Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66454
Hosts 4342
Visitors 19421
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Одесса

Одесса

Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 ... 131 След.
RSS
Одесса
 
Алиночка, насколько я знаю, Наташа на выставке была как частный коллекционер, а Валя - как представитель клуба.
А у Вас кто-то в семье фиалками увлекался? Так интересно, я вот даже не знаю, как бы себя с ними вела, если бы не сама увлеклась, а получила все богатство в подарок. Совсем другие ощущения наверное. У меня вот вся коллекция началась тремя купленными розеточками. Кстати, завтра 2 года с начала маньячества буду праздновать  :wub:  :sml:
 
Цитата
Ясочка пишет:
Кстати, завтра 2 года с начала маньячества буду праздновать
Ооооооо, Ясечка, с праздничком! :buket:
 
Цитата
Nata4ka пишет:
Ну вот и прошла выставка "Золотые Ручки", в которой мы принимали участие
Мне было интересно познакомиться с Вами как с участником выставки. Но если Вы не хотите - ладно, проехали...
Цитата
Алиночка пишет:
Ясочка на выставке были представители клуба, так это они..????? , да столки у них были очень красивые!
На выставке были не только представители клуба, у независимых коллекционеров столики не хуже  8)
Цитата
Алиночка пишет:
Я просто в фиалочном мире недавно...
Лиха беда - начало! Если уже есть два стеллажа, то готовьте место под еще два, остановиться очень трудно  :) Удачи!
 
Цитата
Ясочка пишет:
А никто кстати кактусы не фоткал?
Лариса была с фотиком, но, кажется, даже из сумки его не достала  ;) Я уже дома сфотала свои обновки, хожу кругами вокруг них

[IMG]http://i074.radikal.ru/1008/f1/9f97ca2b555a.jpg[/IMG]

Цитата
Ясочка пишет:
а у меня много малышни среди фиалок погибло...
Сочувствую  :( Но, если что, вдруг что нужно.. Ну, ты знаешь  :D
 
Цитата
Лариса Бачинская пишет:
Ооооооо, Ясечка, с праздничком!
Лорчик, спасибо!! Я думаю, надо себе в подарочек какую-то фиалочку прикупить интересную)) Вы там никаких заказов не планируете случайно?  :wub:   :oops:
Цитата
Юлиана пишет:
Если уже есть два стеллажа, то готовьте место под еще два, остановиться очень трудно
чистейшая правда  :ruk:
Цитата
Юлиана пишет:
Я уже дома сфотала свои обновки, хожу кругами вокруг них
а я свои не фотала, но вот круги тоже наяриваю... сегодня адехи подверглись поливу))) теперь усиленно наблюдаю  :huh:
Цитата
Юлиана пишет:
если что, вдруг что нужно.. Ну, ты знаешь
Спасибочки, дорогая!!  :buket: Я тоже, если нужно, поделюсь с удовольствием  :4u: Хорошо, что уже жара отступила, у меня даже самые замученные детки оживают наконец-то  :sml:
 
Цитата
Ясочка пишет:
А у Вас кто-то в семье фиалками увлекался? Так интересно, я вот даже не знаю, как бы себя с ними вела, если бы не сама увлеклась, а получила все богатство в подарок. Совсем другие ощущения наверное. У меня вот вся коллекция началась тремя купленными разеточками. Кстати, завтра 2 года с начала маньячества буду праздновать
Да занималась бабушка, теперь я вроде как за них несу ответственность , с одной стороны это интересно, а с другой я как то немножко неловко себя с ними чувствую, все время думаю а если пропадет...!
Наверное все таки коллекцию нужно растить с листочка, тогда другие ощущения, хотя уже взрослые цветущие кусты действительно завораживают!
Только у меня возникает огромная проблема, я понимаю что растения нуждаются в пересадке, а вот во что их пересаживать ума не приложу, может кто подскажет во что сажали фиалки до появления всех смесей???, я так понимаю что моя бабушка смесь готовила сама не пребегая к современной науке а вот как ,сказать не успела..!
Ясочка простите за нескромный вопрос, а за два года на сколько она у вас увеличилась (хотелось бы знать с какими темпами болезнь прогрессирует,чтоб стелажи успеть заготовить)
Цитата
Юлиана пишет:
На выставке были не только представители клуба, у независимых коллекционеров столики не хуже
Простите я не хотела кого то обидеть, просто клуб мне как то запомнился, и я решила что все коллекционеры на выставке это одна организация!(ведь они стояли все в месте!)
 
Цитата
Юлиана пишет:
Мне было интересно познакомиться с Вами как с участником выставки. Но если Вы не хотите - ладно, проехали...

Я всегда открыта новым знакомствам, особенно если эти знакомства искренни и интересны.

На выставке мною был представлен небольшой столик с фиалками, это моя небольшая коллекция не имеющая сортовых принадлежностей, т.к создана мною из бисера.
А вдохновила меня на рукотворные чудеса одна сортовая фиалка, которая была приобретена мною на весенней выставке в зоопарке. И теперь я стараюсь регулярно пополнять свою коллекцию.

:)
Изменено: Nata4ka - 25.08.2010 15:51:53
 
Цитата
Nata4ka пишет:

На выставке мною был представлен небольшой столик с фиалками, это моя небольшая коллекция не имеющая сортовых принадлежностей, т.к создана мною из бисера.
:o  :o  :o Вот это наверное здорово...!
 
Цитата
Ясочка пишет:
2 года с начала маньячества буду праздновать
Мои поздравления!!!! Пусть ни погода, ни зараза всякая не мешает твоим красоткам!
Уже празднуешь?  :xlb:
Цитата
Алиночка пишет:
может кто подскажет во что сажали фиалки до появления всех смесей???
Сегодня купила на пробу Флорин для цветущих, его все хвалят. На вид очень приличный, рассыпчатый, есть добавки песка, перлита и кокоски.
Цитата
Nata4ka пишет:
моя небольшая коллекция не имеющая сортовых принадлежностей, т.к создана мною из бисера.
К сожалению, не видела Ваши фиалки, может быть покажете нам здесь свои работы  :4u:
 
Цитата
Алиночка пишет:
Только у меня возникает огромная проблема, я понимаю что растения нуждаются в пересадке, а вот во что их пересаживать ума не приложу, может кто подскажет во что сажали фиалки до появления всех смесей???, я так понимаю что моя бабушка смесь готовила сама не пребегая к современной науке а вот как ,сказать не успела..!
сейчас очень много хороших землесмесей, только это конечно опытным путем выясняется.. почитайте, кто какие смеси хвалит на форумах и пробуйте, сами почувствуете, что Вашим фиалочкам понравится.
Цитата
Алиночка пишет:
Ясочка простите за нескромный вопрос, а за два года на сколько она у вас увеличилась
у меня сейчас примерно 180 сортов, но до такого количества необязательно доходить. Я бы даже сказала, совсем необязательно :) В нашем деле главное качество, а не количество  :sml:
Цитата
Nata4ka пишет:
На выставке мною был представлен небольшой столик с фиалками, это моя небольшая коллекция не имеющая сортовых принадлежностей, т.к создана мною из бисера.
ойй, а похвастайтесь пожалуйста  :oops:
Цитата
Юлиана пишет:
Мои поздравления!!!! Пусть ни погода, ни зараза всякая не мешает твоим красоткам!
Уже празднуешь?
Юльчик, спасибо за добрые слова  :wub:  Праздную и каждый год буду праздновать, потому что из-за этого увлечения моя жизнь стала совсем другой и она мне очень нравится  :xlb:  :buket:  :heart:
 
Цитата
Лариса Бачинская пишет:
Цитата
IrishP пишет:
Всем приветик!!!!!
Приветик! Рада новому члену коллектива, добро пожаловать!  

Спасибо Лариса! :)
Одесский Центр Геснериевых "Сенполии Юга"
 
Цитата
Ясочка пишет:
Праздную и каждый год буду праздновать, потому что из-за этого увлечения моя жизнь стала совсем другой и она мне очень нравится        
Ярославочка поздравляю, :poz:  у меня пока срок поменьше на полгодика :oops:
Одесский Центр Геснериевых "Сенполии Юга"
 
Цитата
Ясочка пишет:
сейчас очень много хороших землесмесей, только это конечно опытным путем выясняется.. почитайте, кто какие смеси хвалит на форумах и пробуйте, сами почувствуете, что Вашим фиалочкам понравится.
Согласна, но я боюсь что пока найду нужную смесь, то от моих цветочков уже ниичего не останется...! :huh:
 
Цитата
IrishP пишет:
Ярославочка поздравляю
спасибо  :buket:
Цитата
Алиночка пишет:
боюсь что пока найду нужную смесь, то от моих цветочков уже ниичего не останется...!
я помню себя в самом начале маньячества, читала запоем все форумы подряд, надо ж было вникнуть :) до сих пор вникаю.. и смотрю, что даже ооочень опытные фиалководы никогда не говорят, что они профессионалы и знают все... это такое огромное поле для деятельности, что смотришь на свои полянки и всегда кажется, что они могли бы быть и лучше)) а если любишь их, то и стараешься для них создать самые хорошие условия. Мне кажется, любовь - это самое главное  :wub:
Но если есть какие-то трудности поначалу, давайте вместе разбираться  :ruk: Как Вы их поливаете? через верх/поддон или с помощью фитиля? в зависимости от этого и нужно подбирать земельную смесь.
 
У меня полив верхний, грунт с большим содержанием чернозема есть торф(больше вроде ничего), понимаю что грунт сложный так что пересаживать сразу в покупной не решаюсь, все таки растения все время росли в тяжелом грунте!!!(там что то было связанно с чрноземом, помню бабушка его жарила в духовке, а потом еще что то мешала а что не знаю..???
Вот такая у меня дилема..,  :cry:
 
Одесский Центр Геснериевых "Сенполии Юга" принимает участие в праздновании Дня Цветов в г. Ильичевске
4 сентября с 9-00 в парке Молодежный
Одесский Центр Геснериевых "Сенполии Юга"
 
Цитата
Алиночка пишет:
У меня полив верхний, грунт с большим содержанием чернозема есть торф(больше вроде ничего), понимаю что грунт сложный так что пересаживать сразу в покупной не решаюсь, все таки растения все время росли в тяжелом грунте!!!(там что то было связанно с чрноземом, помню бабушка его жарила в духовке, а потом еще что то мешала а что не знаю..???
Вот такая у меня дилема..,  
Алиночка,поверь, я перепробовала уже очень много грунтов, остановилась на Литовском торфе и добавляю перлит. Можно добавить немного чернозема, как ты говоришь, но только чуть-чуть. Грунт для фиалок должен быть легким ,рыхлым, тогда и корневая(залог здоровья фиалок и стрепсов) будет хорошо развиваться, а вместе с ним и растение. Жарить грунт можно, но я не жарю. Полив верхний, но с этим грунтом лучше на фитиль ставить, я хочу все переставить на фитиль.
А еще я тоже состою в клубе"Сенполии Юга" и участвовала в выставке во ДС, а также буду участником выставки в Ильичевске, простите, что уже не по теме.
Все, что нас не убивает, делает сильнее.
 
Вера мне очень приятно с вам тут встретится, я видела ваши растения, они были очень красивыми и ухоженными , а еще у меня растут несколько ваших деток...! :4u:
 
Здравствуйте. Такие страсти, столько новостей, жизнь кипит. Яся, я с тобой солидарна в отношении зноя, и дышать стало легче, и думать. А с детками у меня такая же история. Такие были ладные и сгорели в миг. надо наверстывать упущенное. Юлиана, поздравляю с обновками, хай живуть.
 
Елена Комарницкая,Ленчик, привет!! Рада, что ты к нам заглянула  :4u: Не переживай из-за деток, вот скоро закончится мой ремонт и я смогу заняться фиалками и отобрать тебе дубликаты для восстановления коллекции  :buket:
Сегодня вырвалась на кактусную выставку на Куликовом поле, получила море удовольствия и заполнила все пустующие места на подоконнике. Вернее, не пустующие, а плохо утрамбованные  :jok: Как всегда, понравились суккуленты у ребят из Винницы - Татьяна и Владимир всегда привозят что-то "вкусное" и интересное  :heart:
Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 ... 131 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.