Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 58547
Hosts 2838
Visitors 14313
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Казань

Казань

Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 След.
RSS
Казань
 
Dina78, у меня есть детка стрепса Silvia 150р. Живу в Казани.
 
Девочки!! Собираю различные сорта традесканций. Предложите пополнение для моей коллекции)))
Также куплю лантану пестролистную))
 
Всем привет! Очень давно ищу вариегатную толстянку и аихризон.Если у кого есть откликнитесь!!!
Могу предложить кофейное дерево, комнатный гранат, скоро дадут корешки черенки мирта.
Еще есть адениумы выращенные из семян.
Изменено: Наталья - 17.05.2014 22:28:32
 
Завтра еду в Казань, прибытие в четверг в 13.30. Могу привезти растения из моей темки, если кому-то нужно.:) Забирать от поезда.
 
Давно тут никто не появлялся, Казанские цветоводы вывелись?)
Sofia
 
Цитата
Amarinka пишет:

Давно тут никто не появлялся, Казанские цветоводы вывелись?)
Не вывелись, в  других  ветках  сидим.

 
Цитата
Целозия пишет:

Не вывелись, вдругихветкахсидим.

:) Доброе утро! Это хорошо что не вывелись)

Какие у Вас гибискусы, держите меня семеро :obm:
Sofia
 
Цитата
Amarinka пишет:

Цитата
Целозия   пишет:

Не вывелись, вдругихветкахсидим.

:) Доброе утро! Это хорошо что не вывелись)

Какие у Вас гибискусы, держите меня семеро :obm:


Доброго  дня!  Спасибо!  К сожалению,  больше  никто к в  Казани  ими заниматься  больше не  хочет  и  это на  почти  полуторамиллионный  город + окрестности.

 
Мне нравятся очень гибискусы, но у меня всего 6 шт, 3 из них куплены в ОБИ.  :)  Разнообразием там не балуют  :)
Изменено: Amarinka - 28.06.2014 21:40:33
Sofia
 
Amarinka,
Такие  как  у  меня  в   ОБИ  продаваться  не  будут:)

 
Да, я видела, очень редкие и красивые. Вы не продаете черенки?
Sofia
 
Добрый вечер всем!
А у меня такой вопрос.
У москвичией есть Голова. Да и в Питере, наверно, есть такая точка, где можно обменяться, купить комнатные (и не только) растения. А в Казани таковая существует? Может я просто не знаю (недавно увлеклась комнатными цветами). Просветите, дайте наводку.
А если нет, давайте организуем. Обсудим, где можно встречаться, где давать объявления о продаже, обмене - в своих темах или здесь (здесь можно ссылки на объявления на ДО, на ДО ничего кроме Головы не нашла). Может кто-то организовывает доставку из Москвы от Головы, может - кто закупку где-то зарубежом и найдутся желающие присоединиться. Да мало ли возможностей пополнить наши  коллекции не тратя большие деньги на единоличные пересылки.  
 
Здравствуйте! Мне тоже давно такая идея пришла в голову. Я только ЗА
 
Я думала и здесь единомышленников не найду  :( Закинула удочку на Floralworld, мне ответили, что тут тихие любители - сами себе покупают, между собой обмениваются, мол кипежь не поднимайте, идите на супермамки, да и к тому же есть клубы любителей фиалки, кактусов, они вроде как собираются в Казани, можете их разыскать. Но мне не интересны ни фиалки (в прошедшем), ни кактусы-колючки. Зарегистрировалась на супермамочках, там действительно довольно таки активно идет и обмен, и продажа, и совместные покупки комнатных и садовых. Но опять таки нет точки, где могли бы собираться любители растительности, любой - от колючек до деревьев. Вот бы всем объединиться!
Приглашайте на обсуждение этой темы всех земляков, а то заходят сюда как-то вяло. Я попробую прозондировать на мамках. Правда, там только зарегистрировалась, темы создавать не могу, но в комментах поспрошаю.
О себе коротко: я Лена. Живу в Нижнекамске (этим пока ограничены мои действия по организации, но не в коем разе в участии)))), но Казань в перспективе, да и сын там живет, забрать, оплатить всегда смогу. Люблю стрептокарпусы и хойи (не прочь прикупить еще). И много других хотелок )))
 
Я в основном увлекаюсь адениумами,хойки тоже есть, стрептокарпусы очень нравятся,но пока не завела. Очень хочеться встретиться, пообщаться и поменяться)))
 
Наталья, вот и я о том же! Это к тому же и общение. Личные встречи заочную болтовню никак не заменят!
У меня Адешки тоже были посеяны. Но было жалко их чикать, и опыта нет, растут бутылочками. Собираюсь после нового года снести им головы не жалеючи и корень. И новые посадить, по-новому экспериментировать)))
 
У меня Адешек много разных, постоянно обрезаю, укореняю и прививаю...А скажем так продать или поменяться не с кем, хотя знаю, что в Казани очень многие ими увлекаются. Я думаю что это было бы гораздо дешевле меняться черенками или прививками, чем закупать где то.
 
И цветут? У меня охотно цветут только покупные Адешки. Но они из черенков. Без красивых попок, голландские(((
Но надоели эти магазинные. Хочу наших, родных, адаптированных цветов!  
 
Да, цветут все.
 
Наталья, а фото где-нибудь выставляли? Полюбоваться бы)))
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.