Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 8541
Hosts 1033
Visitors 3754
114
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Саратов

Саратов

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 196 След.
RSS
Саратов
 
sunny25,
дык я же чайник    :cry:
 
Олеся Л,
Не плачь, все мы такими были ;)
Это довольно быстро проходит :D  
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
Привет! Давненько не заходила, работы полно  :(
Кстати, а ты где учишься, работаешь?  
 
Давай лучше "по мылу" болтать, так удобней будет)))
vedeneev@rol.ru
Пиши.
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
sunny25,
ладно, хотя мне лучше здесь  
 
Олеся Л,
ну вот, потерялись совсем :(
Ну давай хоть здесь пообщаемся.
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
Привет из Саратова, САратовчане !:)) как дела а вот и я, в вашем полку прибыло :))
я тут про бабушку с кактусами вычитала, а зимой она не знаешь где обитает, глянуть бы на ее цветочки:)).. може приобрела бы сама, туту 2 в воскресенье взяла для размножения, правда точно такие же 3 года назад кошка съела ((
 
Цитата
sunny25 пишет:
Ну давай хоть здесь пообщаемся.
:D Всегда пожалуйста!
 
Цитата
Елена пишет:
в вашем полку прибыло
Добро пожаловать !  ;)
Цитата
Елена пишет:

правда точно такие же 3 года назад кошка съела ((
Мой кот тоже любитель закусить кактусом, не понимаю что они в них находят, они же калючие   :huh: Пришлось их на работу оттащить :)

 
 :( Ну воооот  :(  опять все пропали  
 
Ой, у меня на яндекс сообщения приходили не во входящие, а в рассылки, а я туда и не заглядывала.
Вот и не отвечала.

Елена, если покупка кактусов для вас ещё актуальна - черканите в личку, я вам дам номер телефона женщины которая какты на продажу выращивает. (кста она не бабушка)

Кошки мои только драцену обгрызли. Хотя побаловать с кактами у них и возможности то не было. Они летом на лоджии, зимой в закрытой комнате (какты, а не кошки)

Олеся Л, а на работе у тебя достаточно солнца для кактов? Или их поставили в тёмный угол рядом с компом, типа от радиации избавляться?
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
sunny25 ,
На работе у меня солнца более, чем достаточно, южные окна, солнце с утра до вечера палит безжалостно, поэтому кроме кактов летом то больше на подоконник ниче не выставишь :). А насчет радиации, я уже ученая, читала что это все фигня и кактусы ничего не поглощают  8) Они сейчас у меня на лоджии на работе тусуются, при температуре +5-10 град.  :)  
 
Олеся Л, ой, 5-10 это жестоко. Какты обычно при 10-12 содержат. А маммилярии при 14 градусах.
А что у тебя ещё нового в отношении растишек?
Мне вот тилландсии из москвы привезли, одну уже даже уморить успела :(
Скоты мои драценку погрызли, стволочи :)
Декабристы цветут.
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
sunny25,
У меня на лоджии стоят хавортии, эчеверия и кактусы, кстати маммилярия кажется тоже есть Вычитала где-то, что хавортии зимуют при t не ниже +5, эчеверия не ниже +8. Сейчас, я посмотрела, на градуснике на лоджии +8. Открыла дверь в помещение, чтоб хоть чуточку потеплело. В любом случае вариантов больше нет, в самом кабинете жарко, так что лучше так.
Кстати вопрос  :!: Маммилярия у меня с детками масенькими, как они, не отмерзнут за зиму? они вместе с мамой на лоджии живут.

Остальное пока спит, каланхое вот цветет. Фикус Бенджа облетать чёт стал, света наверное мало, поставила на подоконник. Жду весны, или хотя бы февраля, запаслась семенами, буду высаживать (колокольчик, паслен, фуксии...), хочу дурман еще раздобыть, мужу обещала посадить, ему он нравится  :D
 
Цитата
sunny25 пишет:
Скоты мои драценку погрызли, стволочи
А хто погрыз то?  :huh:
 
Олеся Л, Скоты= коты. У меня 3 кошки дома. Старшая очень воспитанная старушка - 14 лет. И 2 младших, подобранных этим летом-осенью. Так младшие буянят и хулиганят как могут. Багира и Рыжий - мои любимые бесенята.

Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
sunny25,
Слушай, я в шоке, как же ты с ними справляешься-то?
У меня один кот дома и я от него вешаюсь уже, его приравнять к тигру можно
жрет как тигр, здоровый, если бегать начинает, по дому лучше не ходить - свалит с ног,
спит только на мне или на муже, причем пока он спит шевелиться нельзя, погрызет  :cry:
Я представляю что такое 3 кота  :o  
 
Справляюсь легко - чем больше кошек в доме, тем с ними легче. Они заняты друг с другом. Молодёжь всё время вместе - носятся друг за другом (соседям снизу не позавидуешь). Старшая - индивидуалистка - так иногда по морде кому-нить даст в качестве воспитания.
Я им игрушек полно купила - вот и развлекаются. Абсолютно не агрессивны к людям. Старшенькая раньше тоже любила погрызть, когда с места гоняли, сейчас как отрезало. У нас сейчас конкуренция за внимание и ласку хозяйки.
Вообще проблему агрессивности котов очень хорошо решает кастрация - могу дать адреса хороших ветклиник в саратове.
А чем кормишь? Небось вискасом-дрискасом каким-нибудь?
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
Блин, инет вырубали, как без рук сидела.
Кормлю я его вискасом, но это из-за лени, а так может жрать все подряд или почти все подряд.
Слушай мне тую подарили махонькую, че с ней делать то? она у меня не скончается за 10 дней каникул? она вроде холодной зимовки любит.
 
Олеся Л, по туям я не спец, эт ты на форуме спроси.

Насчёт кота, лови ссылки на хорошие "кошачьи" ресурсы:
1. http://kitty.ru/ - азы содержания кошек (кормление, прививки, стерелизация, болезни)

2. http://mau.ru/ - большой международный кошачий портал. Там очень хороший форум с бесценным опытом проф заводчиков кошек http://forum.mau.ru/

3. http://bolen-kot.net.ru/ - о болезнях кошек

А это сайт сети хороших саратовских ветеринарных магазинов
http://mirvet.ru/
Я именно там покупаю корм, игрушки, лекарства и всё-всё-всё.

А сама ради интереса сравни состав Вискаса ну хотя бы с фрискисом - и ты увидишь, что в том же фрискисе витаминов в разы больше. А вообще конечно 4% мяса в корме - это несерьёзно. В профкормах мяса 50-60%. (Хиллс, Эукануба).
Я для старшей кошки покупаю хиллс. А младших кормлю кормом "Др. Клаудер" - он дешёвый, но хотя бы не крашеный как вискас-фрискас. (и витаминов там побольше)
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 196 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.