Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 44881
Hosts 2468
Visitors 11182
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Таллинн Эстония

Таллинн Эстония

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 153 След.
RSS
Таллинн Эстония
 
Я тоже получила семена и, естественно, тоже не выдержала и часть посадила, а именно: эвкалипт (два разных сорта) и кроссандру.
Цитата
Svetlana пишет:
семена можете попробовать в торфяные таблетки.У меня правда опыт тоже небольшой, но хорошо в них проростают.

 Спасибо за совет, я так и сделала.
Светлана, цветы замечательные!
 
Спасибо за похвалу  :rev:  :rev:  :rev:
Эвкалипт у меня проростал 10 дней один 14 дней другой.Я их сверху покетом накрывала  :ruk:
Riina, у меня для Вас два череночка стоит, если Вы конечно не передумали  :4u:
Всем удачи в проращивании  :buket:  
 
Svetlana
Цитата
Эвкалипт у меня проростал 10 дней один 14 дней другой.Я их сверху покетом накрывала
Только-что прочитал ваш пост и решил сделать тоже самое и со своими растеницами, чтобы им было по влажнее и по теплее! Всмысле накрыл их пакетиком.
Посадил сегодня еще и абутилончики, замочил аспарагус шпренгера.
Семечко стрелиции поместил в слабый раствор марганцовки
 
Цитата
Svetlana пишет:
Riina, у меня для Вас два череночка стоит, если Вы конечно не передумали  

Светлана, я не передумала и очень их жду.
Спасибо!
Осталось договориться о встрече.
Мой э-адресс: ir20@.ru
 
Светлана, прошу прощения, я не точно написала свой э-адресс, правильно будет: ir20@mail.ru
 
Monte, желаю удачи.У меня абутилончики тоже подростают.
Быстрее бы зацвели.Оставлю себе разных цветов, а остальные раздам.Кстати, бальзамин никому не нужен?Я скоро своего стрич буду.И гинуру тоже.Если нужно -пишите, а то выкину  :rev:
Вот бальзамин в полный рост, если кому интересно (правда он в компании с гиппом  :oops: )
(35 КБ)
 
Проросли семена эвкалипта (сажала 20-го), такие тоненькие расточки... и семена кроссандры, т.е. одно, уже крепенький росточек вот-вот покажется первая пара листиков настоящих и еще два семечка начинают проклевываться (их я сажала 18-го). :)  Надеюсь, что ростки не погибнут и вырастут в полноценное растение.
 
не забудте их досвечивать .а то вытенутса и будут хилыми.
 
Riina
Цитата
Проросли семена эвкалипта (сажала 20-го), такие тоненькие расточки... и семена кроссандры, т.е. одно, уже крепенький росточек вот-вот покажется первая пара листиков настоящих и еще два семечка начинают проклевываться (их я сажала 18-го).  Надеюсь, что ростки не погибнут и вырастут в полноценное растение.
Поздравляю! Я сажал тоже где-то в это время, но у меня пока-что всходов не видно.
Кстати какой у вас эвкалипт? Лимонный или Гуми?
 
 
Цитата
мелони пишет:
не забудте их досвечивать .а то вытенутса и будут хилыми.
Спасибо, я уже начала досвечивать.

   Монте, за поздравление тоже спасибо! Я сажала оба эвкалипта, но проклюнулся только Лимонный.Причем один росточек крепенький, а второй хилый, я сомневаюсь что он выживит.  
 
Riina, обязательно выживет.Главное не залить.
А у меня пассифлора проросла.И ещё арбуз.Мы ради прикола в землю косточки кинули, а они взяли и проросли. :jok: Я правда сомневаюсь, что из них дома что-то получится.Я читала, что корень у них сильно в глубину ростёт.
:4u: Отдам в хорошие руки детку эхинопсиса. :oops:  
 
вот что у меня сегодня распустилось
(18.86 КБ)
 
он же
(28.03 КБ)
 
ну и еще раз
(28.29 КБ)
 
Цитата
Svetlana пишет:
Riina, обязательно выживет.Главное не залить
Вы меня обнадежили. Тем более сегодня показался росточек эвкалипта Гуми, а у него семена очень мелкие были и росточек, наверное, тоньше ниточки.
  Мелони  :bis:  красота.
У меня распустился цветок стапелии, очень красивый, жалко не могу фотографии выложить.
 
ОЧЧЧЧЧЧЕНЬ красивая орхидея!!! Это она вас так дома радует или вы ее недавно приобрели??

Riina
Цитата
сегодня показался росточек эвкалипта Гуми, а у него семена очень мелкие были и росточек, наверное, тоньше ниточки
Везет вам! У меня пока-что всё сидит и молчком ничего не всходит. Жду. Уж бы скорее, а то совсем не в терпеж.
 
ВАУ! И у меня наконец начал всходить Эвкалипт Гуми! Урря!
 
Мелони, очень красиво  :4u:
Riina, Monte поздравляю с проростанием  :buket:  
 
[b]Monte,[/b да это мое цветение.асконопсис просто поидя в магозин не купишь :D поздроаляю с пополнением :4u:  
 
Цитата
Monte пишет:
ВАУ! И у меня наконец начал всходить Эвкалипт Гуми! Урря!
Теперь будем ждать певых настоящих листочков.

Кто-нибудь сталкивался с грибными комариками, если да, то какие действенные средства можно купить у нас? У меня над одним горшком мошка кружилась, я конечно ее уничтожила, а теперь боюсь, вдруг она личинки отложила. :huh:  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 153 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.