Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65088
Hosts 3373
Visitors 13073
52
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Новосибирск

Новосибирск

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 19 След.
RSS
Новосибирск
 
Здравствуйте!
Из Новосибирска, выращиваю тропические растения и бонсай :) Кто-нибудь увлекается бонсай? Давайте делиться опытом выращивания тропических растений в условиях суровой Сибири! ;)

У кого-нибудь есть бугенвиллия? Буду рада приобрести или обменяться :D
 
Здравствуйте всем!!! :bis:  Я из пригорода Новосибирска. Мой диагноз, маньяк-цветовод!!! Выращиваю все, что растет!!! На других форумах мне не хватало земляков. Прошу принять в свои ряды :xlb:
Пополняю свою коллекцию путем обмена и покупки. На данный момент больше интересует садовое цветоводство, и это понятно почему!!! :sml:  :buket:
Ищу инфу по выращиванию трициртиса в условиях Н-ска. :val:  
 
Земляки и землячки. Мобыть кто подскажет как называется растень, живущая в наших лесах. :rev:  Я знаю только народное название - собачка или собачья гусинка.  :oops:  Цветет лиловофиолетовыми цветочками вот сейчас, стволик четырехгранный, высотой 40- 50см. Строение цветка напоминает цветок гороха, но не идентичен. Встречается на каждом шагу даже в лесопарковых зонах Новосибирска. Растет куртинками. По бердскому шоссе когда едеш, из окна в районе Нижней Ельцовки хорошо просматривается, т.е. растет прямо на обочине. Очень нужно название!!! :pray:  :pray:  :pray:  
 
Цитата
Люда Ласка пишет:
Мобыть кто подскажет как называется растень
Как официально называется эта растень я не знаю, но у нас она зовется медуница :oops: . Вам проще спросить или в садовом форуме, лучше с фотографией или в опознавалках. В садовом форуме много грамотных профессионалов имеется.
У нас прямо на огороде растет, мне очень нравится.
 
Egil Ganglery,
Люда Ласка,
добро пожаловать на форум :xlb:  
 
Да я не про медуницу спрашивала, а про другую растень. У медуницы соцветие зонтик и прицветник воронкообразный, а у этой растени соцветие метелка, а цветок что то среднее между цветком львиного зева и гороха. Верхний леписток фиолетовый, а "язычок" лиловый. Стволик четырехгранный и волокнисттый.
Его собрат гусинка (тоже нар. название) до цветения сьедобна - стволик. :rev:  
 
Кстати Людмила Ласкина тоже я!!! :rev:  :buket:  
 
Люда Ласка,
я так и поняла :D
Цитата
Люда Ласка пишет:
Да я не про медуницу спрашивала, а про другую растень
Ну тогда нужно фото ;)  
 
Всем спасибо, кто откликнулся!  :4u:
Я уже узнала как называется: чина весенняя или сочевник весенний!
http://go.mail.ru/search_images?q=чина%20весенняя&no_morph=n
здесь моно посмотреть картинку. Еще раз всем спасибо!!! :oops:  
 
Цитата
Люда Ласка пишет:
здесь моно посмотреть картинку
Такой у нас тоже растет, я думала какой-то мышиный горошек :D  
 
Ольга, так я тоже из Новосибирска, меня просто про него спрашивали майкопцы, а у меня название только народное и все. Вот и кинула клич.
Ну не кидайте в меня помидорами :pom:  
 
Цитата
Люда Ласка пишет:
Ну не кидайте в меня помидорами
Да Вы что? Какие помидоры?  :o Они нам самим нужны. ;) . Хорошими продуктами не раскидываются.
Цитата
Люда Ласка пишет:
Вот и кинула клич.
Так для этого форум и существует. :4u:  
 
Здравствуйте, уважаемые цветоводы! Меня зовут Ольга.
Есть ли среди Вас любители хой? Можем поменяться черенками.
 
Здравствуйте ! Хойки есть,но они пока малышки,а вот пеларгоний море- королевские,плющелистные,зональные.Продаю и меняюсь сортовыми черенками.
 
Спасибо, пеларгония у меня только одна.
Кажется королевская. А вот хойки... И купила бы,
и поменяла бы, и продала бы.
 
Цитата
Маша Марютина пишет:
Странно..У меня открывается ссылка  
Каллы мне пришли. Как только потеплело, так и пришли. Из "Садового Мира" пришли очень приличного качества. С малюсенькими росточками, сразу пошли в рост. Но я ведь заказала ещё и на сайте "НК"  
Вот уж точно БАЛДА! У них были по 350 руб!!! И писали - КОРНЕВИЩЕ! Я долго думала, что это за корневище за такую цену?..  
В общем не поскупилась и четыре "корневища" заказала. Пришли луковки...Маааленькие и совсем, совсем засушенные, размером - как курага. Замочила их в эпине, посадила. Жду теперь, как Буратино своих всходов. Их пока не видать.  

Девочки! Рассказываю....
Все заказанные мной каллы цветут  :bis:
Выжили с трудом луковички калл заказанных на "НК"/ Не смотря на заоблачную цену ни одна не соответствует цвету на рекламируемых ими картинках. Уж не знаю, соответствуют ли названия сортов.  :evil:  То что представленно на "НК" насыщенно-розовыми каллами зацвели белым с едва заметной бледно - розовой каёмкой по краю..Заказанные как насыщенно - малиновые тоже расцвели белым с зелёной прожилкой по центру...И так далее. В общем дурят нас маленьких реально... :!: Я просто в коме от их наглости!
Все каллы заказанные на сайте магазина "САДОВЫЙ МИР" выжили и расцвели по заказанному сорту и цвету.  
 
Цитата
Маша Марютина пишет:
Девочки! Рассказываю....
Классно, что все выжили, поздравляю, а вот то, что пришло не то, что обещано - это не хорошо. Когда разрастетесь, что девать будет некуда, про меня вспомните :oops: . Фотографии есть возможность выложить, полюбоваться на красоту?
 
Заканчивается наше короткое сибирское лето,август-хорошее время для черенкования.Предлагаю черенки  сортовых пеларгоний,фуксий и бальзаминов.
 
Всем привет! могу поделиться отводочками укорененного перца (не плодоносящая лиана с красивыми листьями). Хессайон пишет, что это очень редкое растение.
 
Девушки , очень хочу вариегатную полосатую толстянку !!! С удовольствием куплю кусочек или поменяюсь на другой сорт толстянки. Или может кто-то в магазине недавно видел, уже год не могу найти :)
Еще хочу адениум и фаленопсис. Может кто-то продаст или обмен ? :)
А еще цикламенчик и укоренную азалию, хотя это и в магазинах есть :)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.