Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 91299
Hosts 4887
Visitors 22300
34
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Астана!Все сюда!

Астана!Все сюда!

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
RSS
Астана!Все сюда!, Объединяйтесь!
 
Пандора, добрый день.
Загляните сюда, продаю 2 орхидеи. http://my.mail.ru/?from=email#page=/mail/orhideya_09/?
 
Шефлера, спасибо, за быстрый отклик, розовый крапушкин мне нравится и расцветочка, и не лошадь. До дня рождения еще месяц, я заранее начала подыскивать. Посмотрела все фото, которые у Вас в открытом доступе. Ваши фикусы и кротоны - обалденные! Я тоже люблю декоративно-лиственные. Орхидеи сама не выращиваю, а у свекрови - это новое увлечение. Подробности обсудить можно в личке. Еще раз спасибо!
девятьсот3 192 26 десять
 
Здравствуйте!Я тоже в Астане и тоже люблю всё зеленое цветущее и не очень.У кого нсть опыт выращивания из семян?Отзовитесь пожалуйста
 
Дорогие астанинцы! Есть ли у кого из вас черенки/молодые растения - мурайя красная, табернемонтана, адениум, жасмин-самбак (разные виды) на продажу? Хочет знакомая, живущая в Астане. Мне кажется, лучше она купит в своем городе, чем будет ждать посылки из другого города. К тому же, растения смогу ей прислать только с мая-апреля, когда установится теплая погода.
 
vikavlad, у меня есть большой опыт выращивания комнатных растений семенами.

onix, у меня есть знакомая девушка, у которой есть муррайя и адениумы. Сегодня у нее спрошу, хочет ли она продать и она Вам напишет.
 
Спасибо что отозвались.Можно просто Вика)))При регистрации не принимал никакие производные моего имени,вот я и обиделась.Цветоводством увлеклась около года назад,чайник так сказать ещё.Посеяла бегонию и кальцеолярию.Такая мелочь вышла,дышать боюсь рядом.Что-то подобное было год назад с глоксинией,проклюнулись две и дружно сидели цельный год)))Вот только только тронулись в рост.Я так поняла клубеньки наращивали.Но чтож так долго?Эт так надо или я рукастая такая?
 
Вика, просто эту мелочь нужно несколько раз пикировать по мере роста, тогда эта мелюзга начинает быстро расти.
 
У них только семядольки,листов нет ешо.И муж говорит а что тут пусто,не узрел даже)))
 
Я не уточнила,семядоли у новых посевов,а у глокс хорошенькие листики,быстро стал расти.Фото вставить не получается,ошибка и всё тут.Пока не разобралась.
 
Лучше конечно по фото смотреть, ну вот например у глоксиний когда появляются 2-4 настоящих листочка уже смело можно рассаживать в маааленькие стаканчики или всех вместе, но немного подальше друг от друга и в новую землю, а в следующий раз уже отдельно и тд. Тогда они хорошо развиваются. Бегонию я садила желтую махровую (казахстанские семена), она не взошла, а кальциолярию так и не посадила, валяются семена, наверное и срок уже вышел.
 
Шефлера наверно меня имела ввиду :) .есть мурайя из семян,маааленькая!!семена из белоруссии,не голандка.вот фотка.
че то не получается фото вставить.может позже получится.есть адениумы из семян.
 
или кому интересно на почту напишите,я фотки скину.         sis_tochka16@mail.ru
 
Цитата
Шефлера пишет:
vikavlad, у меня есть большой опыт выращивания комнатных растений семенами.

onix, у меня есть знакомая девушка, у которой есть муррайя и адениумы. Сегодня у нее спрошу, хочет ли она продать и она Вам напишет.

Спасибо Вам большое за помощь
 
Цитата
FAK5FAK5 пишет:
или кому интересно на почту напишите,я фотки скину.         sis_tochka16@mail.ru

Сейчас напишу письмо на эл. почту
 
Спасибо за советы.По поводу глокс,ещё год назад перелопатила весь нет,как надо пикировала через месяц,потом в отдельный маленький горшочек.И подкормки регулярно,в ноябре вообще чуть не выбросила.Клубенёк увидела,да пожалела деток.Вот теперь каюсь 😔Недельку назад как пошли в рост.Только у одного листья почему-то блёклые.Крупнее,но бледные,а у второго помельче,но цвет яркий насыщенный.Условия одинаковые,но характеры у растюх разные😄
 
Девочки,у кого выживал фаленопсис без корней или почти без корней?Купила 2 мини.По незнанию не обратила внимания на корни.Цветы и листья посмотрела зато )))А вот когда листочки начали терять тургор через 3 дня,вынула из мха,а там не корни,а солома сухая,даже резать не прошлось,сами отпали.Жалко выбросить,пока в воде стоят.Не могла же я за 3дня их так угробить.
 
Здравствуйте) есть здесь цветоводы из Семипалатинска? :)
 
Цитата
Ksusha_A пишет:
Здравствуйте) есть здесь цветоводы из Семипалатинска?  
Здесь вообще из казахстана помойму помойму нет:-) :-)
 
:(
 
Здравствуйте. Я из Астаны. есть на продажу таберномонтаны елеганс, много видов кактусов, сеянцы 3~4 лет турбиникарпусы, астрофитумы, гимнокалициумы и пр.~ семена КК. Есть так же хойи ~ белла, лакуноза, карноза, нумелароидес, платицериумы, пиперомии, юкки, гуаява, и прочее. Можно на продажу или обмен. Могу обменять на мирт, мурайу, абелию, или что нибудь ароматно~цветущее. Пишите на bogdan.l86@mail.ru  и здесь в адресе почты перед цифрами 86 стоит малая латинская литера ( L)
где бы мне взять ещё один подоконник ? может быть отобрать у соседей !?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.