Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 82786
Hosts 3716
Visitors 19106
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Казань

Казань

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 61 След.
RSS
Казань
 
Цветоводы Казани, откликнитесь
может быть чем-нибудь поменяемся?
 
у меня есть сортовые фиалки, розы, фикусы и др.
можно обменятся.
 
А садовыми или на садовые меняетесь? Мыльте ekushnir@list.ru
 
Привет! А что интересует?
 
Казань, откликнись!
У кого что интересное дома растет?
Люблю ароидные и марантовые и ... и все остальное тоже.
Пишите.
Nad1980@mail.ru
 
привет! почему никто больше не появляется так долго!!!!! Казань почему-то во всех формах пассивная, сил что ли не хватает общаться!
у меня дома куча всяких любимых растений.........
предлагаю тему: ГДЕ В КАЗАНИ МОЖНО КУПИТЬ ВАЛОТТУ?
не говорите мне, что это проблема сложна, будь она проста, не бвло бы проблемы...

что значит я, бывают разные....
 
Всем привет, наконец-то хоть какое-то оживление:)

юля андреева, где купить валотту у Казани - ума не приложу. У меня только безродные амарилисы:)
Сама ищу герани, фуксии, может быть камелия у кого-нибудь есть?

Кстати кто-нибудь бывал на выставке цветов на Казанской ярмарке? стоит съездить? она сейчас как раз началась.  
 
Привет всем! Если примите, я из Альметьевска. Но, просмотрев все города, нашла только самого близкого соседа - Казань :) Может подскажете, где у вас в Казани можно купить чёрную каллу? У меня 12 цветов, среди которых есть темно-темно-вишневого, но все же это не чёрный цвет.
 
Всем привет!
У кого есть махровые кустовые фуксии?
 
Какой у нас в Казани вялый форум.  :(
Предлагаю по аналогии с другими городами писать о том где и что продают: "злачные цветочные места в Казани"
Цветоводы Казани откликнитесь!
Вот например:
В Икее я недавно видела гардении, бамбуки, и пестрые хлорофитумы.
В ОБИ вообще всего полно, но есть недостаток, они не подписывают названия сортов.
А еще я видела интересные фиалки в цветочном магазине около комбината здоровье.
Может вы еще что знаете?
Пишите!
 
 
Цитата
У кого есть махровые кустовые фуксии?
Нет, у меня к сожалению были только обычнче, и то не уберегла.
В 2005 году хотела было увлечься фуксиями, собиралась в Москву за интересными сортами, а пока летом уезжала на неделю, на мои фуксии напала белокрылка:( Уж я их и актарой, и актелликом, но не победила:( Так что решила - фуксии не мои цветы. Как у вас с вредителями? не беспокоят?

Меня сейчас интресуют в первую очередь орихидеи. Пока у меня две - фаленопсис и цимбидиум. Фалик - молодец, цветет 3 раз, цимбидиум пока не цвел, я его купила на распродаже нецветущим. Очень хочу Coelogyne Cristata.

 
Здавствуйте, Сиеста!
Рада, что Вы откликнулись.
У меня пока фуксий нет совсем, даже простых :( . Я недавно была в Оби, хотела купить, но там нет названий сорта, а сами цветы хоть и с бутоном, но не распустились, ничего не поймешь.
Может скоро еще туда поеду.
Орхидеями я пока не увлекаюсь.
У меня сегодня две радости:
1) Зацвела гардения :sml: . Такая прелесть, на фото этого не передать,
2) Взошел второй кипарис.
С вредителями пока норма, но пока цветы на балконе, кажеться к ним прилип грибной комарик. Надо уменьшить полив, может поможет.
А где Вы цветочки на распродаже покупали? Что у Вас еще есть?
 
Кстати, у меня кактусы дали семена. Вид мамилярия хахниана. Пушистый белый волосатый кактус с розовыми цветочками. Раздам всем желающим :) .
 
Здравствуйте, Sarchechek!
(честно говоря затрудняюсь с прочтением вашего ника, но думаю это название какого-то цветка?)
В ОБИ по-моему обычный ассортимент голландских растений, просто все сразу и помногу, редких сортов там не бывает. Несколько раз видела там фуксии – обычные немахровые.

Гардения зацвела – здорово! А у меня даже азалии не задерживаются. Покупала 2 раза, оба раза они долго цвели, нормально жили год, прекрасно цвели повторно, а потом через некоторое время я их засушивала:(
Кипарис для домашнего содержания?
[/QUOTE]Кстати, у меня кактусы дали семена. Вид мамилярия хахниана. Пушистый белый волосатый кактус с розовыми цветочками. Раздам всем желающим . [QUOTE]
примерно такая такая ?
семена или отростки?
у меня есть одна маммиллярия, я предполагаю это маммиллярия побегоносная (prolifera). Еще из кактусов у меня гимнокалициумы, шлюмбергера, рипсалидопсисы, апорокактус.
Суккуленты: толстянка, эхеверия, эониум, хавортия, молочай
Декоративнолистные: драцена, бенгальский фикус, хлорофитум, плющ, циссус, сингониум, пальмы: вашингтония, арека, хамедорея, финиковая.
Красивоцветущие: гиппеаструмы, эухарис, гранат, олеандр, фаленопсис, цимбидиум.

Если что-то заинтересует – с удовольствием поменяюсь.
 
Сиеста, можете меня называть Желтый Цветок :).
Я всетаки купила в ОБИ фуксию, пол часа выбирала, откопала махровую. Правда выглядит она не очень, надеюсь распушиться потом. Подскажите,пожалуйста, где купить сорт балерина, если увидите.
Гардения у меня совсем недавно, наверно месяц прошел. Я ее купила маленькую и с бутоном. А азалии боюсь покупать, уже загубила одну.
Семена кипариса я собрала в Сочи. Теперь хочу их дома развести. Они отчищают воздух и приятно пахнут. Но вот всходят плохо, а первый всход вообще пропал.
Кактусы точно как на Вашей картинке. Я несколько семянок посеяла, уже взошли шарики. А деток они у меня не дают. Еще осталось несколько ягодок с семенами. Если хотите, могу поделиться.
Еще у меня есть:
мини роза из ОБИ, розовая,
бегония, тоже оттуда, красная,
герани, но они плохо растут и цветут :(
какое то неизвестное южное растение, посеяла всесте с кипарисом,
кофе, огромное дерево, но не цветет,
бальзамин,
перец,
два листа фиалки, жду деток, сорт не знаю, мама принесла с работы, но цвет розовый.
Вроде все :) .
Сиеста, пишите о своих успехах и событиях цветочной жизни.
Может у Вас орхидея зацвела? Я порадуюсь вместе с Вами.
Скоро размещу фото моих цветочков на мейл ру. Здесь надо их сжимать, а я не умею :( .
А гранат у Вас махровый?
Олеандр какой?
 
Наконец-то нашла казанских любителей комнатных цветов. Тоже сижу в одиночку и мечтаю с кем-нить пообщаться на эту тему, поменяться. Сейчас принялась просто "методом тыка" искать в инете и нашла на форуме, на котором сама и сижу :). В последнее время подсела на суккуленты. Развела кучу всего. Составляю суккулентные садики, флорариумы... Собираюсь скоро на пару дней в Москву, планирую закупиться либо в тамошнем ОБИ, либо добраться до коллекции Лапшина (только не знаю, работают ли они в субботу-воскресенье).
Пишите на мыло julimin@mail.ru.  
жизнь измеряется не количеством вдохов и выдохов,а моментами, когда дыхание замирало
 
Здравствуйте Вантала! Наконец то нашелся еще один казанский цветовод.
У меня смена увлечений:), перехожу на фиалки. Хотя у меня есть три вида суккулента. Я сделала из них композицию, но не могу выложить, фотки не уменьшаются :(.
А что у Вас еще растет?
 
Я только из Оби. Там такие цикломены:)
Купила себе белый с розовой полоской. Такой сорт я раньше не видела.
У кого есть цикломены? У меня всходят семена от розового перса, давайте меняться.
 
Привет Sarchechek ! У меня только цикламен светло-бордового цвета купленный там же в ОБИ. Очень превиредливый цветок. ;)  


г. Казань
 
Привет Sofia!
И не говорите. Крупных цикломенов я отправила на балкон, вроде нормально. А малыши плохо себя чувствуют. В квартире жарко и сухо. У одного всхода лист сгнил :( . Жалко.
Ваш цикломен пахнет? Семена есть уже?
Мой розовый не пахнет, а вот новый белый с полосками пахнет ландышом. Но он еще не дал семян.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 61 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.