Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 74245
Hosts 4181
Visitors 15240
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Саратов

Саратов

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 196 След.
RSS
Саратов
 
У меня вот проблема морального плана.
Дано: Новый кот - подобранец полуперс примерно 1,5 года.
Когтищи у него пошире, чем у моих остальных и не любит пользоваться когтеточкой. От широких когтей - следы на мебели ого-го, да и силушки у нас немерено. И мне достаётся во время расчёсывания. В общем - когти - это проблема.
В ветклинике есть услуга "купирование когтей"  - 800 р стоит.

НО: купируют когти с первой фалангой пальцев.
Вот сижу и думаю, а есть ли у меня моральное право фактически изувечить кота???
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
sunny25,
А что других вариантов нет? заточить например просто? проконсультируйся с несколькими специалистами. Обрубать пальцы это  :cry: не очень весело. Я бы не согласилась.
 
Олеся Л,
консультируюсь...
Говорят, если долго подрезать, то нервы уходят дальше и можно обрезать больше и когти не такие острые становятся.
А пока  что обрезай - что не обрезай...
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
У моего тоже когти не маленькие. Муж ему подстригает периодически и гоняет чтобы мебель не драл. Когда из дома уходим кота в коридоре оставляем. А он потом на паласе отрывается по полной  :) Я недавно заметила, что в коридоре обои размохрились, ну ничего...ремонтом больше, ремонтом меньше..... :D  ;)  
 
Олеся Л,
ну как твой котенок новенький?
 
Олеся Л,
это не котёнок - это молодой кот (год-полтора).
И теперь я знаю за что и почему его выкинули.
Этот поганец созрел и метит писая на постель. Так что с ближайшей зарплаты мы повезём его на кастрацию.
(Вот блин народ у нас, нет кота - нет проблем, выкинуть проще всего. Поубивала бы)
Когти обрезала очень коротко, руки теперь почти не царапает.
А вообще - классный кот. Чёрный метис перса.

А ты до ветмагазина дошла таки?

А я себе на день всех влюблённых подарок купила - каланхойку.
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
Да есть такие уроды, которые выкидывают на улицу живность. Я когда маленькая была, я всех кошек подряд собирала и тащила домой, мама еле-еле уговаривала меня с ними расстаться, всех говорит все-равно не уместишь в квартире.

До магазина не дошла - лень в гору тащиться с работы. Но дойду обязательно!

Кстати у меня у родителей кошка есть, сиамка, ей где-то 8-9 лет, ее можно оперировать? а то замучила орать каждый месяц.

Я тоже хочу с зарплаты сходить прикупить что-нить новенькое. Из суккулентиков.
 
Цитата
Олеся Л пишет:
До магазина не дошла - лень в гору тащиться с работы. Но дойду обязательно!
так я и думала 8)

Цитата
Олеся Л пишет:
Кстати у меня у родителей кошка есть, сиамка, ей где-то 8-9 лет, ее можно оперировать? а то замучила орать каждый месяц.
Я бы даже сказала НУЖНО. Возраст пока позволяет хорошо перенести наркоз. А холостые течки рано или поздно приводят к развитию опухолей на матке и яичниках. Рожать в таком возрасте поздно. Вообще даже породистых кошек в питомниках кастрируют примерно в таком возрасте, т.к. дальше рожать опасно.
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
Кастрировала я в воскресенье котика.
От наркоза уже отшёл полностью, аппетит отменный, а главное больше не поёт песен "ну где же вы, девчонки".
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
sunny25, привет! с прошедшими !

Цитата
sunny25 пишет:
Кастрировала я в воскресенье котика.
И во сколько тебе это обошлось?


А у меня радость - в феврале заказывала семена по инету - уже взошла 1 Акебия (из 4), еще 7 сидят и молчат пока  :mad:
Свекровь подарила дохленькую бегонию, вчера с ней весь вечер возилась. У тебя что нового?
 
обошлось в 350р.
Кастрировала в Поиске, в детском парке стоит 376 р.

Сейчас уже всё зажило. У кота характер заметно поменялся - в детство впал. Носится, играет, стал более ласковым.
Я очень рада что кастрировала.

Из новых растишек только каланхойка купленная на 14 февраля.
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
Ясно. А там как? сразу приносишь кота и оперируют? или сначала консультация?
Своего в эти выходные хочу отвезти.  
 
Олеся Л, да, приносишь и оперируют - это же несложная операция. Делов то на 15 минут. Правда если много людей, то придётся подождать, пока врач освободится.
Можно заранее по телефону договориться: 72-68-29 (Поиск).
Очень хороший врач Анников, имя-отчество к сожалению не помню.
Перед операцией лучше не кормить часов 12, чтобы не слишком тошнило.
С собой надо взять пелёнку и одеяло - завернуть малыша потом. Надо помнить, что может описаться. Правда это обычно происходит при выходе из наркоза - часов через 4-5 после операции.
Если нет удобной переноски, то нужно ехать на машине, чтобы потом кота под наркозом в общественном транспорте не катать.
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
Цитата
sunny25 пишет:
С собой надо взять пелёнку и одеяло - завернуть малыша потом.
Моего "малыша" надо будет в три пеленки заворачивать  :D длинноногий он у нас

Спасибо за информацию. Страшновато что-то.
 
Олеся Л, да, мне тоже страшновато было, но на самом деле для врачей это рутина - каждый день минимум 5 операций.
Мне вот ещё 2 раза оперировать придётся - кот и кошка ещё есть. За кота теперь ни капли не переживаю, а вот кошку страшновато оперировать - у кошек кастрация это полостная операция.
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
sunny25,
Все зависит от врача. Я тоже за кошку переживаю. Она уже не молодая - 8 лет с лишним.
 
Олеся Л,
да, моей кошке 14,5 и стоит вопрос об удалении зуба.
Не могу решиться. Врач даёт 70-80%, что она выйдет из наркоза, для меня это мало...
Вам стоит заранее хорошо поговорить с врачом, чтобы он осмотрел кошку, пощупал нет ли новообразований, рассказать о своих опасениях и попросить современный наркоз. Лучше переплатить, зато кошка легче перенесёт операцию.
Котов вон вообще под рометаром кастрируют - это обездвиживающее, а для обезболивания местно новокаин колят.
Про стандартный наркоз для кошек ничего не знаю, но думаю, что этот вопрос надо заранее обговорить, например когда кота принесёте на кастрацию.
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
Блин, слушаю тебя (читаю то есть) и все страшнее становится. За животных больше переживаем чем за себя. Но зато проблем с ним меньше потом будет. Вчера наш олень так сигал непонятно с какой радости, что поцарапал мне щеку, хорошо в глаз не попал. Очень огромный и энергичный кот  :)  
 
Олеся Л,
как дела? Кастрировали котика?
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
Хе...нет. Перенесли на следующую субботу. Дела были другие.
Но с врачом уже договорились.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 196 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.