Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 44163
Hosts 2888
Visitors 11385
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Астана!Все сюда!

Астана!Все сюда!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Астана!Все сюда!, Объединяйтесь!
 
Всем добрый день!!!
Сколько посещала сайт только сейчас нашла тех людей, которые действительно страдают от нехватки растишек в Казахстане!!!!
Я из Аксая (совсем недалеко от Уральска) так что приятно познакомиться со всеми  :bis:  
 
Всем здравствуйте и с прошедшими праздниками!
Я живу в Караганде. Недавно переехала в свой дом и озаботилась приобретением всевозможных растений. Что касаемо деревьев и кустарников, у нас в городе все в порядке. А вот с сортовыми геранями и фуксочками - проблема. Я с осени тусуюсь на цветочных форумах и заразилась этим делом. В ноябре делала заказ черенков гераней из Алматы у Лены Боровиковой. Собрали заказ с подружками, созвонились, договорились с проводником. Все получили. Они уже начинают цвести. Если хотите, покажу.
Еще в позапрошлом году из Алматы заказывали тоже всем скопом розы. Этим летом цвели. К сожалению фотки у меня пропали, когда винчестер гикнулся. Теперь все копирую с перепугу. Весной в Алматы будет большая выставка цветов. Коплю деньги, хочу поехать. А интересно, в Астане какие-то цветочные выставки проводятся? Мне туда съездить не проблема, да и климатические условия у нас с Астаной более схожие.
Девочки, давайте общаться!
 
Ни разу не слышала,чтоб у нас в Астане проходила какая-нибудь выставка цветочная. :cry:, :cry:  живем как в лесу дремучем! :cry:  
Люблю все живое!
 
ААААААААА!!!!!!!! Я ТОЖЕ ИЗ АСТАНЫЫЫЫЫ!!!!!!!!! УРРРААААААА!!!!!! Я в шоке была, когда увидела среди екатеринбургов и самар родное слово Астана:) Буду рада присоединиться к вам, земляки-единомышленники! :oops:
Сравнительно недавно заболела цветами... :wub:  Уже обзавелась розами, фиалками с зеленой каемочкой, крошкой замиокулькасом, стефанотисами, башмачком, большущим цимбидиумом и кучей всего остального...! Буду рада общению на тему: выращивания, покупки и заказа своих мечт! :4u: Я думаю, что тоже смогу помочь кому-то:)
Всех обнимаю, целую, уже вижу родственные души... - ПИШИТЕ!!!!! :rev:  
 
Ну и куда все пропали???? Весна на носу!!!! :cry:  
Люблю все живое!
 
И не отвечает никто на письма... :( Очень жаль, было бы супер пообщаться с земляками-единомышленниками. Глядите как другие города между собой дружат... Весна на носу, праздники и начало роста наших любимчиков... так хочется не смотреть, что там заграницей, а делиться своими местными "чудесами"...
У меня отцвел мой первый гибискус. Купила я его на распродаже и уже с бутоном, который долго стоял, думал... а потом однажды утром я посмотрела на окно...и ахнула... такой красоты я еще не видела... Я аж всем соседям ходила показывать этот горшочек:):oops:
[IMG]http://i004.radikal.ru/0803/9d/4207ce1703cf.jpg[/IMG]
Мой крошечный обломанный малыш оказался махровым красавцем умопомрачительного цвета:) Цветопередача фото не оченб, но примерно это выглядело так:
[IMG]http://i048.radikal.ru/0803/27/1571bd3992fd.jpg[/IMG]
:wub:
Пишите, казахстанцы...! :buket:  
 
Какая прелесть, поздравляю!!!!
А вот у меня чета мор напал (( прям сплашное безобразие, но зато цветет Азалия - хоть это радует
мой форум http://forum.ourfriends.info
 
А у меня азалия, привезенная из России, пропала... но, если сказать честно... я ее не очень любила. Даже наоборот - мне она не нравилась. Но все равно жалко, конечно, как любой росточек...
Люди, расскажите, как в ваших городах обстоят дела с цветами? У нас в Астане есть цветочные магазины, и я в какой-то их части побывала. Для себя выбрала магазин, который и по ассортименту хороший, и персонал приятный, и место удобное, да и по ценам самый дешевый. Да к тому же ассортимент часто обновляется, что предполагает и выгодные распродажи.
У нас есть несколько пафосных магазинов, которые такие все из себя крутые, цены гнут, да причем и на такие растения, и в таком состоянии, что их просто надо бесплатно отдавать для спасения. Ужас. Но в целом цены у нас выше, чем в той же Караганде, к примеру. У нас цветущую фиалку не купить меньше 700-800 тенге (миничка), а в Караганде я ярко-голубой огонечек-фиалочку прошлой весной купила за 250... :oops: Хотелось бы, конечно, знать злачные места Караганды тоже, я там бываю периодически...:) но что-то мне местные жители не отвечают... :4u:  
 
А как зовется этот недорогой магазин? Если не секрет конечно... :D  
Люблю все живое!
 
Инна, вот я вам поэтому и писала :oops: Думала обменяться информацией 8)
Это магазин "Николь", такой стеклянное синее трехэтажное здание возле "Радуги". Там на первом этаже продают крупные декоративнолиственные растения, типа пальм и всяких там драцен-шеффлер, и делают классные и очень красивые букеты. Белые ирисы и огненные махровые тюльпаны я видела только там:)
На втором этаже - горшки, удобрения и цветыыы... всякие-разные... Есть стеллаж с надписью "РАСПРОДАЖА" :oops:
На третьем этаже вроде что-то собираются делать тоже.
Там есть очень приятные девушки-продавцы: две Наташи, Оля, Эльмира. Я вот все хочу у них литопс приобрести... :wub:
Кстати, я нашла у нас в городе Кемиру Люкс. :P
А вы где закупаетесь? ;)
 
Элис,
Я живу в Алматы, осенью покупала черенки пеларгоний у Лены Боровиковой, но в силу не опытности их загубила. Сейчас она сворачивает свои теплицы и закрывает цветочный бизнес. Но написала, что через месяц будет выставка цветов с распродажей у нас в Алматы. Вы что нибудь об этом слышали?
 
Инэлга, аждый год проходит выставка, если надо точнее можно узнать в Николе. На калинина и комунны. А про Лену не слышала ничего, как жаль что они закрываются :cry: . Что то вероятно  случилось, так как они довольно давно на рынке уже были. Если точные даты узнаю, обязательно сюда скину.
 
umka.kz,
Я ей отправила заказ на пеларгонии и она ответила что они открывают новый бизнес парфюм-бижутерия. Она мне дала координаты выставки, где они будут распродавать свои остатки, но я думаю, что за месяц у них мало чего останется.
А вы не в курсе, может у нас ещё кто-то занимается пеларгониями? Заболела я ими. Голландских Королев продают весной, а вот другие сорта к нам не возят.  
 
Девушки, с праздником!!!!!!!!
[IMG]http://i003.radikal.ru/0803/34/48dce73402ae.jpg[/IMG]
 
Добрый день!
Я из Караганды. Каждый год езжу на выставку в Алматы. Много всего интересного! В этом году она будет проходить 2-5 апреля. В прошлом году весной продавали очень много гераней. Правда в основном деток, а взрослые растения ни в какую!  
Leya cat
Казахстан Караганда
 
Я уже жду не дождусь этой выставки. Хочу спросить кто какой землёй пользуется? Селигер такое барахло из отработанных теплиц, в немецкой сплошной торф коричневый. У нас в Алматы какую приличную землю можно купить?
 
А какую немецкую вы имеете ввиду? Я пользуюсь немецкой Greenworld и она меня абсолютно устраивает. Сажаю в неё всё. Которая для орхидей- орхидеи, для рододендронов- рододендроны, гортензии и хвойники, а в универсальную всё остальное, даже к розам в саду её подсыпала, а магнолия цвела просто супер огромными цветами.  
Leya cat
Казахстан Караганда
 
Мдааа... Выспросила у меня все Инна, да и пропала...  :(

Leya cat, хотела бы с вами списаться по поводу выставки в Алматы! :oops:

И со всеми хотела бы поделиться такой радостью: в первый раз зацвела у меня пассифлора!

[IMG]http://i042.radikal.ru/0803/d1/fd0bd60d2a8e.jpg[/IMG]
[IMG]http://i019.radikal.ru/0803/a0/0ada2d482aaa.jpg[/IMG]
 
Что именно по поводу выставки вы хотели узнать? А пассифлора расцвела супер! А вы ее пересаживали? Я когда сажала в большую емкость, она росла лучше. И с опоры круглой я ее снимала, она вьется по большой решетке. Сейчас она отцвела и образовалось много ягод, жду результата. Говорят она очень вкусная!
Leya cat
Казахстан Караганда
 
Leya cat,
пассифлору я купила недавно, пока еще не знаю толком, как с ней обращаться, один самый большой бутон она раскрывать не стала, два маленьких распустились. Понравилась она мне, такая красавица волшебная...! :wub:
А по поводу выставки... да вот думала, может вы захватите что-нибудь интересненькое для меня... :oops:  :str:  :rev:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.