Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 73031
Hosts 3829
Visitors 18879
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Омск

Омск

Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 47 След.
RSS
Омск
 
Я балдею от этих фотоhttp://www.siamadenium.com/2007/Rosy-Adenium.html
 
Девочки, привет!!
Валя, мое фото есть на моей страничке - заходите в гости! :xlb:
А я все  знакомлюсь с форумчанками в реале - Галочка, еще раз спасибо за черенки, они в тепле и заботе :4u:, я там еще тебе в своем хвасте ответила - заходи :xlb:
Валя и Оля, а я-то на том сайте присмотрела фуксии и пелларгонии кой-какие, цена у них там очень завлекательная, но вот это и настораживает, а может с доставкой это получится столько, что дешевле и быстрее здесь купить будет?
Ну парочку гибиков я там тоже себе отметила, но вот что-то пока они меня не зацепили сильно :oops:
Хотя красота неземная, конечно, а уж бругмансии какие - отпад башки, но места нету для такой красоты,тогда надо дом строить с оранжереей :obm:
 
Цитата
Валюха пишет:
что значит ДО
Это Доска объявления, форум на этом сайте, там многие продают растения. Но я согласна, что с москвичами очень сложно договориться о гибисках - они с легкостью продадут гибиски в Москве, а тут им еще надо либо почтой, либо с проводником отправлять - им лишние затруднения.
Я тоже все изучила на Пассифлоре, и на форуме орхидей. Выбор сортов и там и там - огромный, так что если заказывать, то там проще всего. Только вот цена на растения в таком случае увеличивается по сравнению с сайтами поставщиков - цены порядка 1200-1300 руб. И на ДО тоже продают свои прививки по тем же ценам.

Интересно, но и Гоммер, и флоридский поставщик имеет свои сайты, где можно оформить заказ, но в Россию они не отправляют. Скорее всего нужно договариваться с ними лично, и формировать большой заказ (как это делается на Пассифлоре, Форуме Орхидей), чтобы заказ был отправлен в Россию. И еще меня интересует вопрос, а нужно ли будет посылку с растениями растомаживать в Москве? Или можно в таком случае договориться до отправки в Омск напрямую?
Изменено: Ольга Фроленко - 04.11.2009 08:51:40
 
Оля, привет!
Личные посылки на сумму до 120 евро включительно(без стоимости доставки) таможенной пошлиной (налогом) не облагаются.
От 120 евро до 1000 евро облагаются 30% от таможенной стоимости посылки.
Свыше 1000 евро - 60% от таможенной стоимости посылки.
Изменено: ASJA - 05.11.2009 21:18:42
 
Ольга Фроленко,
:wub: Какой красивый цветочек,  :oops: а мне Оксана не дала, а тоже ХОЧУ :cry: !Валюха,
У меня фото в профиле, наверно и у других тоже. :oops:
 
Цитата
Ольга Фроленко пишет:
Я сама удивляюсь - они у меня поначалу были сильно резные - а потом в обычные "мутировали"    
Ну и аллах с ними - резными - зато как красиво цветет!!!!
Аленочка, ну ты чего плачешь, как пойдет в рост этот с резными листьями - так и резану я тебе, да и Оксаны можно поклянчить в личку - отрежет, я думаю!
Анечка, привет! Очень рада была с тобой познакомиться! ща пойду в твой хваст!
а фото и у мене в профиле есть!
меня зовут Гала
Аригонские растюхи
 
а фото и у мене в профиле есть!-Не нашла!
 
Цитата
Arigona пишет:
в рост этот с резными листьями - так и резану я тебе, да и Оксаны можно поклянчить в личку - отрежет, я думаю!
;) Ловлю на слове!
 
Цитата
алёночка пишет:
 Ловлю на слове!
:rev: легко!
Валечка, а у кого ты не нашла фото в профиле?
меня зовут Гала
Аригонские растюхи
 
Цитата
Arigona пишет:
Валечка, а у кого ты не нашла фото в профиле?
А я тоже не увидела твоей фото :oops:
 
Цитата
Ольга Фроленко пишет:
А я тоже не увидела твоей фото  
мда? щаз исправлю!!!!
все!!! я есть!!!! :rev:
Изменено: Arigona - 05.11.2009 12:38:08
меня зовут Гала
Аригонские растюхи
 
Цитата
Arigona пишет:
все!!! я есть!!!!
Ой какая классная фотка, а это где, дома? Такие подоконники :o
 
Девочки, ура - теперь у меня тоже есть они - Орхидеи!!! :wub:  :heart:
Сегодня побывала в OBI в первый раз, что-то все недосуг было. Очень понравился садовый рай - мне показалось, что он огромный по сравнению с Бауцентром и Касторамой. Выбор цветов очень большой.
И вот теперь сидю и хочу еще... (там разные цвета фаликов были,вот теперь думаю, надо еще и тот и тот  :pray: )
Все обновки в хвасте... Ну и еще чуть-чуть свистнула черенков.... очень стыдно... :oops:  :mad:
[IMG]http://i028.radikal.ru/0911/f4/b11af929728e.jpg[/IMG]
А это мильтония:
[IMG]http://i012.radikal.ru/0911/77/7e4d9ac8d348.jpg[/IMG]
Ну и одна из азалий:
[IMG]http://i061.radikal.ru/0911/0f/99704aca56de.jpg[/IMG]
 
Цитата
Ольга Фроленко пишет:
Цитата
Arigona пишет:
тока листья у моего сильно резные, а у тебя на фото они совсем другие, округлые я бы даже сказала..
Я сама удивляюсь - они у меня поначалу были сильно резные - а потом в обычные "мутировали"    
Резные -это пальчиковые что ли?
пальцы2.jpg (58.54 КБ)
 
У меня Пальчики вырос из семян опыления Мандарина и пёстрика с мал. малиновыми цветами .Это мама:
Оран2.jpg (57.44 КБ)
Изменено: Валюха - 09.11.2009 08:17:29
 
Цитата
Валюха пишет:
Резные -это пальчиковые что ли?
Валя, нет, у нас не такие - у нас больше похожи на виноградные листья
 
И у нас впоследствии виноградные.(на фото пальчики то центра вправо)
 
Цитата
Валюха пишет:
И у нас впоследствии виноградные.(на фото пальчики то центра вправо)
ну да - такие!
Цитата
алёночка пишет:
Ой какая классная фотка, а это где, дома? Такие подоконники  
спасибо, Ален! :oops: не - эт на работе такие подоконники, хотя дома тож немаленькие :4u:
Цитата
annmax пишет:
И вот теперь сидю и хочу еще... (там разные цвета фаликов были,вот теперь думаю, надо еще и тот и тот   )
Все обновки в хвасте... Ну и еще чуть-чуть свистнула черенков.... очень стыдно...    
   
с почином, Анечка! все - понеслося! и нечего стыдиться свистнутых черенков - во-первых, свистнутые растут лучше, а во-вторых, где же на все денег набраться? :D  :pom:
меня зовут Гала
Аригонские растюхи
 
Девочки, посмотрите, может что-то заинтересует в этом магазине www.tradehouseseeds.ru. Я хочу у них кое-что заказать, а там от 1500 заказ бесплатно доставляется. Может с кем скооперируемся? 8)
 
Девочки, где у нас на  Учебная дом 190 ГДЭБЦ ? по этому адресу клуб "ферокактус"
У меня девочки с сразных городов спрашивают, а  :( не знаю. Это где то на учхозе, а где именно? На берёзовой знаю, а этот адрес нет!
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 47 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.