Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 44225
Hosts 2884
Visitors 10676
34
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Калининград

Калининград

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Калининград, цветочные магазины Калининграда
 
Цитата
margomari пишет:
Для начала я бы оторвала листик (чтобы сохранить для дома растение)

Судя по словам бутончики не спасти-надо спасать само растение. Возможно что-то с корнями, может прихватило бутончики...

Спасибо, за мгновенную реакцию...
так и делаю, только вот глоксиния разве листочками размножается? я как-то оторвала листик, он не не прижился, может в этот рз сработает((((

так хотелось посмотреть, как она цветет....

может для сохранения листиков срезать все бутоны... и с окна в глубь комнаты убрать, ну и пусть нет дневного света, зато теплее, чем на подоконнике, а?( в конце концов когда-нить она снова зацветет....)
 
Марго КД,

Вот кактусы только не трогают мою цветочную душу (не выживают - заливаю). Паська, судя по фоткам, есть у меня; она цвела у прежних хозяев нежно голубым, кажется, цветом, а у меня уже год, и вот только начала в себя приходить посте переезда, не цвела, надеюсь в след году будет.
Если соберетесь заняться фиалками, у меня есть 7 очаровательных видов, мне они тоже нравятся. Есть 2 азалии - алая и бело-розовая, спатифиллум средний белый, телландия(кажется так называется), камнеломка симпотяга, вереск розовый, про китайскую розу говорила уже, денежное дерево, традисанция фиолетовая, герань махровая красная, мандарин, азалия или гип... (как он правильно наз-ся), суккуленты 3 разновидности, эсхинантус ползучий красно-бордовый, декабристы: белый, розовый и красный, лечебный каланхоэ, лечебный алоэ, еще пара цветов названия которых я не знаю. А летом на окне растет чебрец(тимьян), беру часть от куста с огорода для чая или приправы, чтобы не ездить каждый день, а осенью высаживаю опять в огород. Так же летом из семян выращивала домашний базилик, но что-то не особо впечатлил - пропал  в авг.
На огороде традиционные: весной - тюльпаны, нарциссы желтые, сирень сортовая фиолетовая махровая (супер просто), потом пионы, дикий желтый ирис, львиный зев, петуньи, маргаритки, душистый табак, в этом году попробовала из семян вырастить бальзамин - супер просто! Выжило 4 кустика, но красивых. Айвой китайской со мной поделились... В общем никаких изысков и диковинок, как мне кажется!
Но всем этим богатством - готова поделиться!!!
Обращайтесь, буду рада))
 
Цитата
Марго КД пишет:
Их обычно еще можно заказать через каталог "Мир увлечений", там не плохой выбор.

В "Мире увлечений" выбор неплохой, да пересылка никакая! Мне выслали совсем не то, что заказывал: даже ни гиппы, а нарциссы, крокусы, пролеску и т.п.
 
что всё заглохло - калининградцы, ау!
 
Доброго времени суток!
Увлеклась я орхидейными, перечитала кучу форумов, НО!: в основном любители выращивания орхидей живут либо в Москве, Киеве и т.д. и т.п.
Может есть кто в Калининграде увлекается и заказывает у доверенных поставщиков орхидейки я бы с удовольствием присоединилась.
А может есть дубли или детки я с удовольствием купила бы:)
 
ирина39,
вот коллекционер из Калининграда http://www.donnaflora.ru/?catalog=5331
 
Добрый вечер, что то наши калининградцы разбежались) Нужна помощь, скоро пройдет выставка в калининграде, вот думаю сходить, но почему то думаю что цены будут как в магазине, может кто то знает какие нибудь ярмарки у  нас в городе?))
 
vane4ka, привет.
Да ничего особенного у нас не происходит, ИМХО, проще в Польше посмотреть выставки и оттуда же посадочный привезти.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
WildCatty,
Екатерина, простите, :pray:опять пишу здесь, удалите потом это сообщение.
Екатерина, ответьте пожалуйста на последний вопрос, где я могу посмотреть на какое время меня забанили, или навсегда?
Маргаритка (Москва)

Прошу прощения за это сообщение!
 
Всем добрый день!
Очень трудно в Калининграде найти редкие растения... Поэтому обращаюсь за помощью, может кто владеет или знает у кого можно раздобыть ))  ;)
ИЩУ:
- Гибискус махровый (у меня есть красный, хочу других цветов, но обязательно махровый!
- Свинчатку (plumbago) - голубую, белую, розовую
- Пассифлору (любые)
- Плодовые комнатные (лимон, кофе, лавр), хочу на кухне выращивать. Кухня на восток, как и вся квартира, как думаете комфортно им будет? Лимон несколько лет назад покупала в ботаническом саду, но от частых переездов он загнулся ((
Изменено: vithaminka - 23.05.2014 14:58:31
 
Читала этот форум читала, и вот набрела на эту страничку, мне зиги очень нравятся, дочка подарила один летом, теперь хочу еще, может есть любители поблизости, или заказать вместе, чтоб дешевле или продают делянки?

:oops:
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.