Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 20251
Hosts 1518
Visitors 7271
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / США

США

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.
RSS
США
 
Ну у нас не то чтобы сад - просто довольно большой бэкъярд. Да, просто в землю. Мои ананасы не успели явить себя во всей красе - я их только летом укоренила, они были еще маленькие. Может быть, в этот раз получится. тогда уже буду их укутывать на случай заморозка.
А большой мешок я не могу купить именно потому, что так много мне не надо, а хранить негде: у нас во Флориде в принципе не бывает подвалов, они тут запрещены в постройках - соответственно,у нас меньше возможностей хранить всякие подобные штуки.
 
Девочки, а у нас керамзит спокойно продается в нашем местном Home Depot в отделе земли. У нас отдел комнатных растений и к ним горшки и удобрения, а еще, как бы под стеклянным куполом, все для улицы: кусты, цветы, горшки, земля и т.д. и вот там-то в отделе земли для комнатных, рядом с мешками земли для орх, для кактусов, сфагнума стоят небольшие мешки керамзита для комнатных растений.
А дренаж я вообще не использую ни для чего и никогда и ничего все цветет и растет: и суккуленты и кактусы и древесно-лиственные и фиалки... :pom:  
You never know how far you can go until you try.
 
Привет всем!
В нашем Хоум Дипе нет, я облазила все, даже спрашивала у работников. Вытаращивали глаза, предлагали мешок камней. Я таких камней сама могу насобирать забесплатно, мне керамзиту бы.

Я впервые высаживаю семена цветов для балкона. Уверена, что не одинока :)
Скажите, чем положено подкармливать рассаду?  
 
В наших местных Хоум Дипо, в нескольких смотрела, тоже не видела.
Девочки, а у меня вопрос: кто-нибудь видел прозрачные цветочные горшки, и в каких магазинах! в ХД нет, только непрозрачные. Мне бы для фаленопсиса надо. Не стакан же пластмассовый покупать. Поделитесь идеями, пожалуйста!
Насчет рассады - я подкармливала Miracle-Gro All Purpose plant food,вроде неплохо.
Вообще, можно в том же ХД спросить совета у продавцов, они там отзывчивые и осведомленные - все расскажут. Я так много раз спрашивала, и надо сказать, советы всегда были по делу.
 
Я прозрачные горшки только на сети один или два раза где-то встречала, в продаже - никогда! Я для мини-тепличек использую прозрачные коробки от выпечки: очень довольна, их можно и под орхи использовать: у меня подруга так делает: прокалывает дырочки для дренажа и - вперед!
Для уличных цветов я использую slow-release Colorcote или Osmocote (17-17-17) и очень довольна: один раз рассыпала гранулы весной и забыл до осени; и поливать можно из шланга или дожди поливают и ничего всякий раз смешивать не надо и растет и цветет все, как ненормальное! Они у нас продаются в Walmart.
You never know how far you can go until you try.
 
Елизавета Щеглова,
Спасибо!
А я, кстати, нашла нужные горшки, сегодня закажу! и цены отличные, и горшки разных размеров и видов.
http://www.orchids.com/shop/shopAcResult.asp?class=accessory&countpage=2&showAll=&accessories=pots/basket­s
Пришлось отредактировать сообщение после попытки заказать горшки!
цены-то отличные, а пересылка минимум $15.99 , так что лучше доехать до Walmart-a :D  
 
Цитата
Наталья пишет:
Спасибо!
Пожалуйста. :D
Я вот, кстати, давно хочу понять: почему орхи предпочитают выращивать в прозрачных горшках, чем обычные плохи?
You never know how far you can go until you try.
 
Елизавета Щеглова,
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Я вот, кстати, давно хочу понять: почему орхи предпочитают выращивать в прозрачных горшках, чем обычные плохи?
Ну, про все орхидеи не скажу, знаю, что многим такие горшки противопоказаны, а мне прозрачный горшок  нужен для фаленопсиса - у него корни участвуют в процессе фотосинтеза, потому надо обеспечить доступ к свету. Да и удобно за корнями следить
:)  
 
Цитата
Наталья пишет:
прозрачный горшок нужен для фаленопсиса - у него корни участвуют в процессе фотосинтеза, потому надо обеспечить доступ к свету.
Как интересно. А я и не знала.
You never know how far you can go until you try.
 
Спасибо за ответы, miracle-gro я и использую. Надо испытать гранулы, давно на них прицеливаюсь.

Я обнаружила рядом с домом магазин цветов и аксессуаров, такое количество разнообразных горшков впервые вижу здесь, в США. Если бы он не закрывался, я бы оттуда добровольно не ушла бы.  
 
Братцы, не дайте помереть от желания приобрести МикроЦитрусовые
или их семена...  :pray:   :pray:   :pray:
Может кто видел и есть возможность прислать или передать ...
Живу в Москве
Может кто-то связи какие-то поддерживает с Москвой  :cry:
--------------
Знаю, что они есть эти растюхи в Австралии, Германии, Франции, Италии или Испании...
Знаю, что провоз растений дорогой и не всегда возможен...
Знаю, что семена быстро теряют всхожесть...
 :!:  т.е. надо наковырять семян и запихнуть их в лимон.
почему наковырять? Потому что в микроцитрусах не во всех семена...
Чтоб не везти плодов киллограмм - два - ради 2-х семян...
--------------
ссылки на цитрусы у меня в подписи...
посмотрите, ПОМОГИТЕ !!!  :cry:
Моя любовь:
 
Хорошо вам, люди добрые, в штатах, хоть общаетесь иногда с друг другом, а я вот в канадской ветке стучала-стучала... а в ответ тишина.... вроде и нет никого, и словом перемолвится не с кем... (Не говоря уж о том, что пообщаться о любимых цветочках за рюмкой чая...) Эх... :cry:  
Мир, в котором живет TOBY
http://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum9/topic84739/messages/
 
здрасте. а я из Sherman Oaks  Калифорния, это почти Лос Анджелес. Тут недавно, буду рада познакомится с единомышленниками. Увлекаюсь орхами и остальными цветочками. Покупаю только орхи, остальное приватизирую где придется. Так интереснее выращивать.
Вот озадачилась приобритением люмки для подсветки и незнаю где лучше поглядеть. Может посоветуете?
 
 :huh: люди кудаже все пропали...
 
Во-во... Как посмотришь на другие ветки... Что у вас, что у нас... все по норкам сидят. Заходите в Монреальскую ветку, там девочки появились.. А лампы у нас в Канаде хорошие в Home Depot
Мир, в котором живет TOBY
http://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum9/topic84739/messages/
 
Цитата
TOBY пишет:
Во-во... Как посмотришь на другие ветки... Что у вас, что у нас... все по норкам сидят. Заходите в Монреальскую ветку, там девочки появились.. А лампы у нас в Канаде хорошие в Home Depot

ну погляжу может и зайду, спасибо. А Хом Дипо наверное у нас такое же как и у вас ? как вы думаете? я тут только три месяца, еще не была там.
Зайду обязательно.
А как у вас дела там в Канаде с орхами? читала у вас там блоки из пробкового дуба продают оптом и очень дешево, вернее даже не блоки а кору. Правда?
А вот хотела спросить, может был у кого опыт пересылать по почте горшки, кору, мох и удобрямсы в россию ?? проходят?
 
hernoff , т.е. мох и горшки Вы будете пересылать по почте? ( Вы уж простите, что я со своими вопросами и к вам в тему... Но хочется неких уточнений. И совсем уж дурацкий вопрос ( на него можно и не отвечать...) : " А зачем оно Вам надо?" :huh:  
 
Полагаю, что без сопроводительных документов - нет. Это касается удобрений, коры и мха. :thk:  
 
Цитата
hernoff пишет:
А Хом Дипо наверное у нас такое же как и у вас ?
Думаю, да - сеть магазинов одна, так что и товар будет одинаков.
Цитата
hernoff пишет:
А как у вас дела там в Канаде с орхами? читала у вас там блоки из пробкового дуба продают оптом и очень дешево, вернее даже не блоки а кору. Правда?
Блоков в продаже не видела, по крайней мере в тех цветочных, в которых бываю. А просто субстратов всяких полно - и чистая кора, и смеси всякие, и отдельно наполнители... Надо просто найти хороший большой специализированный цветочный поближе к дому - там все должно быть. (Но не тот, где срезкой торгуют, а именно растениями)
Орхи в продаже у нас есть всегда. Вся проблема в том, что кому надо. Обычные гибридные безымянные фалики можно купить на каждом шагу ("Wal Mart", кстати, всегда очень дешево торгует.) А вот что-то более интересное, особенно природные виды - это надо знать, где можно найти... И это задешево не купишь...
Кстати, поищите по интернету орхидное общество вашего штата - у них всегда выставки-продажи бывают... Может это рядом с вами...У вас в Калифорнии климат для орх благодатный - ферм тоже должно быть много - ищите по интернету, там и покупать можно.
По почте ничего не пересылала. Да и дорого обойдется это вам...
А откуда вы в Штаты приехали? Кстати, меня Наташа зовут :buket:  
Мир, в котором живет TOBY
http://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum9/topic84739/messages/
 
Всем привет, живу в Орегоне. Про горшки и другую атрибутику - просто жизненног необходимо сходить на местную орзидную выставку orchid show - там и купить все можно (и горшки пластиковые) и собрать со всех прадовцов визитки, чтобы знать где злачные места находятся. Я прошлой весной сходила - самая полезная (в орхидном деле) вещь оказалась! Наталья, а уж во Флориде, точно по-моему на каждом углу!!! Удачи.
P.S. чуть не забыла, у меня есть целая подботка сайтов, продающих и растения, и сопровождающие материалы. Если что, обращайтесь!
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.