Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 40443
Hosts 2791
Visitors 12854
47
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Таллинн Эстония

Таллинн Эстония

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 153 След.
RSS
Таллинн Эстония
 
Я покупала Raid для комнатных растений от летающихи вредителей, а землю проливала раствором марганцовки.Недели две прошло, вроде никто не летает.
 
мелони
спасибо!

Riina
Цитата
Кто-нибудь сталкивался с грибными комариками, если да, то какие действенные средства можно купить у нас? У меня над одним горшком мошка кружилась, я конечно ее уничтожила, а теперь боюсь, вдруг она личинки отложила
Сталкивался, только по-моему бороться с ними бесполезно. В начале, года 2 назад, когда из заметил, то пытался как-то бороться....бесполезно
В принципе нет ничего страшного, как я понял, ну летают, ну размножаются...и что?
Растения растут нормально.
Хотя, если честно, то лучше бы потравил эту гадость, уж очень она не приятная...бррр
Но про вопрос о травлении, то я бы стал бороться именно с личинками, так как именно из них вылупляются взрослые особи, которые потом и кружат над растениями
 
Цитата
Svetlana пишет:
Я покупала Raid для комнатных растений от летающихи вредителей, а землю проливала раствором марганцовки.Недели две прошло, вроде никто не летает.
Я тоже пользовалась этим средством, действительно, на какоето время помогло, а затем снова заметила их.
Цитата
Monte пишет:
Но про вопрос о травлении, то я бы стал бороться именно с личинками, так как именно из них вылупляются взрослые особи, которые потом и кружат над растениями
Личинки меня и беспокоят больше всего. Не очень приятно иметь их в горшке.
 
Riina,
поищите в по магозинам садовым такои препорат гром.это порошок.двухразовои оброботки хватает.при условии ,что потом не будете переливать растения.
 
Мелони, спасибо! Буду искать.
 
Добрый день, помогите пожайлусто. Мне подарили большую дифенбахию 50 см. Она была в горшочке с торфом. Мне сказали что в торфе ее держать нельзя и я ее пересадила в другой горшок на 2 см шире и на 2 см выше. Несколько дней все было нормально, но теперь листики начали желтеть, не все, а по одному, один пропадет желтеет другой. Я нехочу чтобы цвелок умер. Что делать??? Большое спасибо всем кто откликнется.[COLOR=red][FONT=Arial]
 
Здравствуйте, Таня.А где она у Вас стоит.Может ей воздух сухой.Попробуйте брызгать листочки.И поливайте осторожно,главное не заливать.Если процесс не прекратится, можно будет переукоренить верхушку.Может быть меня кто-то поправит.
 Удачи!
 
Tanya,
в какую землю вы ее посадили?где стоит он у вас? и как вы пересодили?просто сделали перевалку или сняли всю землю с корнеи?
 
Тут со мной поделились цифровиком добрые люди!
Циссус
(41.19 КБ)
 
Ктенанта
(34.35 КБ)
 
Фатсия
(46.86 КБ)
 
Маранточка
(45.34 КБ)
 
Юкка
(48.19 КБ)
 
Шеффлера
(48.63 КБ)
 
Сорри, что фотки не очень удачные. Не специалист. И сорри за обстановку, дома идет ремонт.
 
Monte, классные ростишки. :poz: Шикарные и ухоженые.Очень красиво.  :buket:  
 
Cпасибо, Светлана!  ;)  
 
Monte,  красавцы!!!
 
Monte, замечательные растения.
 
ребята!!! у меня есть предложение!! почти все мы из таллинна. может мы саберемся и встретимся?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 153 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.