Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16606
Hosts 1343
Visitors 5174
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Новосибирск

Новосибирск

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 19 След.
RSS
Новосибирск
 

Mara Спасибо за информацию. Постараюсь списаться с отправителем.
 
Здравствуйте!
Мы живем в Санкт-Петербурге, но родители живут в Новосибирске (у Елены Трофименко), а у меня родственники в Кемерово и Междуреченске, поэтому каждое лето и, бывает, несколько раз в год туда ездим:)
Наш каталог можно посмотреть тут:
:4u:
http://www.senpolia.info/kat_zar_A.htm
~:~ http://www.senpolia.info - НЕВСКИЙ ДОМ ФИАЛКИ ~:~
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.

*ICQ 141006298*
 
Всем привет! Я из Новосибирска, болею растюхами давно, выращиваю всё сама из семян или черенков. Так интереснее! Сейчас интересуют глоксинии тигровые, гераньки, гибиски и многое другое.
Буду рада пообщаться и прикупить что - нибудь у местных или обменяться.  
 
Маша Марютина,
привет, а что скрывается под таинственным
Цитата

и многое другое
? :)
 
 :) ВСЁ! Почти..., чего у меня нет. А меня нет многого. Как читаю какую нибудь темку - так и хочу сразу растюху  :oops:  Что с этим делать - не знаю. У меня есть алоказия вариегатная, финик, гераньки - две, эухарис, стрелиция, гибиск, кактусята простенькие, толстянки - две разные, плумерии - несколько, каллы - 2 ( заказано ещё 6 ),адениумы - 3, глоксы и цикламены подрастают, герберы, абутилон - "Изабелла", катальпа, дурман, баухиния, клитория, таберномонтана элегантная,цеструм, азалия, антуриум - 3 одинаковых :( , молочай - 2 разных, спатифиллум, пассифлора Моллисима ,опунция, цезальпиния, зигокактус,пахиподиум, хавортия и ещё несколько горшков - навскидку забыла наименования.,есть неопознанные растюхи .Нужно как нибудь занятся их опознанием.
 
Цитата
Маша Марютина пишет:
каллы - 2 ( заказано ещё 6
А где Вы их заказываете? Я купила в магазине как-то клубеть, а он не пророс и сгнил, так жалко было, хотя ставить их уже некуда, но все равно очень хочется, их вроде и в открытом грунте можно выращивать. :wub:  
 
Я заказывала в "садовом мире" по почте. Не факт, что они придут в приличном состоянии. И ещё вопрос - когда придут  :(  В августе заказывала у них луковичные, так они пришли в ноябре, снег уже лежал...Даже выкупать их не стала. Я просто балда, опять у них заказала , не удержалась :oops: А вообще у нас в городе приличный магазинчик - интернет есть. У них были луковицы , большой ассортимент,но очень мало..За пару дней разобрали.Я успела только "mоzzard"(золотой)1 шт.купить, за 180 рэ. Уже ростки показались. На самом деле удобство для меня в этом магазине -  доставка на дом и мох и вермикулит и песок есть. По магазинам его искать , больше на транспорт потратишь :(  
 
А ещё я провела эксперемент! Посадила семена цикламенов в мох - сфагнум.Больше вообще ничего не добавляла. Через десять дней решила водички долить, открыла - а там два росточка. При сроке прорастания цикламенов 30 - 40 дней, очень удачно получилось  :bis:
Теперь думаю, что бы ещё в мох запихнуть и посмотреть всхожесть  :huh:  
 
Какая Вы молодец, напишит потом как каллы будут поживать
 
Здравствуйте, любители цветов из Новосибирска. Ищу укорененные черенки пеларгоний: звездчатых, розебудных, королевских. И фуксий интересных. Муж едет на учебу в ваш славный город, итак что есть, кому привезти. Может кто откликнется? 28, 29 марта ориентировочно.  
 
Цитата
Маша Марютина пишет:
А вообще у нас в городе приличный магазинчик - интернет есть.
Подскажите адрес,пожалуста :)  
 
http://flowerdance.ru
Я у них заказывала адениумы. Всхожесть была 100 процентов.Клиторию тоже заказывала. Привезли лианку см.50 в высоту, здоровенькую и уже с бутонами.  
 
Маша Марютина,
каллы уже пришли?
Цитата
Маша Марютина пишет:
Я у них заказывала
А у меня страница не открывается :(  
 
Странно..У меня открывается ссылка :huh:
Каллы мне пришли. Как только потеплело, так и пришли. Из "Садового Мира" пришли очень приличного качества. С малюсенькими росточками, сразу пошли в рост. Но я ведь заказала ещё и на сайте "НК"  :oops:
Вот уж точно БАЛДА! У них были по 350 руб!!! И писали - КОРНЕВИЩЕ! Я долго думала, что это за корневище за такую цену?.. :thk:  
В общем не поскупилась и четыре "корневища" заказала. Пришли луковки...Маааленькие и совсем, совсем засушенные, размером - как курага.  Замочила их в эпине, посадила. Жду теперь, как Буратино своих всходов. Их пока не видать. :cry:  

 
Маша Марютина,
Ну не открывается у меня эта ссылка :cry: , пишет - невозможно отобразить страницу, всяко пробовала пробиться. А в садовом мире сколько стоили каллы?
 
http://flowerdance.ru
На сервере сетка "падает" что ли.. :(  Бывает временами такое. У меня пару раз тоже не открылась, потом пошла.
В "садовом мире" были от 109, до 190 рублей. Ну очень хорошие! :) По 109 были жёлтенькие, а по 190 руб. - вишнёвые, сиреневые, по 170 руб. перламутрово - розовые.
Мне вишнёвая сильно понравилась, уже росточки по 6 см. есть.
 
Цитата
Маша Марютина пишет:
В "садовом мире" были ...Ну очень хорошие!
Если будете делить в будущем, имейте меня ввиду, очень хочу каллы, но пока с ними не получается, может посадочный материал не тот? :huh:  
 
Маша Марютина, Ура!!! Заработало!!!
 
Конечно поделюсь! Сегодня раскопала одну "НК" - ашную каллу, она сгнила :cry: На днях другие "корневища" от них просмотрю.
 
У кого-нибудь был опят участия в заказах? Меня интересует как доставляли из Москвы в Новосбирск- по почте или с проводниками? Хочу заказать орхидеи, но вот сомневаюсь в каком виде они до меня доберутся. :huh:  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.