Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 35215
Hosts 2462
Visitors 10884
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Астана!Все сюда!

Астана!Все сюда!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
RSS
Астана!Все сюда!, Объединяйтесь!
 
Лена,привет!Рада тебя видеть,да и всех остальных тоже. ;)  
Люблю все живое!
 
пытаюсь выращивать гибискуссы из черенков приму любыеполезные советы по выращиванию
 
Я с гибискусами дружу у меня их 4 вида. Спрашивай что интересует
 
Привет. У меня тоже есть гибискус розовый махровый.Цвел первый раз сейчас стоит с еще 4мя бутонами.У кого может есть черенки гибискусов или комнатного клена?
 
Комнатный клен (абутилон) я посадила семенами. Из 10 взошли 6. Пока еще маленькие и о черенках речи не может быть, может быть позже.
 
добрый вечер всем  в какой смеси земельки проращивали семена абутилона  что то уменя три недели ни одного всхода  
 
по поводу гибискусов меня очень интересует  обязательно ли пересаживать растюшку в перый год и какой всеже лучше грунт я пробовала разный  но без стимуляторов не один не укоренялся  к сожелению купить готовое  растение мне не по карману вот и укореняю череночки  еще говорят что они прекрасно укореняются в торф таблетках  ау нас с этим напряженка нет спец магазинов
 
Я не пересаживала.А добавила сверху новой земли.Сажала в землю для роз и добавляла немного песка.Несколоко раз полила эпином и несколько раз опрыскала.Сейчас листья больше ладони.Выращивала тоже с маленького черенка.На неделю одевала пакет.
 
марина а как часто опрыскивали эпином я побаиваюсь  и у меня гибиски стоят под банкой долго почти месяц
 
да еще дамы имеет ли смысл сеять повторно абутилоны в июле  взойдут ли  
 
А зачем так долго стоят? Я держу максимум неделю.И то ставлю не все черенки а которые очень слабенькие.Как посадила сразу поливаю эпином затем через 5 дней и еще раз через 5 дней.По этой схеме и опрыскиваю.Сейчас у меня два гибискуса и два абутилона выращенных из черенков.Один посадила зимой сейчас раз отцвел и еще выпустил 5 бутонов А один недавно укоренила и еще принелись в рост абутилоны тоже недавно посажены.
 
Девочки, я не зацикливаюсь на земле, сажу в универсальную, но только с добавлением вермикулита. Гибискусы сажу только под банку. Абутилоны в тепличке взошли через 4 дня. Эпином не поливаю.
Это мои цветочки.
IMG_0688.jpg (43.82 КБ)
 
Этот цвел первый раз
IMG_1069.jpg (20.26 КБ)
 
Еще есть красный, но он посажен семенами и еще не цвел и красный махровый, тот с черенка, он еще маленький.
 
девушки а все же можно сеять абутилоны в июле у меня есть только семена  а таких вещей как вермикулит перлит у нас днем с огнем нет пробовала заказать  тоже результатов пока нет
 
ух и красотища у вас  умнички  я пока только мечтаю о такой еще очень хочется гибиск красный махровый у меня на выросте толко розовый махровый будет результат отправлю фото по осени попробую достать белый махровый
 
елена подробней о посадке семян абутилона  и про тепличку пожалуйста
 
Раскрытие первого бутона.[IMG]http://i058.radikal.ru/0806/a7/0e1c2ea402adt.jpg[/IMG]
 
Это он уже во всей красе.Гибискусу 5 месяцев выращен с маленького черенка.[IMG]http://i066.radikal.ru/0806/0e/1580eb0bc716t.jpg[/IMG]
 
красавчик у меня в планах такой же еще такой красный
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.