Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 36003
Hosts 1982
Visitors 9598
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Саратов

Саратов

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 196 След.
RSS
Саратов
 
Олеся Л,
в моей организации требуются менеджеры по качеству, но вряд ли тебе это подойдёт...

Ирина,
я тож балдю от этого магазина. А что там почём в этом году?
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
sunny25,
Бегоши около 30 руб. за клубень, глоксюша 57 руб. клубень. Садовые цены не смотрела за ненадобностью. Но и георгины, и гладиолусы и нарциссы и т.д. все это есть. Очень много семян, но тоже не смотрела, некогда бало. На днях собираюсь еще туда наведаться,но уже без мужа, а то опять половину не посмотрю.
 
Ирина, я тебе на другом форуме ответила
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
sunny25,
Никогда не делали сами полочки для цветов на окнах? Насмотрелась на форумах на всяческую красоту, а спросить что-где достаь по Саратову не у кого.
 
Ирина, не, к сожалению не делала.
Для зимовки кактусов приспособила многоуровневую подставку для обуви...
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
sunny25,
Да, я тоже приспособила пластиковую этажерку на подоконник, но хочется  чтобы полочки были прозрачными. Растюх много, всем свет нужен.
 
sunny25,
На третью в Садовый центр к восьмому марта столько всякой красоты привезли, сума сойти можно.
 
Ирина, а что именно и цены какие?
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
sunny25,
Сегодня ходила (семена бальзамина нужно было прикупить, загнулась растюха "Фенсифул", такой красавец должен был быть. Все таки "Аэлитовские" семена не очень, всхожесть пости нулевая, из пяти семян взошли два и те сдохли на стадии семядолей, а стоит зараза.....), так вот после праздника смели вообще все. Остались одни бегонии Элатиор и так по мелочи. А были и глоксинии цветущие, и гортензии всевозможных цветов, и бегонии цветущие, и колокольчики какието махровые и много еще всего разного и не упомнишь. А цены хорошие были, праздничные, дешевле 250 ничего ге было. Глоксинии были хороши, но я не рискнула покупать цветущую. У меня растет глоксюша из покупного клубня и своя из семян, так вот из голландского клубня листики постоянно загибаются внутрь, маловата для нее влажность, а свои из семян ничего , сразу росли при такой влажности, привыкли и ни чего не загибается, скоро зацветут.
 
Привет! А не подскажете, где у нас в Саратове можно абутилон купить? Давно мечтаю, но нигде не попадается. :(  
 
Жанна,
Я покупала семяна абутилона "Изабелла", где автовокзал, на против "Форпоста", в здании книжного "Стрельца". Там на втором этаже, где учебники, есть отдел с семянами. Мои сеянцы уже взошли, правда всего три штучки. А вообще абутилон всю зиму искала.

sunny25,
В здании дома быта "Орбита", на третьей дачной, все еще продают луковицы гиппов, разные расцветки.
 
Цитата
Ирина пишет:
Мои сеянцы уже взошли, правда всего три штучки. А вообще абутилон всю зиму искала.
Ирина, спасибо!
Подъеду туда.
Я думала, что абутилон черенками продают, как обычные комнатные цветы в горшочках. И спрашила в обычных цветочных магазинах.
А долго они всходили? А сколько семян было в упаковочке?
 
Ура!
Нашла я себе семена абутилона. Называется смесь Белла, разноцветная.Гибридная форма. Там 10 семячек. Сейчас посажу. Первый раз. Опыта нет. Страшновато. Залезу в раздел мальвовые, поучусь.
:D  
 
Жанна,
У меня тоже в пакетике 10 сем. было, взошли три, но я тоже первый раз абутилончик сажала, поэтому сделала только то, что на упаковке было написано. А всходили дней десять.
 
Девочки, не хотите приобрести глоксинии? Буду продавать.
http://r.foto.radikal.ru/0704/12/c59d70037234.jpg
 
Жанна,
Как Ваши абутилончики?
 
Ирина,
к великому сожалению, никак.Не взошли ни один :( .После первого пакетика семян был второй, и тоже ничего. Странно то, что хоть бы один пророс. Из 20-то штучек! Ни одного!!!!!!! Вместе с ними брала семена аспарагуса (просто ради эксперимента - что получится) и взошли! Из 3 семян выросло 6 росточков и сейчас они уже по 5-6 см. Радуют меня вместо абутилончиков.
 
Жанна,
Я тоже посеяла этот же сорт абусиков, тишина, через три недели я купила смесь других, посеяла в тот же горшок. Через две недели взошли три штучки. Растут очень быстро, я их через неделю пересадила в другую емкасть, а в тот горшочек высадила луковки какието. И представьте мое удивление когда через месяц и далее из того горшочка все вылазят и вылазят абутилоны. Если бы Вы раньше объявились в форуме я бы Вам отдала лишние абусики, а так повыкидала. Но ничего, у меня четыре осталось, уже в бутонах стоят, вот как зацветут, посмотрю какого цвета, если будут одинаковые с удовольствием поделюсь.
 
Ирина,
Спасибо. Я тоже в землю, куда сажала абутилончики посадила другие растения. Рассаживала фиалки и одну засунула в такой горшок. Но сажала с умыслом: а вдруг все же взойдут. Но мне не повезло, как вам. :)
Но ничего, комнатные растения тем и хороши, что можно сажать практически в любое время года.Буду пробовать еще. Интересно.
 
Жанна,
Распустились мои абутилоны,пока 2 кустика, и оба какого-то оранжево-грязно-коричневого цвета, так себе, но приятно. Хотелось бы что нибудь необыкновенное. :wub:  
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 196 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.