Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 79583
Hosts 4170
Visitors 20524
32
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Иваново

Иваново

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 След.
RSS
Иваново, Откликнетесь!
 
Жёлтый пока нецвёл...... он молодой ;)  ещё всё успеет) незнаю на счёт продажи.....лучшеб на чтото поменял ;)
 
Цитата
Александрик пишет:
лучшеб на чтото поменял
Например?
Цитата
Александрик пишет:
Жёлтый пока нецвёл...... он молодой
Это который ты хотел менять когда-то? Передумал? Он у тебя один или тоже отводок есть?
 
Очень красивый дендр! Я бы тоже постояла за очередной деткой или деленкой, но боюсь Александрик, про это забудет ;). Сашу надо брать тепленьким :D
Я тоже на днях жду распускания  дендрофала неизвестного цветения, сюрприз будет
Саша! Я в теплице брала гименокаллис. До недавнего времени была уверена, что он, как и гиппы, на зиму впадает в спячку. Но на одном из местных форумов читала, что есть гименокаллисы двух (как минимум) видов - сбрасывающие на зиму ботву и не сбрасывающие. Вопрос: каков мой? Если затрудняешься с ответом, поищу ссылочку с фотографиями цветения обоих видов
Таня
 
Цитата
SOlja. пишет:
Например?
Не знаю.....но точно на что то не орхидное...
Цитата
SOlja. пишет:
Это который ты хотел менять когда-то? Передумал? Он у тебя один или тоже отводок есть?
Отводков нет( от этого я отводок растил целый год....
Цитата
Город невест пишет:
Саша! Я в теплице брала гименокаллис. До недавнего времени была уверена, что он, как и гиппы, на зиму впадает в спячку. Но на одном из местных форумов читала, что есть гименокаллисы двух (как минимум) видов - сбрасывающие на зиму ботву и не сбрасывающие. Вопрос: каков мой? Если затрудняешься с ответом, поищу ссылочку с фотографиями цветения обоих видов
Скажу честно я вообще бес понятия, то что вы сказали для меня нонсенс. :huh:
 
Цитата
Город невест пишет:
но боюсь Александрик, про это забудет smile;). Сашу надо брать тепленьким smile:D
:D  :D  :D  Да я забывчивый) но я думаю если очень захочется вы мне напомните. ;)
 
Цитата
Александрик пишет:
но точно на что то не орхидное...
Саш, подскажи, что тебя так от орхидей-то отвернуло? Интересно очень.(может пригодится).  :)
 
Цитата
SOlja. пишет:
Саш, подскажи, что тебя так от орхидей-то отвернуло? Интересно очень.(может пригодится).
Я не знаю.....наверно потому что долго ждать цветения...у меня есть 5 штучек орх и мне достаточно) и ещё одна причина) придётся больше коры готовить^^
 
Цитаты с луковичного форума:
Hymenocallis speciosa или другое название Нильская лилия. Он очень плохо реагирует на просушку земли и потерю листьев.
http://www.flowersweb.info/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=68947
Гименокаллис с периодом покоя еще называют Исмене
http://www.flowersweb.info/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=68948
Таня
 
:huh:  :huh:  :huh: Я об этом не слышал.... хорошо бы увидеть листья обоих разновидностей.
Изменено: Александрик - 06.09.2009 09:23:26
 
Цитата
Александрик пишет:
хорошо бы увидеть листья обоих разновидностей
Листьев на том форуме не представили. Боюсь, что по листьям как раз и не определить. То есть ты не помнишь, как они цветут в теплице? И раз я брала у вас луковицы зимой от пышного растения, безлистного покоя у гименокаллисов в теплице нет?
Таня
 
Цитата
Город невест пишет:
Боюсь, что по листьям как раз и не определить.
По ним как раз и можно определить) ;)
Цитата
Город невест пишет:
То есть ты не помнишь, как они цветут в теплице? И раз я брала у вас луковицы зимой от пышного растения, безлистного покоя у гименокаллисов в теплице нет?
Покоя и вправду нет....но это же теплица там температура почти всегда одинаково.
В теплице цветут так:http://www.flowersweb.info/bitrix/com...?fid=68947
Изменено: Александрик - 06.09.2009 20:08:32
 
Вот что нашёл:Гименокаллис карибский Hymenocallis caribaea:Листья узко ланцетной формы, темно-зеленого цвета, длиной до 90 см и шириной около 7см.Цветет всю зиму.
Гименокаллис приятный он же Гименокаллис ранний Hymenocallis festalis:истья ремневидной формы, темно-зеленого цвета, длиной до 40 см и шириной около 7см.Зимой период покоя - листья отмирают. Цветет в июле-сентябре.
 
Но здесь можно заметить противоречие...предположительно карибский(непроверенная инф) тот что в теплице имеет листья ремнеевидные, а тут описываются узко-ланцетные. :huh:
 
Ссылка на твой рисунок не открывается. А опознать цветок по предоставленным ссылкам ты не можешь? По моему цветут явно по разному. Мне стыдно, но я не понимаю, что значит ланцетная форма листа. Опять же цвет листа и его длина зависят от условий содержания. Мои, например, стоят на южной лоджии, поэтому листья недлинные, и светло-зеленые
Таня
 
:D Я скопировал вашу же ссылку.(которая первей стоит, сравните. ;)

Ланцетная форма получила свое названия из-за схожести с хирургическим инструментом – предшественником скальпеля – ланцетом. Такой лист более короткий по сравнению с линейным, расширен к основанию и заужен к верху, жилкование ветвистое. Так же в зависимости от ширины относительно длины бывают широко-, узко- и продолговато-ланцетные, а формы, в которых сочетаются линейные и ланцетные черты, называют линейно-ланцетными. Ланцетные листья встречаются у разнообразных видов трав и деревьев (напр. облепиха, лох, ива, подмаренник и др.).
Изменено: Александрик - 06.09.2009 23:53:10
 
Цитата
Город невест пишет:
Опять же цвет листа и его длина зависят от условий содержания. Мои, например, стоят на южной лоджии, поэтому листья недлинные, и светло-зеленые
Приведены сведения размера и цвета листьев в оптимальных для этого растения условиях.....Пример: если всем известный кактус опунция поставить в тень у неё начнут "тарелочки" превращаться в змеек) и понятно вид будет определить сложнее.
Вывод: сначала хочу сказать что длинные и широкие листья только у взрослых растений, а то что ярко зелёные листья это пробел....либо нахватает каких-либо элементов, или часто пересыхает земляной ком, я не спорю что листья на солнце могут  посветлеть(но не намного), если зимой они останутся светлыми, значит дело в почве.
 
Самое интересное, что моя ссылка открывается!
Спасибо за ликбез. Если честно, я в тайне надеялась, что у меня другой вид
Таня
 
Что то тихо..... :(  Давай те ещё темы разберём! 8)
 
А вот и росток дендра! Заметь те вырастил из 1 бульбы 8)
[img]http://smages.com/i/5a/61/5a61cc274aded7ec1c9a77b2c54f6f1e.jpg[/img]
 
Саша! ты еще хотел похвастаться дачными фотками :)
Таня
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.