Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 76262
Hosts 4132
Visitors 16493
24
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Астана!Все сюда!

Астана!Все сюда!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Астана!Все сюда!, Объединяйтесь!
 
Leya cat,
Я купила универсальную, так она была с плесенью и коричневого цвета. Фирму на пакете сейчас уже не видно. Значит мне не повезло.
 
Инэлга,
Всё зависит в каких условиях она хранилась у продавца и сколько времени. Я когда покупала на рынке тоже сталкивалась с разными проблемами, а в магазине более успешно (видно хранится в сухих условиях). И все же лучше всего пропарить землю в микроволновке. Я когда сажаю семена или черенки, обязательно пропариваю. Ну, а большие растения конечно же лень и времени нету, да и запах у земли не очень приятный.
Leya cat
Казахстан Караганда
 
Leya cat,
Как долго и при какой температуре пропариваете? ПОсле микроволовки земля становится мёртвой. Говорят, что её потом надо полить байкалом и тогда свойства земли восстанавливаются за пару дней. Но байкала у нас нет. Может на выставке куплю. А пока я её пролила фитоспорином, вроде всё растёт нормально .
 
Цитата
living_jazz пишет:
Мдааа... Выспросила у меня все Инна, да и пропала...  



И никуда я не пропала...Иногда захожу на форум к Лике http://fialka.mybb2.ru/
А так,времени ни на что не хватает!
Люблю все живое!
 
Я тоже зарегистрировалась на форуме, спасибо за линк, Инна!
Девочки-алматинки, расскажите, пожалуйста, подробнее про выставку вашу!!!!! Что там бывает интересного, что продается, кто выставляется, сколько дней проводится...? Очень интересно!!!!! :buket:  
 
Я из Алма-аты.
выставка идет 2 раза в год, весной и осенью
в этом году была с 2 по 5.
кого какие растишки интересуют? маме в другой горд постоянно передаю с проводником.

кстати, девочки алматинки цветоводки тусятся на ЦТ (сайт такой)
очень доброжелательные

мама моя занимаеться профессионально фиалками, но живет на юге. в принципе можно передавать через проводников.
в контактах есть моя аська - пишите
 
Лена , а конкретно имя сайта знаете?
 
я даже не знаю можно тут или нет
вообщем да пусть  простят меня модераторы  :pray:
http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=113099&st=3660
 
Лена, спасибо.
 
Цитата
Инэлга пишет:
Лена, спасибо.
да не за что.
там активней всего орхи обсуждают, даже меня заразили
если что то сильно хотса из алматы мгу передать если дадите контакты проводника, ну и... финансирование с вашей стороны :oops: (за цветы сами конечно)
 
Девочки у кого то есть знакомые на поезде Астана-Киев?
мы хотим организовать достаку удорения доктор Фоли для орхидей и для обычных растишек.
 
А любители фиалок еще здесь собираются http://fialka.mybb2.ru/
Люблю все живое!
 
и в Астане пройдет выставка цветов в мае. ;)  
Изменено: ТИнна - 04.05.2008 10:17:53
Люблю все живое!
 
Цитата
ТИнна пишет:
и в Астане пройдет выставка цветов в мае
А где, когда и кто проводит?
С уважением, Ольга.
 
Здравствуйте.Очень приятно увидеть друзей из Казахстана.Я живу в Алматы 6 лет.Переехала из Астаны.Но очень часто туда езжу.Цветами я занимаюсь давно. Но в оснавном люблю кактусы их у меня разновидностей 35.Если есть у кого то излишки сеянцев или детки от кактусов куплю или приму в дар.Или подскажите где их можно найти.Заранее спасибо.
 
Цитата
ТИнна пишет:
и в Астане пройдет выставка цветов в мае.  

это в Конгресс-холле 14-17 мая?
Кстати, а я была на алматинской выставке. Привезла целую коробку фиалок! И детку фаленопсиса со стрелкой:)
Мне очень понравилась выставка! Если бы не дальняя дорога, то купила бы еще могучий гиппеаструм с двумя стрелами, толщиной с куриное яйцо!
Посмотрим, чтО будет у нас...:)

Цитата
марина долгалева пишет:
Здравствуйте.Очень приятно увидеть друзей из Казахстана.
Ооо, в нашем полку прибывает... Добро пожаловать! Кактусы я лично как-то не очень, все больше по бесколючечным растишечкам, за исключением разве что роз:) А на алматинской выставке быно немало суккулентов разных, некоторых я у нас и не видела...

А вот интересно, частные цветоводы на нашей выставке участвовать будут?
 
 привет всем казахстанцам  астана прошу помощи кто нибудь слышал о торф таблетках джиффи 7 если да то подскажите где можно купить
 
Здравствуте девочки Казахстанцы. Очень была удивлена найдя здесь такую тему. Я сама с Астаны. Кстати Инна, привет, уж тебя то знаю. Давайте не будем пропадать, нас, земляков, не так уж и много. Может какие проблемки поможем решить друг другу.
 
доброе утро всем  елена если вы обращались ко мне то вы вероятно ошиблись анна кова мой интернет псевдоним  так что извените  а как насчет джиффи 7
 
анна кова, рада с вами познакомится. Только я обращалась к ТИнне. Но мне не менее приятно пообщаться с вами. Чем увлекаетесь, какие цветы выращиваете?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.