Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 63150
Hosts 4152
Visitors 18192
40
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Мурманск

Мурманск

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 22 След.
RSS
Мурманск
 
Мурманчане, чем спасаетесь от холодов???Обогреватель только до 20гр  доводит, а без него-17гр. Не знаю как и поливать  свои цветочки.Одно успокаивает-влажность около 70%, Натура  такая- знаю,ведь  что май-июнь холодрыга без отопления, да и с солнцем беда, но так хочется ТЕПЛА! Сегодня в цветочном ларьке увидела ромашки луговые :obm: - привезли с югов и так захотелось в настоящее лето... А ждать еще целый месяц!  :cry:  
C'est la vie.
 
Цитата
Галина Шт пишет:
Мурманчане, чем спасаетесь от холодов

Согласна!!! до отпуска месяц! Мне тоже!!! Я конвектором обогреваюсь до 25 выставила и все!!! 8)  он постоянно эту температуру поддерживает!!! Правда от него нужно чаще  розы и антуриум опрыскивать!!!! Но это лучше чем мерзнуть им!!!! :P  
 
 У меня не конвектор, дали какой-то- пластина большая.От других голова болит(кислорода не хватает :D), да и тот выдерживаю 2-3часа.Зато опрыскивать не надо :P
Анастасия, как твой антуриум поживает?  
C'est la vie.
 
Цитата
Галина Шт пишет:
Анастасия, как твой антуриум поживает?

Что-то не так! уже писала что немогу понять что с ним! На листиках( на старых-с магазина) появились маленькие уплотнения!!!
Да и чем подкармливать его не знаю!!!
 
   Анастасия,я не очень разбираюсь в антуриумах, но ароидные у меня есть, знаю, что они не любят прямого солнца, сухости воздуха (я их мхом укрываю) черные точки- возможно от сухости или бактериоз- если увеличиваются побрызгай ХОМом. А вообще, почитай на нашем форуме: в поисковике напиши слово антуриум- там есть ответы и на твои вопросы на счет пересадки цветущего А(можно), пятен и пр. А удобрение можно- кемиру- бутон ( или цветочек)- оно везде есть и хорошее. А можно про него почитать здесь:My Webpage
C'est la vie.
 
 :) Галина Шт,
Спасибо!!!!
А какие ароидные у Вас?  
 
 :sml: Ура! Все нормалььно!!! Он больше не покрывается всякими пятнами! Это наверное у него вообще адоптация была ! Уже 3 новых листика дал!!! и еще один лезет! :4u:  :rev:  :D  
 
Цитата
Анастасия Дорофеева пишет:
Просто даете им (луковицам отдохнуть после цветения А потом сажаете в хорошо удобренную новую землю плюс я еще полочки-удобрения втыкаю они не позволят чтоб передозировка была!!!

Не совсем понял.
1. После цветения луковицы поливать как?
2. При пересадке луковицы разделять? Там ведь старая луковицы помирает и образуются замещающие. Малышню можно поставить на доращивание, это понятно.
3. Как долго давать луковицам отдохнуть?
4. Нужен ли период охлаждения (без него по-идее цветов не будет) и как долго он нужен?

В общем, можно подробнее, КАК Вы организуете такое цветение? Насколько я понял, Вы имитируете естественные условия, а не выгонкой занимаетесь?
Сначала сунем нос, а уж потом будем разбираться. (с) Терри Пратчетт "Интересные времена"
 
Цитата
Анастасия Дорофеева пишет:
Ура! Все нормалььно!!!
Поздравляю с успехом!  :bis: А из ароидных у меня- несколько филодендронов, которые вырастила  из  отростков,  поэтому много про них читала года 3 назад(тогда у меня не было компа, поэтому изучала разные книги :)  
C'est la vie.
 
Цитата
Greg пишет:
Он самый! Такой прикольный растет!!! Самому нравится. Хотя не фанат по кактусам.

Вот, сейчас этот почтенный кактус цветет на работе. Бутонов целая куча. Цветки огромные. Заглядение!!!

Вот если бы он ещё и цвел... Я люблю лишь лесные красивоцветущие кактусы :)
Красота! Моему ещё расти и расти до таких размеров.

Цитата
Анастасия Дорофеева пишет:
А у меня на листиках( про антуриум) уплотнения какието как порой на деревьях бывает!!!!
Да! и чем его подкармливать!!! Обычное для цветов подойдет или что-то другое ему надо!?

Фотку мне пришлите - поглядим.
Лично я подкармливаю всем - и органикой, и  специальными цветочными удобрениями, в том числе для орхидей....

Цитата
Анастасия Дорофеева пишет:
Ура! Все нормалььно!!! Он больше не покрывается всякими пятнами!

Я же Вам писала, что это нормальное явление, для купленых антиков :4u:

Это PANDOLA :wub:

PANDOLA.jpg (43.6 КБ)
---
Посмотреть: http://sunvita.photofile.ru/
 
Цитата
Алевтина В. пишет:
Я люблю лишь лесные красивоцветущие кактусы

А у меня пустынный зацыетает! :wub:  и тоже очень мило!!!
Когда полностью распуститься  покажу!!!! у него 3 бутона!!!! :4u:  
 
Цитата
Анастасия Дорофеева пишет:
А у меня пустынный зацыетает!  и тоже очень мило!!!
Когда полностью распуститься покажу!!!!

:poz:
Мило то мило, только колючие они... :thk:
Ждём-с :)

Вот Вам для затравки:
Phal. Salu Super Star x Brother Pirate King
http://photofile.ru/default/do.php?aid=481291&np=y (полная версия)
[IMG]http://ibi0.photofile.ru/sunvita/9494362UST.jpg[/IMG]

И ещё:
http://photofile.ru/default/do.php?aid=481465&np=y (полная версия)
[IMG]http://ibi0.photofile.ru/sunvita/9498555XTP.jpg[/IMG]
[IMG]http://ibi0.photofile.ru/sunvita/9499630XPA.jpg[/IMG]
---
Посмотреть: http://sunvita.photofile.ru/
 
Цитата
Анастасия Дорофеева пишет:
у меня пустынный зацыетает!  и тоже очень мило!!!
У меня кактусы не растут, не мое это, зато у дочери окна выходят на чистый север,да еще балконом соседским притенены, а кактусы цветут- сейчас штук 5-6 цветет. И ничего особенного она с ними не делает, только подсвечивает зимой и летом, когда пасмурно.Даже агава выпустила цветонос!Бывает же! А как-то летом она уехала на месяц, я вся извелась с ними- все хотелось их обласкать, полить, подкормить, еле удержалась! :obm:    
Алевтина что-то плохо раскрываются картинки, вижу толь верхнюю часть и вообще  форум  "тормозит", не авторизирует самостоятельно! Что-то техническое.
C'est la vie.
 
Цитата
Галина Шт пишет:
вся извелась с ними- все хотелось их обласкать, полить, подкормить, еле удержалась!

Я такая же... Всё хочется поухаживать... А колючки этого не выносят, зато орхам нравится :)

Цитата
Галина Шт пишет:
что-то плохо раскрываются картинки, вижу толь верхнюю часть и вообще форум "тормозит", не авторизирует самостоятельно! Что-то техническое.

Они большие по объёму.... Заходите сразу по ссылкам - там полностью фотоальбомы.
У меня тоже самое, жутко неудобно каждый раз авторизироваться.

---
Посмотреть: http://sunvita.photofile.ru/
 
Цитата
Алевтина В. пишет:
У меня тоже самое, жутко неудобно каждый раз авторизироваться.
Помощь:
"Для того чтобы флажок "Запомнить меня" снова заработал, необходимо после авторизации зайти в редактирование своего профиля и установить новый пароль. Можно в качестве нового использовать старый пароль."
 Фалик- просто прелесть! Я тоже его хотела заказать,  какие у него размеры?
И лесные кактусы замечательные, тоже поглядывала на них с вожделением, но пока из-за нехватки места отложила. Замечательные цветы! :poz:
А у меня ремонт  в квартире полным ходом, бедные цветики кочуют,бедолаги, полузаброшенные :cry: Пытаюсь кроме красоты в кухне пристроить им новый дом. Что-то грустное получается: узковато-до 20см максимум ширины, но правда,80 х1.40см.БУдет ли держать нужную мне температуру зимой до 15гр? Вопрос. Но раз решила- делаю, скоро волосы на затылке вылезут- так думаю сильно. ;)  

C'est la vie.
 
Цитата
Галина Шт пишет:
Помощь:

Спасибо! :buket:  Сама бы век не догадалась бы.

Цитата
Галина Шт пишет:
Фалик- просто прелесть! Я тоже его хотела заказать, какие у него размеры?

:4u: Сейчас размер листьев у цветущего 10-14 см, всего 5 листьев, размер цветка - 6 см, у него ещё "братик" есть Phal. Brother Pirate King x Brother Sara Gold
- этот меньше см 10, растит 4 лист. Заказывала как сеянцы, вот такие они пришли в конце декабря 2003, нижние листья у них поотпадали.

Цитата
Галина Шт пишет:
И лесные кактусы замечательные, тоже поглядывала на них с вожделением, но пока из-за нехватки места отложила. Замечательные цветы!

Много места они занимают когда взрослые, у меня они пока молодые... Да и не жалко ради такой красоты - одно удовольствие за ними наблюдать :wub:
Спасибо! :sml:

Цитата
Галина Шт пишет:
бедные цветики кочуют,бедолаги, полузаброшенные

Да, у моих ещё всё впереди... :thk:

Цитата
Галина Шт пишет:
им новый дом.

Подоконник или орхидариум?

Цитата
Галина Шт пишет:
узковато-до 20см максимум ширины

Действительно узко... хороший горшок не войдёт, да и в 1-1.5 рядя только поставить можно.

Цитата
Галина Шт пишет:
БУдет ли держать нужную мне температуру зимой до 15гр?

А пластиковые окна не хотите поставить? Они должны хорошо тепло удерживать и дуть не будет.
Фалик2.jpg (45.36 КБ)
---
Посмотреть: http://sunvita.photofile.ru/
 
 Помощь- это из форума "работа сервера", я туда иногда заглядываю, там и фото научили вставлять и всякие смайлики, вообщем неплохо.
Цитата
Алевтина В. пишет:
Заказывала как сеянцы,
НЕужели за 2 года выросли до цветов?!!! Вот это здорово!Надо попробовать... А размерчик самый подходящий!
Цитата
Алевтина В. пишет:
А пластиковые окна не хотите поставить? Они должны хорошо тепло удерживать и дуть не будет.
Из-за них-то голову и ломаю :D Боюсь, что будет слишком тепло ;)
До этого ставила растения между рамами , а Т- регулировала форточкой и держалось около 10-15гр. Как раз для всяких отдыхающих, полив- редко, так что было нормально, некоторые даже цвели- азалия, тунбергия вьющаяся.Орхи  на месяцок ну и т.д.
А с пластиковыми окнами- сложнее- нет щелей :( Надо строить конструкцию закрытую, а дизайнер  :mad:   не позволяет выходить на рамки подоконника. Дизайнер- это моя подруга, измучала уже совсем- ниже нельзя, шире нельзя, цвет не такой и пр...Препираемся из-за каждого сантиметра и оттенка...  :cry: Это у них с мужем (юрист)хобби такое- друзей ремонтами мучать. Вот такой кошмар!

 
C'est la vie.
 
Цитата
Галина Шт пишет:
НЕужели за 2 года выросли до цветов?!!! Вот это здорово!Надо попробовать... А размерчик самый подходящий!

Точнее за 1.5, я их  30  декабря получала :) Второму пока цвести не даю, пусть ещё 1-2 листа наростит. Конечно пробуйте! Хотя сейчас их уже наверное и не заказать... растения эти германские, а с ними карантин сейчас строгий, да и прошло уже столько времени, а повторного заказа нет и скорее всего и не будет...  Ну ничего, и конкретно без них есть много хороших и более выгодных предложений, чем на эпифите :4u:

Цитата
Галина Шт пишет:
Из-за них-то голову и ломаю  Боюсь, что будет слишком тепло

А почему подоконник той узкий? Ведь там можно любой ширины выбрать. Я тоже этого побаиваюсь, но ведь можно на крайний случай форточки почаще открывать, да и меж рам растюхи так же ставить.

Цитата
Галина Шт пишет:
До этого ставила растения между рамами

У меня  они просто там замерзли бы... а с пластиковыми думаю в самый раз будет.

Цитата
Галина Шт пишет:
Надо строить конструкцию закрытую,

Вы хотите наподобе витрины - "зелёного окна" сделать?

Цитата
Галина Шт пишет:
Препираемся из-за каждого сантиметра и оттенка...

Зато потом какая красота будет :)
---
Посмотреть: http://sunvita.photofile.ru/
 
Цитата
Алевтина В. пишет:
Ну ничего, и конкретно без них есть много хороших и более выгодных предложений, чем на эпифите  
 Не подскажешь где? адреса, пароли?  Я кроме эпифита ничего не знаю...
Цитата
Алевтина В. пишет:
почему подоконник той узкий?
Узкий,из-за того, что дизайнер  ругается.
Цитата
Алевтина В. пишет:
У меня они просто там замерзли бы
У меня 2 года не мерзли...
Цитата
Алевтина В. пишет:
Вы хотите наподобие витрины - "зелёного окна" сделать?
даже и не знаю, что будет, может и  витрина. Кухня 5.5кв.м, вот и бьемся. Пока получается интересно, может удастся и подоконник чуть шире отвоевать.Мойку перенесли к окну, теперь мою тарелку и любуюсь природой.А на свободной стене будет фальш-окно около 2м с подсветкой, где планируются фалики (вожделенно- мно-0-ого фаликов...)
C'est la vie.
 
Цитата
Галина Шт пишет:
Не подскажешь где? адреса, пароли? Я кроме эпифита ничего не знаю...

"Терпение мой друг..." Вот приеду и всё организую, чтобы вместе заказывать - и на доставке сэкономим и людей гонять лишний раз на вокзал не придётся, коэфф. будет 1.7 - 1.85. Чтобы там зарегистрироваться нужна личная рекомендация - её я всем желающим обеспечу. :D Хорошо ещё если у нас будет знакомый проводник на московском поезде :thk: А с эпифитом, с их хамством и отмыванием денег, я уже давно завязала...

Цитата
Галина Шт пишет:
Узкий,из-за того, что дизайнер ругается.

На кухне у меня тоже будет узковат, а вот в комнате... :)

Цитата
Галина Шт пишет:
У меня 2 года не мерзли...

У меня в комнате на окне зимой и это при том, что балкон застеклён градусов 10-15, а уж меж рамами и того холодней...

Цитата
Галина Шт пишет:
А на свободной стене будет фальш-окно около 2м с подсветкой, где планируются фалики (вожделенно- мно-0-ого фаликов...)

Здорово! Пожалуй тоже кухню фаликами завешу, правда у меня их пока только 10... хотя опять подсветку делать надо. :thk: Я на кухне хочу только азалии и цикламены держать, в комнате на подоконнике цитрусовые и другие плодовые, потом рядом с окном будет столик с клеткой под орхидеи и аквариумом(может драгов заселю или рыбок), дальше в углу будут стоять крупные напольные и некоторые орхи, ну и по стенам может полочки будут :)  
---
Посмотреть: http://sunvita.photofile.ru/
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.