Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 45102
Hosts 3294
Visitors 11286
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Омск

Омск

Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 47 След.
RSS
Омск
 
Цитата
Та-Нюша пишет:
С Днем рождения, Аленочка!
Цитата
Kobgira (Ирина) пишет:
Аленочка, с днем рождения!
Напросилась на комплементы :oops: ! Спасибо девчоночки!!! Уже изабыла вкус праздника, а вы мне напомнили! :4u:
 
Аленочка, спасибо за поздравления и тебе тоже всех благ, здоровья, любви!!! :4u:
Посмотрела твой  замечательный хваст. Все очень понравилось. Особенно псевдоэрантемум и мирт (я мирт несколько раз пыталась вырастить, что-то он все время погибает у меня :( ). А вообще вы тут все такие умницы, а у меня иной раз руки не доходят до всяких опрыскиваний, рыхлений - полить бы и то хорошо. Поэтому у меня всегда есть подсказчики :oops:  Раньше это были бальзамины, а теперь азалия.. как чуть подвянет - значит мама-коза давно на цветочки не смотрит ;) Поэтому у меня выживает не всякий 8)
А вообще мечтаю о фаленопсисах, но уж больно цены на них кусаются и боюсь, что сложные они в уходе.
Девочки, кто занимается орхидеями, поделитесь основными требованиями этих красавчиков, а то жалко завести и угробить.
Еще вопрос по пуансеттии - есть ли у кого, какие с ней могут быть сложности, я что-то не подготовившись прикупила у Торгового, а теперь думаю, как и что с ней сделать. Где-то пишут - черным пакетом закрывать и чио прихотливая очень, где-то наоборот советуют в качестве простого в содержании растения. Запуталась :huh:
К компьютеру не прорваться в нашей семье, вот хотела фото выложить, а меня уже выгоняют....
 
Цитата
annmax пишет:
Еще вопрос по пуансеттии - есть ли у кого, какие с ней могут быть сложности, я что-то не подготовившись прикупила у Торгового, а теперь думаю, как и что с ней сделать. Где-то пишут - черным пакетом закрывать и чио прихотливая очень
Все эти пляски с пакетом черным, если вы хотите, чтобы она зацвела еще раз, а если нет, то и проблем нет. У меня она растет уже много лет и я ничего такого не делаю, потмоу что мне нравятся ее листики, а цветение... нет так нет, ничего страшного.
 
annmax,
Если хочешь мирт, у меня укореняются. Могу дать безвозмездНо!!
 
здравствуйте девушки ,разрешите присоединится к вашей компании давно слежу за вашими успехами и благодря форуму и вам узнала много интересного цеточков дома  в оснавном герани из семян и глоксы остальные уже больше года живут в подезде или ушли в детский сад и шклу
 
Цитата
Валюха пишет:
Написала в заказ Флор.гибискусов сдесь на сайте,может что нибудь замутим даю ссылку питомникаhttp://www.kwekerijgommer.com/webshop/index.html .....Старшей выберем Ольгу Фроленко можно сделать заказ общесибиревский кинуть клич цена 13евро ,закажем разных научимся прививать и будем меняться,если заказ на Москву,ну чтож пошлем делегата за заказом. Хочется чего то сложного ,красивого,редкого.......Просто разводить цветы уже не так интересно,я это делаю всю жизнь

Валя, я конечно же поучаствовала в заказе гибискусов от Гоммера (он кстати из Голландии). Как только откроют заказ буду заказывать :) А где кстати, ты написала в заказ? Можешь дать ссылку, если заказ открыт, то медлить нельзя? :) Валя, а у тебя уже есть сортовые гибискусы (если да, то какие сорта)?
 
Девушки - всем доброго дня!
С прошедшими днями рождения Аленочку и Аню!  :4u:  :buket:
Растите большими и счастливыми!!! :4u:
Приятно было встретиться на ярмарке с ненаглядными форумчанами!
Девушки, я так понимаю, что на Тюмень уже тоже есть желающие (кое-кто откликнулся в личку). Собираемся дальше? или нет?
меня зовут Гала
Аригонские растюхи
 
Алена, я от мирта не откажусь, спасибо :oops:  А он быстро растет?
Arigona, спасибо за поздравления!
 
Алёна С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!! Всего тебе самого наилучшего! :poz:
 
Цитата
Ольга Фроленко пишет:
Цитата
Валюха пишет:
Написала в заказ Флор.гибискусов сдесь на сайте,может что нибудь замутим даю ссылку питомникаhttp://www.kwekerijgommer.com/webshop/index.html .....Старшей выберем Ольгу Фроленко можно сделать заказ общесибиревский кинуть клич цена 13евро ,закажем разных научимся прививать и будем меняться,если заказ на Москву,ну чтож пошлем делегата за заказом. Хочется чего то сложного ,красивого,редкого.......Просто разводить цветы уже не так интересно,я это делаю всю жизнь

Валя, я конечно же поучаствовала в заказе гибискусов от Гоммера (он кстати из Голландии). Как только откроют заказ буду заказывать   А где кстати, ты написала в заказ? Можешь дать ссылку, если заказ открыт, то медлить нельзя?   Валя, а у тебя уже есть сортовые гибискусы (если да, то какие сорта)?
 
Ссылка для Ольгиhttp://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum20/topic87475/messages/,этот заказ уже закрыт,но можно приглядеться,как это делается.В среду еду к коллекционеру за триходермином она обещала научить выставлять фото.
 
Цитата
Kobgira (Ирина) пишет:
Какие красивые адениумы!    А можно у вас тоже попросить череночек? Так хочется попробовать

Весной-пожалуйста  :)
 
Еще про мои гиби информация(http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?p=103282#103282     -это мой самый любимый сайт.Девочки посмотрите какие там фото цветов.В разделе про стрепсы в стрептокарпусовом доме,на выставках,я весь отпуск немогла оторваться,жаль,что они на украине.
 
Девочки добрый вечкр всем!Соскучилась страшно!Ненадолго сломался комп и уже так много нового.Приветствую новеньких :bis: Приятно было видеть знакомые лица на выставке :D
Присоединяюсь к поздравлениям именинниц!алёночка,Аня :poz:  :buket:День рождения хоть и прошедший,но все же единственный в году.
Цитата
annmax пишет:
А вообще мечтаю о фаленопсисах, но уж больно цены на них кусаются и боюсь, что сложные они в уходе.
Девочки, кто занимается орхидеями, поделитесь основными требованиями этих красавчиков, а то жалко завести и угробить.
annmax,растений живучее чем фалинопсисы я не встречала.Нужно умудриться их загубить.Другое дело упросить их цвести,но и это дело техники.Если есть мечта нужно действовать.Купите один и подружитесь с ним.Будет желание, пообщаемся на эту тему в личку.
Изменено: Pati - 28.09.2009 20:08:38
 
Валя, привет! Как твои пеларгоши? Цветут?
 
Цитата
Валюха пишет:
Ссылка для Ольгиhttp://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum20/topic87475/messages/
Валя,  я знаю об этом заказе, и скорее всего в след. году они не будут организовывать. У меня есть еще несколько источников, откуда можно заказать гибискусы, только они не будут стоить 13 евро (также, как и в этом заказе, был коэффициент 2), т.к. организаторы коллективного заказа берут комиссию. Таким образом, флоридские гибискусы стоят приблизительно 900р, гибискусы от Гоммера стоят 1100-1300 (22 евро в среднем), а гибискусы из Бельгии 900 или 1200 в зависимости от размера растения и горшка. Организаторы заказов получают все растения в Москве, а потом отправляют в др. города (либо нужно договориться нам тут с проводником, либо отправят почтой 1 класса). Соответственно, нужно будет еще и доставку оплатить.

В данный момент все заказы закрыты, но я надеюсь, что может зимой откроется какой-нибудь заказ, а весной или летом приедут растения, я буду обязательно участвовать, если еще будут желающие - обязательно сообщю.

Валя, если есть желание подробнее обсудить, то пиши в личку :)
 
Цитата
Лена Юст пишет:
здравствуйте девушки ,разрешите присоединится к вашей компании давно слежу за вашими успехами и благодря форуму и вам узнала много интересного цеточков дома в оснавном герани из семян и глоксы остальные уже больше года живут в подезде или ушли в детский сад и шклу
Добро пожаловать, Лена!  :xlb:
А какие у вас глоксинии есть? :)
Валюха, так это я у вас пестролистную глосю выпрашивала недавно?   :)  Будем занкомы! :4u:  
С нетерпением жду вашего хваста.  :ruk:
 
девочки я в шоке сегодня после посещения подьезда некими религиозными дамами из подьезда ушли несколько фиалок хоть и прсстенькие все равно обидно могли хоть спросить все ведь знают чьи цветики
 
Та-Нюша глоксы простые из семян купленые клубнями голандки не процвели не одна сейчас есть еще маленькие только по пятому  листу Брокада
Изменено: лейна - 29.09.2009 21:13:28
 
Очень приятно познакомиться.Да,пестролистная глоксиния у меня,завтра куплю фото и попробую сделать фото,поеду к коллекционеру на Московку за триходермином,она обещала научить выставлять
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 47 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.