Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 61881
Hosts 3623
Visitors 14734
40
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Иваново

Иваново

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 След.
RSS
Иваново, Откликнетесь!
 
давайте обьмениваться растениями. :oops:  :oops:  :oops:  
 
Привет, Александрик!
Наконец-то замаячило и Иваново на горизонте :)
У меня цветочков с детями пока не сильно много, но в ближайшем будущем (думаю в след году) буду готова поменяться чем-нибудь.

Есть банан, хурма, финик и несколько цитрусовых собственной посадки, молочай, толстянка, роэ, несколько фикусов, кофе, спатифиллум и еще с десяток разной всячины :)
 
Ура-ура!!! Я тут!!! Ещё Мари* тоже тут!!! (=
Только мы с большой буквы пишемся (= ИВАНОВО!!! :) :) :)
 
ну наконец-то!
а то я думала, одна тут..
есть еще одна ивановская девушка тут, Лена-Тема.
я вот завидую москвичам, столько суперских предложений по цветам...
может нам скооперироваться и заслать гонца в москву "к голове"?))
или договориться о посылке через водителя автобуса? или проводника?
как думаете?
или шкурка выделки не стоит...
 
Александрик,
а у тебя какие растюхи есть?
ты, смотрю, знаток и опытный цветовод :oops:
и живешь недалеко от меня и от Евгения Ли Листик,
чем конкретно увлекаешься? чем можешь поделиться/поменяться/продать?
у меня, сразу скажу, ничего экзотического нет пока, но очень хочется всего и разного. цветочная коллекция только начинается, расширяется потихоньку.
Марина Провидова, что за десяток "всячины"?

у меня около 15 сортов фиалок, в основном ЕК, все пока в стадии деток и укоренившихся листов, драцена хз какого вида, 2 разновидности диффенбахии, коралловая бегония, хлорофитум пестролистный, фикус бенджамина пестролистный, бегония (забыла вид), хамедорея, маранта, гибискус, гиппеаструм красный, спатифиллум, толстянка древовидная, фикус эластика, 2 вида пеларгонии, замиокулькас.
 
Вас приветствует ещё одна жительница Иваново! :D  Буду рада фиалкам любым. Начала их коллекционировать,но пока сортов еще не много. У кого есть - поделитесь, пожалуйста. :buket:  
А так есть молочай блестящий с желтыми цветами, есть детки гузмании, хризантема(ещё не знаю какая-бутоны вот-вот распустятся),циссус, толстянка (как и у Мари*), сансевиерия.  
 
oli-boli,
могу поменять детки сортовых фиалок на что-нибудь нефиалочное.
пишите на мейл.
 
Доброго время суток.Пол года кружилась по форуму,радости нет придела.Садовник я начинающй,узнала много полезного.Растюхи у меня разные, а коллекцию фуксий только прикупила,вот бы ещё зиму пережить.У меня есть аспарагус,жасмин,кливия,колерия,олеандр,адиантрум,плющ,молочай,очиток,хойя,эпифилиюм,гастерия,аглаонема,сансевиерия. :poz:
Изменено: Лариса Дроздова - 13.01.2009 12:35:12
 
А может есть у кого-нибудь фуксии? Поделитесь, буду рада.
Поменяю на что-нибудь. А что у меня есть-смотри выше. Ещё есть монстера с мелкими листочками. :4u:

Лариса Дроздова
Как насчет фуксий? Или их лучше весной разводить?
Изменено: oli-boli - 01.12.2008 15:47:02
 
Лариса Дроздова.
Да, ещё можно бы кливию, пожалуйста. :rev:  
 
oli-boli ,рада , что заглянули . :buket:
Цитата
oli-boli пишет:
Да, ещё можно бы кливию,
Пожалуйста , видно для вас детка появилась . :poz: Вы заходили ко мне , у меня есть взрослая фукса ,я её зачеренковала .Они хорошо укореняются и сейчас .
 
Наконец-то нашла ивановцев! Возникли излишки отводков лудизии, готовых к посадке (уже с корнями). Кто не знает - семейство орхидных, некрупное, с декоративными бархатными темнозеленымти с оранжевыми прожилками листьями. По личному опыту - неприхотливое. Покупала в магазине, по сему простите мою жабу, хочу не просто отдать, а обменять. Интересуют цветущие бегонии(не "ширпотреб"), луковичные:гименокаллис, амариллис, гиппеаструм...
Изменено: Город невест - 08.12.2008 01:50:03
Таня
 
Всем привет, как я рад что не один ИВАНОВЕЦ, кстате я живу на ташкентской, вот мои растения:сем. бром.:тиллятсия уснеевидная, бильбергия,неорегелия, криптантус. сем.орхидные.:дендробиум нобиле,лудизия, цимбидиум, каттлея, онцидитум. сем. арековые: финиковая пальма, финик робелена, хризолидокарпус и много других редкостей всех не перечислить, спрашивайте растения, если что я отвечу. :sml:  :sml:  :sml:  :buket:  :buket:  :buket:  :oops:  :oops:  :oops:
 
Кстате кому нужны разные растения, у меня просто площадь не позволяет всё завести :pom: , и поэтому я хожу в цветочные теплицы :jok: , там продаются или меняются растюхи,кому захочется расскажу где находятся.там же много разных кружков для детей. :4u:  :4u:  :4u:
 
Александрик, Ваш личный каталог растюх впечатляет, респект! Скажите, Вы орхи где берете? Наверняка не в гламурных цветочных магазинах!? А цветы у онцидиума какого окраса? И про теплицы мне интересно, что дают, какой порядок цен.
Мои растюшата: алоказия, эхмея, платицериум, пара фаликов, лудизия с оранжевыми прожилками (у Вас случайно не со светлыми молниеобразными?), пальма вашингтония, лавр, пассифлора...Это наиболее любимые, поскольку выращенные из семечка, прутика, или спасенные от смерти на полках уценки в цветочных магазинах.
P.S. (для удобства общения) Можно просто Таня. Живу на Ленинском пути. Работаю. А Вы, Александрик, наверное учитесь?
Таня
 
Цитата
Город невест пишет:
И про теплицы мне интересно, что дают, какой порядок цен.
цены ниже чем в  магазинах, а растения которые продаются не могу перечислить 350 видов. прийдёте сами увидите
Цитата
Город невест пишет:
Александрик, Ваш личный каталог растюх впечатляет, респект!
это не весь каталог! :oops:  :oops:  :oops:
Цитата
Город невест пишет:
Скажите, Вы орхи где берете? Наверняка не в гламурных цветочных магазинах!
как раз в них. :jok:  :jok:  :jok:
Цитата
Город невест пишет:
А цветы у онцидиума какого окраса?
это миниотюрный онцидитум, с цветами жёлтого окраса.
 
Цитата
Город невест пишет:
лудизия с оранжевыми прожилками (у Вас случайно не со светлыми молниеобразными?)
у меня с белыми прожилками, но это скорее всего потому что больше света получают, хотя может и другой вид. :str:  :pom:  :str:
Цитата
Город невест пишет:
пара фаликов
у вас фалики не давали ростков? :oops:  :oops:  :?:
Цитата
Город невест пишет:
P.S. (для удобства общения) Можно просто Таня. Живу на Ленинском пути. Работаю. А Вы, Александрик, наверное учитесь?
учусь   :4u:
[QUOTE]Город невест пишет:
.S. (для удобства общения) Можно просто Таня.[/QUOTE ,а меня просто Саша
Изменено: Александрик - 05.01.2009 13:38:36
 
какие растения вас именно интерисуют? :?:  :o  :o  :o
 
вот несколько растений из моей коллекции:тетрастигма,панданус пёстрая и зелёная формы,бёмерия, банан, акалифа, солейролия(хелсина), нефролепес(майский лес),многоножка,куркулиго,паслён, самшит,ардизия, эписция,фикус притупленный, платицериум, камыш, и др,есть ещё кактусы,точные названия не знаю. :oops:  :oops:  :oops:
 
вот несколько снимков из теплици:
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.