) и джунгли. Что бы горшки не сильно выделялись... и что бы на потолке много было. Поэтому люблю неприхотливые лианки, не заморачиваюсь крутыми цветами, у меня к этим любовь. На балконе и дома всё мои идеи (системы подвешивания и прочее :) ). После ремонта хотелось немного другое. На прошлый ДР подарили фуксию Балерину (очень здоровская), в Инете было написано для начинающих... я её загубила( В этом году азалию ССЫЛКА1 тоже загубила. Сейчас у бабушки, чуток отходит, но не думаю что выживет( Уговаривала людей дарить дешевые цветы... нет(

С цветами ситуация такая. Прошлой осенью я разместила тему тут, что друг едет в мск и я прошу бесплатных цветочков или по 10-20 рублей. Привезли можно сказать чемодан всего-всего!) А подруга за 250 рублей попросила орхидею. Вот её-то я и сфоткала. На стойке у неё ещё есть московские цветики, я делилась.
Нужно попросить её сфоткать стойку во всей красе, тоже очень здорово!) Про цветение не поняла(

Лампы брали в Иванове, в энергомаше они есть всегда, в других магазинах не видела вообще. Светильник Мари в том году последний взяла, а я в этом (что бы с козырьком).
Я сама ненавижу когда цветы выживают тебя из квартиры, поэтому лампа съёмная. Всё-таки мне их жалко, прошлой зимой многие высохли, у меня темно очень. 18 и 36 Ватт, ну и длина соответствующая!)
Не подумайте, я не фиалочница и не помешанная, просто у бабушки загибла одна, я её нарезала и ращу щас, потом отдам... Терпеть не могу, когда люди даже шкафы из комнаты выносят, только бы фиалкам места хватило!)
Да, и ещё, весной лампа будет висеть на балконе над моими посевами!) Ну а так там в уголке тоже люм для освещения балкона!  :wub:

Вот ещё фоточки...  :heart:
Розовые тюльпаны с ДР: ССЫЛКА2 ССЫЛКА3 ССЫЛКА4
Этот цветик усох :( : ССЫЛКА5
Для смеха, как вам такая ёлочка с фотоэффектом? ССЫЛКА6
И ещё немножко балкона: вьюнок, астры, ипомея... Астры и ипомеи были ассорти!) : ССЫЛКА7 ССЫЛКА8 ССЫЛКА9 ССЫЛКА10 ССЫЛКА11
Изменено: Евгения Ли Листик - 09.10.2009 00:31:25
 
А то мне альбом грузить сложновато) ;)  Я не так мастерски владею ссылками, как Евгения :)
 
Цитата
Евгения Ли Листик пишет:
Что бы горшки не сильно выделялись
Из личного опыта(если интересно:)) Наиболее неброские коричневые (терракотовые)горшочки при любом цвете обоев. Не знаю почему, может ассоциируются с землей, естественной средой обитания :)
Цитата
Евгения Ли Листик пишет:
Про цветение не поняла
Ваше цветение - это значит растень была приобретена без этой красоты, а расцвела непосредственно у Вас. Я просто подумала, что с цветами за 250 не отдали бы.
Цитата
Евгения Ли Листик пишет:
прошлой зимой многие высохли, у меня темно очень.
А я еще зимой на подоконники между цветами ставлю неприметные бабаечки с водой, например полупрозрачные из под пресервов или упаковку от дисков. Вид они не портят, а растюхам чуть-чуть полегче.
А голландские азалии и гардении можно брать только в качестве долгоиграющих букетов и смириться с тем, что они погибают. Эти товарищи и так очень капризны, а хитроумные голландцы их еще лошадиной дозой гормонов накачивают для пышности цветения.
Цитата
Евгения Ли Листик пишет:
Этот цветик усох
Хорошо,что не съели с десертом :)
Таня
 
Город невест, продавали с цветением. Долго ещё так стоял. То было помельче, ну может ещё в дороге пообвалилось) Это уже второе, новые веточки, а старые усыхают потихоньку!)
Цитата
Хорошо,что не съели с десертом
До сих пор не поняла, можно ли его кушать)
Тоже дорогой, собака, очень давно хотелось, а размножить не получилось... так хоца!(
 
Привет, Иваново!!!
Чего тишина какая?

Я к профессионалам с вопросами. В этом году планирую грандиозные обновления. Уже пора начинать, люди-то с февраля посев начинают.
Лампы у меня теперь есть и это хорошо!!!

Планы:
1. Цветы на балкон - пышные, вьюны, долгоцветущие.
2. Большая клумба во дворе.

Вопросы:
1. Какие подскажете на балкон цветочки? Что бы не очень муторно было выращивать. Например, я растила амаранты. Все говорили, что умрут, а они вымахали по метру!!! Правда, в ящик не много влезает, два большие, а остальным не хватает земли для роста. Рядом была мята, вообще не выросла((( 2 см. палочки, усохли потом. Сторона - юго-запад. Солнце днём и до ночи, но цветам не очень жарко, успеваю брызгать.
2. Что сажать во дворе??? Сторона - восток.
Я никогда не занималась уличными работами. Как справиться самой? С чего начать? Земля ужасная, наверное нужно где-то земли набрать? Из чего заборчик делать? Что посадить, что бы было и густо и ярко и с весны до конца осени? Что получше приживётся? И подешевле, что бы не жалко было, если выкопают (ну то есть не розы).
Может какие-то арки сделать с вьющимися растюхами? Из чего?
Когда сеять и в каком количестве что сеять? Что разумнее сеять на рассаду дома (не оберусь места-то), а что в начале мая, например, сразу в грунт?
На балконе стоят ромашки (всего 1 ящик), если за зиму не вымерзли, попробую их посадить, в этом году они должны зацвести.

В общем. Я одна. И я хочу облагородить свой двор. Вот.
Может какие-то статьи или темы посоветуете почитать?
 
Ауууууууууууууууууу...... кто-нить есть живой?) ;)
 
Как здорово, что я нашла этот форум! Могу поменять: луковицы гиппеаструма, кринума азиатского, скоро будут паслены, есть маранта, пилея кадье, диффенбахия, ктенанте сетоза, гипоэстес. Хочется ни чего-то конкретного, а сама не знаю чего... Чего-нибудь красивого необыкновенного! :)
 
Привет всем любителям цветов. У меня есть фиалки разные, есть маленькие розетки и уже цветущие которыми могу обменяться на другие цветы или же на другие сорта фиалок
 
вот фотки уже цветущих
getImage.jpeg (48.52 КБ)
 
И еще 2
1aMzI-1jn-1.jpg (26.26 КБ)
 
Есть также на обмен отводки Педилантуса титималоидного и детки сансиверии
1aMzI-1jo-1.jpg (23.29 КБ)
 
Здравствуйте все! Очень рада, что форум оживился.
Из своих излишков могу предложить:
Взрослые - луковицы гименокаллиса; эхмея (еще не цвела); вариегатный фикус Бенджамина; бильбергия; калла с вариегатными листьями и зелено-фиолетовым некрупным цветком
Черенки - лудизия, пассифлора голубая, гипоцирта.
Заинтересовал педилантус:)
Таня
 
Очень хочу эхмею, да и каллу тоже. Педилантус без проблем дам черенков сколько нужно, долго дают корни (около месяца), при этом часто листва опадать начинает, зато потом за год вымахивает до метра в высоту - красотища! У меня проблема с тем чтобы приехать к ВАм - в декрете сижу, зато сама часто дома, мой телефон 89206741936, звоните - договоримся о встрече
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.