Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 80622
Hosts 4100
Visitors 16618
6
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Саратов

Саратов

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 196 След.
RSS
Саратов
 
Девочки, прощения прошу за дезу, павильоны там действительно есть, но я не заселяюсь туда. Там аренда больше тысячи за метр в месяц, убийство, при этом отопление отсутствует. Такую аренду в крытом рынке на втором этаже платят. 21-го на шестую дачную переезжаю.
 
Ирина,
Как у вас дела в новом бизнесе? :poz:
что-то давно никто ничего не пишет из Саратова, хотя цветолюбов много. У кого что новенького? :)  
 
Девочки, я и не представляла как это тяжко... Приходится сталкиваться с людьми которые производят оптовую торговлю растениями, но при этом говорят что амарилис и гиппеаструм это одно и то же, не знают названий растений которые предлагают в продажу и т.д.  Иногда получаешь товар, на первый взгляд все нормально, через пару дней начинают чернеть и опадать листья, проявляются  явные признаки залива. Несешь растюху домой, проверяешь корневую, пересаживаешь, реанимируешь, естественно товарный вид потерян, или ждешь пока примет нормальный облик или приходится выкидывать свои деньги. При этом нужно постоянно быть в курсе новинок рынка, читая соответствующую литературу, шаря в инете, опять же это нужно чтобы знать как правильно реанимировать то или иное растение. В продаже появился гибрид молочая Миля, более знаком как" Христовые тернии", я просто в восторге от его декоративных качеств.
 
Вот так выглядит мой цветочный отдел.
[IMG]http://i047.radikal.ru/0712/a6/24f0a7ed1eb5.jpg[/IMG]
 
[IMG]http://i023.radikal.ru/0712/ee/0d86a49e6290.jpg[/IMG]
 
Ирина,
вы умница! красивый! я б у вас много чего купила бы)
 
Ирина,
если это ваш магазин на 6 дачной до сих пор, то хочу сказать спасибо! :4u:  Цветы у Вас очень хорошего качества! :)  Мы с мамой 2-3 недели назад покупали там хамедорею и драцену. Они и при покупке красивые были и потом не разочаровали( как часто бывает при пересадке).
Удачи вам! :4u:
Цикламены на фото завлекают. :)  Давно мечтаю, хожу и облизываюсь. :wub:  Боюсь, не подружусь я с ними. Дома жарко и не очень светло(2 этаж, северное и южное окна). А они попрохладней любят!
 
Жанна,
Всегда пожалуйста. А насчет цикламенов, да, прохлада желательна, но попробовать стоит.
 
Цитата
Tamiso пишет:
Ирина,
вы умница! красивый! я б у вас много чего купила бы)
Я бы тоже купила, только адреса не знаю. Напишите, пажалста.
 
Цикламены купить не проблема в любом цветочном, а наш адрес: 6-я дачная, конечная трамвая №3, магазин продуктов прямо на остановке, рядом с диспетчерской трамваев, в этом магазине маленький отдельчик с цветочками. Пополнение ассортимента каждый вторник. Всегда рады Вас видеть.Возможен привоз растений под заказ.
 
Всем привет! Я новичек на вашем форуме! Но! Оооочень люблю комнатные растения и цветы!

Сама я из Саратова.Хотела бы общаться с такими же любителями :)
Задавать вопросы, советоваться и обмениваться "цветочками".

Мой ICQ 431406935
или майл vega99@mail.ru
Сейчас в моей небольшой коллекции около 20 видов растений!Все, кроме 2 выращены мною либо из семян, либо из черенков.
Пишите! Буду ждать!
 
Приветик! Я тоже из САРАТОВА.Цветами занимаюсь непрофессионально, но люблю это занятие. Мулыка, давай на досуге обсудим наши " коллекции", может чем друг другу поможем.
 
Цитата
Nollina пишет:
Приветик! Я тоже из САРАТОВА.Цветами занимаюсь непрофессионально, но люблю это занятие. Мулыка, давай на досуге обсудим наши " коллекции", может чем друг другу поможем.

Я только обеими лапками "ЗА"!!!!!!!!!!
Пиши в любое время!!!!!!
Или оставь свои координаты :)  
 
Привет ! А какие цветочки ты предпочитаешь?Ну знаешь: кто-то кактусы, кто фиалки... У меня всего понемногу.Я ВЕЧЕРКОМ СКИНУ ТЕБЕ ФОТО НА ЯЩИК.
 
Цитата
Nollina пишет:
Привет ! А какие цветочки ты предпочитаешь?Ну знаешь: кто-то кактусы, кто фиалки... У меня всего понемногу.Я ВЕЧЕРКОМ СКИНУ ТЕБЕ ФОТО НА ЯЩИК.
:4u:

Буду ждать!!!!
Я вообще люблю все цветы.Конечно больше всего мне нравятся тропические и красивоцветущие растения.
У меня и кактусы есть и пальмочки, и фиалки,всего 32 вида растений ( это я вчера подсчитала :) )
 
Ирина,
Хочу спросить у вас как у профессионала. Я уже этот вопрос задавала на общем форуме.Получила только один совет. Но вы лучше знаете наши "широты",географические условия.
Что может из растений хорошо себя чувствовать на северной стороне( 2 этаж) в метре от окна на стене???
Может подскажете? Очень люблю растения на стенах.

Мурлыка,
Nollina,
Привет! Приятно видеть на форуме еще земляков :4u:
У меня нет целых коллекций растений как у вас. Но цветов дома много. Посчитала сейчас 45 горшков. Но они почти все разные кроме фиалок. Даже и поделиться нечем :( Да и фиалки повторяются только после обновления материнского растения. Я все излишки отношу на работу. У нас большое помещение :)
 
Жанна, у меня тоже есть окна на северной стороне и на окнах растения, кроме кактусов,литопсов и алое чувствуют себя нормально. Но вдали от окна ( я тоже хочу посадить) хорошо чувствует себя нефролепис- папоротник.Еще можно сциндапусус- он вьется и если в горшок посадить несколько ростков и на определенной длине прщипнуть верхушку, то получится пышный горшочек. К тому же он не прихотлив.
 
Привет, это моя нолина
97bca59492b5x.jpg (5.51 КБ)
 
мой мексиканский садик
1522ca5f2917x.jpg (6.36 КБ)
 
Это вроде замиокулькас, куплен осенью, сразу его пересадила и за зиму дал 4 новых веточки!!!
d3fec9c82150x.jpg (4.72 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 196 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.