Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22136
Hosts 1428
Visitors 6370
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Новосибирск

Новосибирск

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
RSS
Новосибирск
 
Добрый день. Ктенанте у меня обыкновенное,  честно говоря, не знаю, какие у него есть разновидности, в любом случае вам отсажу, также и клерондерон. Спатик у меня, похоже, тоже Уолесса, состояние у него неплохое, разросся крупным. Молочай, трехгранный, ветвится супер просто. А бегонию будете брать? По вашим цветам я все поизучаю, чтобы подготовиться успеть перед теплом. Да, вы работаете или учитесь? Я домохозяйничаю, например. Мой адрес irena2004@online.nsk.su, пишите.
 
Всем приветик.

Комнатными растениями болею вот уже на протяжении 3 лет. Коллекция составила 40 экземпляров. Хотелось бы больше, но к сожалению место не позволяет.
Может кто посоветует как обмануть габориты комнаты и разместить побольше растений.
Хотелось бы совершить обмен растениями. Пишите.
 
Наталья, а какие у вас растения, про свои мы уже писали. Насчет как обмануть пространство - по-моему это только трубы-распорки с подствками для кашпо/горшков, чтобы размещать по вертикли. Опыт показывает, что наверху (на шкафах, х-ках и т.д.) они, растения, себя не очень хорошо чувствуют.
 
Доброе утро.
Значит так перечислю своих питомцев :)

1. Кактусы (6 разновидностей)
2. Глоксинии (4 разновидности)
3. Фиалки (3 разновидности)
4. Мирт
5. Комнатный клен
6. Адиантум
7. Бегония Мэсона
8. Бегония тигровая
9. Цветущая бегония (цветет маленькими беленькими цветочками) - как точно называется,  к сожалению не знаю.
10. Цветущая бегония (цветет маленькими светло - розовыми цветочками) - точное называние,  к сожалению мне то же не известно.
11. Каланхое
12. Маранта
13. золотой ус
14. Традисканция обыкновенная
15. Традисканция пестролистная
16. Молочай ( 2 вида)
17. Пеперомия
18. Плющ
19. Роза
20. Толстянка
21. Хавортия
22. Цереус антрактический
Ну вот, может, что то и забыла.
 
Наталья, а розочка у вас какая? У меня розовая, если у вас другая, можем поменяться.
 
Привет, меня зовут  Аня, Живу на Шлюзе. Растений пока не много. Меня интересуют сенполии, пассифлоры, папоротники и фуксии. Очень рада, что в нашем городе так много увлеченных людей! Буду рада пообщаться!
 
А какие сенполии интересуют? У меня после цветения будут отросточки/детки у белой фиалочки полумахровой и фиолетовой с резными лепестками. Но они все несортовые, хотя может и называются как, но я не знаю.
 
 :) Привет всем.Вы не представляете,как я рада найти родные души в своем городе.Я столько раз пыталось это сделать и без результатно,а тут вдруг случайно попала в форум,а тут столько народу...Очень приятно.Последнее время Навящивая идея съездить Бот.сад в Академе.Кто был подскажите стоит ли .Хочу что нибудь приобрести,как у них цены? У меня коллекция около100 растений.Все простенько,но  я их очень люблю.
 
Юлия, я в академовском бот.саде не была. Есть сайт, академовский с форумом, http://forum.academ.org/index.php - там есть целый раздел любителей растений, уточните лучше там. Себе я пока решила не покупать растений больше, хотя последнее время получался либо обмен, либо добрые люди делились (Nan, спасибо!)

 
Привет!!! А я из Горно-Алтайска. Возьмите меня к себе, а то я тут вряд ли кого из отсюда найду, городок-то небольшой, Инет не распространен. У меня тоже достаточно много (особенно для одной комнаты) цветов: Кофе (4 года, уже цвел, сейчас зреют плоды, но прийдется унести на работу - очень высокий стал); алоэ (для здоровья); лавр благородный (или как его там); пеперомия мутовчатая; 2 вида аспарагусов - 4 штуки (половину - на работу); колерия розовая (на работе есть красная, если за время моего декретного отпуска никуда не "ушла"); 2 плюща (один пестролистный); строманта; 2 пестролистных спатифилума; каладиум (новейшее приобретение); 2 расцветки примул (три растения); 3 махровых бальзамина в одном горшке (разной окраски, еще не цвели); 2 комнатных перца, острых ("Алладин" и какой-то пестролистный с фиолетовыми плодами); комнатный гранат; жакаранда 5 шт.(т.к. из семян, уйдет к разным знакомым); пальмы - 4 шт. (тоже из семян); фуксия махровая (еще не цвела); ахименес; бегонии вечноцветущие (розовая махровая и еще 3 простых); 3 суккулента (лень названия вспоминать); куча фиалок (весной из Новосиба у коллекционера заказала) еще не цвели; глоксинии. Показалось мало, посеяла семена пассифлоры, разных бегоний и глоксиний. Вроде бы всё. Мечтаю завести стрептокарпусы (тоже семена посадила, но расцветки на картинке не очень) и фуксии.
А вообще-то выбор у нас в магазинах небольшой. Меняться как-то не хотят, больше - дай. Хотя есть и приятные исключения.
Надеюсь, что когда соберусь в гости в ваш город, поможете с адресами магазинов: вы-то знаете где что интересненькое продают.
А если кто хочет переписываться - мой адрес oxy_gorny1@mail.ru.
 
Oxy, я выше давала сайт, на котором очень много сибирячек сидит, благодаря ему я буквально через день стану обладателем фиалочек (сорта скажу позже), фуксии (будет первенцем к меня), ривины. Что мне очень нравится, есть классный раздел "раздача слонов", где добрые души раздают излишки. По поводу поездки к нам, я бы посидела на форуме том и попросила бы девочек подержать для вас растения, уверена, что пойдут на встречу. Про интереснененькое в магазинах - нужно знать, что вам интересно, тогда будет проще определиться.
Удачи, пишите.
 
Цветоводы Новосибирска! Доброго времени суток!
У меня к Вам вопрос: никто в Питер в ближайшее время не собирается? Хотелось бы попросить об одолжении :huh:
 
Oxi, а из Рубцовска ближе не бывает, это
www.ekohome.narod.ru
 

Тиночка, которая узнает свой гипп и сообщение  откликнись :pray:

=А у меня наконец-то расцвел мой рыженький :)
Цвет передан практически точно,не могли бы вы мне подсказать сорт этого красавца или хотя бы дать ссылку где можно посмотреть? Заранее спасибо и всех с наступающим годом зеленой деревянной обезьянки!Желаю всем удачного года!=

 
Всё идёт по плану
 
Новосибирцы, здравствуйте!! Кто знает как связаться с Nata-N, подскажите пожалуйста!!
очень прошу..
 

Девочки, ну не ужели никто не знает меил Тиночки (Н-ск) :cry:  
Всё идёт по плану
 

Тиночка(Н-ск), откликнись  :pray:  
Всё идёт по плану
 
Здравствуйте все! Я тоже из Новосибирска, увлекаюсь фиалками, эписциями, фуксиями, орхидеями. Сейчас взялась освобождать свои закорома. Если кому-нибудь нужны розетки фиалок по 40-60 руб.,пишите.
 
Цитата
Иринка А. пишет:
Тиночка(Н-ск), откликнись  
:D  :cry:
Всё идёт по плану
 
Цитата
Ната Лоза пишет:
Новосибирцы, здравствуйте!! Кто знает как связаться с Nata-N, подскажите пожалуйста!!
очень прошу..
есть две девушки с таким ником из Новосибирска. Я передам одной из них, что ее ищут. Может это окажется именно она :)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.