Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54455
Hosts 3306
Visitors 13077
26
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Омск

Омск

Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 След.
RSS
Омск
 
А еще отчитаюсь по посадкам - глоксинии из 8 семян взошли 5 (махровая Брокада смесь), лаврушки накрылись (из 2 семячек одно сразу было не жилец, а второе видимо шевелилось, но я его раскопала и обнаружила там гадов-червячков (после изучения склоняюсь что это были личинки сциарид, комарика этого самого :mad: , которые благополучно сожрали проклюнувшиеся ростки (а может сгнившую оболочку семени?), ну вообщем пока что  с лаврами мы завязали :bue: , может и к лучшему, а то орхам места не хватит... ;)
 
Цитата
annmax пишет:
А вообще я теперь еще и оридеями заболела, вот к мужу теперь пристаю, чтобы из Тюмени мне привез..
Аня, у Михаила хочешь прикупить?
 
Девочки,в METRO, гибискусы по 333 р. Хорошенькие :4u:
 
Настя, ага, у него 8)  У меня там муж проездом бывает, так что сижу выбираю ;)
 
:oops: Девчонки и мальчишки, подскажите, пора мне калистемон в грунт высадить? Может ещё подождать? Боюсь ошибки! Жду совета!!

[IMG]http://s41.radikal.ru/i091/0911/ff/1a2f0ec2f890.jpg[/IMG]

[IMG]http://i062.radikal.ru/0911/4f/88e63cf52692.jpg[/IMG]
 
:oops: Короче никого нет! Я сама решила и пересадила в грунт (торф. грунт+вермикулит).Что заметила, калистемон укореняется на холоде (+ 10,+15) и не важно одеревеневший черенок или зелёный. Я укореняла и то и другое!

[IMG]http://s56.radikal.ru/i152/0911/59/66647ee8bd07.jpg[/IMG]

[IMG]http://i048.radikal.ru/0911/9b/9aca18a4643c.jpg[/IMG]
 
Сегодня была в Кастораме, там свеженькие фалики по 400 р.!
 
Kobgira (Ирина),
:o Ничего себе, не дорого. Я в Ленте вчера видела их, там по 700р.
Ирин, а гиппиков не было? Хотелось ещё какой нить сортик.
 
Цитата
алёночка пишет:
а гиппиков не было
Алена, сейчас сезон на продажу выгоночных гиппов. В икее были (по 250р.), в кастораме видела прям цветущие, но показалось дорого (450р.). А так еще в бауцентре в прошлом году были, в оби мало - с лета видимо стоят. Если хочешь чего-нибудь особенного, то лучше дождаться февраля-марта - будут продавать луковицы. В прошлом году видела сортовые махровые, например Афродиту, и еще несколько в магазине напротив Казачьего рынка.
 
Ольга Фроленко,
Цитата
Ольга Фроленко пишет:
Если хочешь чего-нибудь особенного, то лучше дождаться февраля-марта - будут продавать луковицы.
конечно Олечка хочется по дешевле, но не знаешь, какой цветок будет. Продавцы не помнят, а покупатьчто попало не хочется. :huh: А ты пополнять гиппиков будешь?
 
Цитата
алёночка пишет:
А ты пополнять гиппиков будешь?
У меня сейчас 3 разных сорта - простой красный (покупала как Souvereign), розовый AppleBlossom, тот, что ты мне давала, а еще одна луковичка с работы - не знаю как цветет (но скорее всего простая красная).
Хочу купить белый (было бы неплохо махровый сорт), но если встречу простой недорогой - то куплю в магазине, дождусь весны - может куплю сортовой какой-нибудь, может быть два, если они не будут стоить дороже 500р.
 
Цитата
алёночка пишет:
Ничего себе, не дорого. Я в Ленте вчера видела их, там по 700р.
Я в Ленте тоже видела, но за 700 р они слишком какие-то больные были...
А вот за 400 р вполне здорове и свежие,в Кастораме.
Про гиппики не могу ничего сказать пока.
 
Цитата
Ольга Фроленко пишет:
Хочу купить белый (было бы неплохо махровый сорт)
:oops: И я такую луковичку хочу, большую. У меня растёт малышня, но думаю года 2 цвести не будут, вернее не дам, чтоб луковицы большими были! Олечка, тебе спец. задание! Как только подешевле обнаружишь - сообщи мне!  :oops: Хорошо?
Kobgira (Ирина),
Цитата
Kobgira (Ирина) пишет:
за 700 р они слишком какие-то больные были...
И я обратила внимание! Там вообще цены :huh: на всё! :str:
А куда все девчонки подевались? :( Замёрзли? :o
 
Всем привет! Есть оказия в первых числах января привести из Москвы семена. Кто желает?
подпись удалена администратором
 
Девочки,здравствуйте!Кстати о семенах.Может кто то встречал объявления о продаже семян орхидеи Takka сhantrieri?
 
Цитата
Pati пишет:
Девочки,здравствуйте!Кстати о семенах.Может кто то встречал объявления о продаже семян орхидеи Takka сhantrieri?

Pati, Такка - это совсем не орхидея!
А семена бывают в продаже в разных интернет-магазинах семян. Но лучш покупать взрослое расение. Такка - само по себе требовательное растение, а сеянцы у неё ну очень капризные.
Изменено: Каролиночка - 12.12.2009 08:35:05
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!!!
 
Каролиночка,я знаю что это за зверь.Я уже нашла семена и именно под названием орхидея Такка с припиской(Черная лилия) :D Глупость конечно,ведь ни к тому,ни к другому она отношения не имеет.
 
Девочки, кто-нибудь был в Оби, что-нибудь интересное к новому году там появилось? Особенно в смысле орхидеек?
 
Kobgira (Ирина), в Оби  Орхидеи от 399 рублей, а вообще лучше один раз самой посмотреть, чем описание читать. Там сейчас много чего есть :)
 
Девочки, а кто-нибудь хвойные дома выращивает? Уж больно их много сейчас продают и такие хорошенькие.
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 След.
Читают тему (гостей: 3)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.