Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 89357
Hosts 3959
Visitors 20371
42
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Калининград

Калининград

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Калининград, цветочные магазины Калининграда
 
Марго КД,
Значит буду следить за хвастами!  :D
 
Калининграды отзовитель кто занимается гибискусами флоридскими или есть возможность достатьчеренки :pray:
 
ver_akek@mail.ru,
А через форумы не пробовали заказывать :?:
 
Марго КД я новичок и в форумах вижу только москва и по знакомым у меня нет возможности их забирать в Москве попробую вызвать Питер может кто откликнится
 
Здравствуйте Калининградцы!Среди вас есть любители гибискусов отзовитесь. или кто может захватить гибискусы из других городов. Меня интересуют гибриды флоридские.
 
Здравствуйте, margomari! У меня коллекция фиалок уже пятый год, есть стандарты и полумини. Связи по обмену и покупке новых сортов налажены с Питером, Москвой и Украиной. Правда живу в Гвардейске, но при желании встретиться можно.
 
Отлично, Татьяна! Давайте спишемся по электронке. У меня уже есть 11 сортов стандартных фиалочек. В июле через интернет заказывала листочками. Сейчас почти все укоренились и с детками. А обменятся листочками не проблема- у меня в Гвардейске живет подруга.
 
Здравствуйте, дамы! :)

Я так рада, что набрела на этот сайт. Всегда в поисковике набирала - обмен цветами - а находились сайты городов большой России, а в нашем Янтарном крае - впервые нашлось такое предложение. :D  Я далеко не профессионал в цветоводстве, но хочу новеньких цветочков :?: , могу поделиться фиалками, вереском, гибискусом, суккулентами разными, традисканциями, глоксиния и  азалия есть и т.д. (не знаю названий многих). :oops:

Живу в Гурьевске, приеду, куда надо, мой адрес: larisa_elagina@mail.ru

обращайтесь. Буду рада поделиться и сама новенького чего узнать))
:4u:
 
Цитата
ver_akek@mail.ru пишет:
Здравствуйте Калининградцы!Среди вас есть любители гибискусов отзовитесь. или кто может захватить гибискусы из других городов. Меня интересуют гибриды флоридские.




У меня есть гибискус, но он обычный - не гибрид  )))
 
Lara-Larra, сами не заказывали? Гибискусы сортовые очень не дешевое удовольствие :mad:
 
Цитата
margomari пишет:
Здравствуйте, любители цветов! У меня мама увлевлась разведением сенполий. Калининградцы, мы готовы поделиться имеющимися у нас сортами в обмен на Ваши. Ждем предложений!



Здравствуйте,

у меня есть 7 фиалок. Тонкостей я не знаю в фиалках: на вид крупные, цветы махровые есть и разноцветные. Мне нравятся. Листочками поменяюсь с удовольствием. Мой эл. адрес: larisa_elagina@mail.ru.
С нетерпением жду)))
 
Марго КД,

поэтому и готова поделиться, если вам нужно)
 
Lara-Larra, спасибо  :) но не надо :) я больше по орхам, а все остальное постепенно уступает место им :sml:
 
Подскажите, девочки, где купить недорого 20-30 симпатичных горшков глиняных, не лаковых небольшого размера? Хочу пластмассовые сменить, в глине цветочкам лучше. :huh:
 
Марго КД,

слова истинного и непоколебимого приверженца одному идеалу...
да, красиво цветут!!
У вас много их?
к сожалению, орхидеи нет ни одной... дорогое удовольствие и, мне кажется, они привередливые очень...
 
Lara-Larra,
Много :!: но мне все мало :D есть конечно и другие растения с которыми постепенно приходится раставаться :huh: есть паськи, калистемон, камелии, пару азалий, анриумов немного, небольшая коллекция кактусов,немного простых глосек, мединила, такка, пара-тройка папоротников, фуксия правда одна осталась,аморфофалюс пару уже здоровенных и цвел один прошедшей зимой, гранат ну и так по мелочи. Жалко вот тока нолины у меня их 4 такие приличные и повозрасту то же вот с ними не растаюсь люблю их очень:!: Орхи да не совсем дешевые, но сортовые гибискусы поверьте мне не дешевле 1200 и выше и 2500  за редкие сорта это нормально :mad: Гибискусы не люблю по той причине, что там обрезка постоянная и цветок-то один день держиться практически у всех+ к этому жрать их любит и клещ и белокрылка обожает, это касается и фуксий (а с ними еще + холодная зимовка), а так-же бугенвилий.
Мне нравятся фиалки и стрепсы и вообще геснеревые, но бюсь на них подсесть, а там сортов ужасно много :oops:
А тут увидела такие сорта стрепсов глаз, ну не отвести хоть уже искать начинай :o
Cerutti фото с выставке в Питере
[img]http://s55.radikal.ru/i150/1010/c2/ede819125dea.jpg[/img]
А вот этот посмотрите просто фантастика Salvador Dali
[img]http://s39.radikal.ru/i083/1010/34/8e47fc3ab925.jpg[/img]
 
Цитата
Романтика пишет:
Здравствуйте, девочки!

Как-то нас не много из Калининграда. Тут хорошую темку по обмену подняли. Удобно меняться, если из одного города. Очень хочу валотту. На обмен предлагаю гиппеаструмы взрослые луки и детки сортов : Эпл блоссум, Бенфика, Джевел, Пикоти, кое-что из сибистеров. А так же могу поменяться уличными. Тут кто-то хотел участок засадить, так я могу дать розовой и оранжевой ранней хризантемы, розовой гвоздики, ирисов, георгинов. Обращайтесь.

Здравствуйте, Романтика, к сожалению валотты у меня нет, а вот Ваше предложение по уличным цветочкам гиппам заинтересовало.
Может, кроме валотты, чтонибудь еще интересно Вам?
 
Марго КД,

ЭХ, КРАСОТА-ТО какая!!!!!!!!!!
аж слюнки потели......
а у вас целая оранжерея прям!!! я и названий-то таких не знаю - сейчас по нэту полазию, хоть в лицо знать такие цветы, а то стыдно :oops:  я букватьно год назад начала увлекаться цветами, до этого - подоконники голые были))
не понятна мне Ваша фраза = есть конечно и другие растения с которыми постепенно приходится раставаться = а почему Вам приходится расставаться со своими любимцами?? и на каких условия вы с ними всеми расстаетесь (продажа, или обмен).
я бы хотела заиметь у себя некоторые, например, другой сорт фуксии (я этим летом для себя открыла это растение - просто блеск - цветет не переставая, хотя взяла я палочку отломанную с большого куста - ну радует просто), мне интересно выращивать растение , а когда оно уже взрослое, я отламываю от него детку, и начинаю сначала, а старое - отдаю или ... извините за кощунство, в урну...
так что если бы Вы поделились расточками - была бы безмерна счастлива)))
 
ПОДСКАЖИТЕ, ПОМОГИТЕ!!!
ГИБНЕТ  глоксиния!!1
Купиле ее уже с бутонами, а теперь они корочневыми пятнами пошли, будто гниют на корю все поочереди
и что ей не так
прямо плачу глядя на нее, помогите спасти............ :pray:
 
Для начала я бы оторвала листик (чтобы сохранить для дома растение)
Судя по словам бутончики не спасти-надо спасать само растение. Возможно что-то с корнями, может прихватило бутончики...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.