Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 829
Hosts 61
Visitors 225
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Днепропетровск, Украина

Днепропетровск, Украина

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 90 След.
RSS
Днепропетровск, Украина
 
Всем здрасте!
Я в цветоводстве(растениеводстве) начнающий чайник...
НО живу в Днепре, и очень сильно всем живым интересуюсь.
Коллекция у меня маленькая, но и её ставить некуда(фикус эластика робуста, спатиффилюм(спатифилиум), до фига толстянок, алое древовидное, хавортия, циперус(который ест кошка и который ядовит между прочим) и моя гордость - кофе)
HELP! Не могу найти лимон, может кто даст кусочек?
P.S. А кто-нибудь у нас бонсаем занимается?
 
to alexandra: может лучше по весне?
 
Ну, во-первых по весне это долго ждать, а во-вторых, я уже всех достала этим лимоном и МНЕ ЕГО ПОДАРИЛИ!!!
вот...теперь я над ним издеваюсь - ствол выравниваю и размышляю: "пересаживать или смотреть как корни до весны все вылезут?".
 
To Alexandra: циперус не ядовит, он вообще считается растением, полезным для кошек, собак, попугайчиков и т.д. Другое дело, что мой, например, после кошачьей стрижки теряет определенную долю обаяния :))
 
Про ципперусы - если есть нужда - милости просим - штук 6 найдется:)))
А по бонсаем - сам заболел этим делом, так вот в последнюю субботу купил фикус бенджамина wiandy - он бонсайного вида.
Как размножу - поделюсь:))
А пока есть для обмена кроме ципперусов ктенанта
(семейство марантовых- Ctenanthe setosa)

С уважением и Любовью
Станиослав
 
Ctenanthe setosa - это кто?
 
С Новым Годом!!! Земляки!!!!
 
С Новым Годом и Рождеством Христовым!
 
Меняю эониум на кактусы!
 
с 28 по 31 в Днепре выставка - "Дача, сад, огород" в Шиннике.
А завтра в 14.00 в Доме творчества детей (Путиловская 7, район перекрестка пр Правды и Калиновой) состоиться семинар на тему: "Выращивание комнатных растней. Защита от вредителей и болезней". Докладчиком и организатором буду я - Станислав Карпук, руководитель Центра Экологического ЗемлеДелия. Милости всех прошу. Справки по телефону (0562)-20-47-63

С уважением и Любовью
Станислав
 
Комнатные растения и микробиологические препараты.
Борьба с сорняками, болезнями и вредителями


Станислав
 
А что на выставке будет? Можно поподробнее?
 
Дача, Сад, Огород.
Ну и конечно цветоводы со своими цветами:)
Комнатные и семена садовых:)

С уважением
Станислав
 
В магазине на Московской новый завоз горшков. Мне выбор понравился :)
 
Привет всем, хочу пополнить ряды участников форума из Днепропетровска, выращиваю цветочки и дома и на садовом участке (перечеслять пока не буду-лень).Обязательно пойду на выставку   ( каждый раз оставляю там пол зарплаты). Стасу и Юлии персональное спасибо:) На Московской тоже побывала, но кажется на шапочный разбор. Мне понравились керамические горшочки "под бамбук", но остались поцарапанные:( Чтобы не уходить с пустыми руками купила пакет Терра Виты, которая радует уже второй год.Отзываетесь. Давайте общаться, меняться, ....:)встречаться?:)
 
Ура, в нашем полку прибыло! :)

Я тоже собираюсь на выставку, потом будем хвастаться, кто что приобрел ;)
 
Звыняйте за знание своего города,но, пожалуйста, объясните как из центра добраться?!
 
Александра, добраться куда? на выставку? Я ехала от озерки на 114 маршруте, (там, выше остановки троллейбуса ее конечная)доезжает прямо до ДК Шинник.
А я готова поделиться впечатлениями о выставке, кому интересно?...:)
 
Что значит "готова поделиться" :)) Делитесь!
Я тоже выскажусь - ма-аленькая такая выставка, больше всего - семян, если кого интересуют комнатные цветы - то ехать не стоит, их там почти нет и цена - как в магазинах. Овощные и плолово-ягодные культуры мены не интересрвали, сама в них не разбираюсь, скажу только - что наличествовали. Еще было немножко вазонов - и пластикеовых (дешевле чем в магазинах) и керамических (в обычную цену). Несколько точек с разными луковичными. Всяких садовнических прибамбасов - мало. Да! Еще была всякая химия.
Похвастаюсь: сама приобрела вазончики, семена для озеленения балкона (лобелии, душистый горошек, виолу, астру и еще какую-то ромашку с синей серединкой :), луковицы тюльпанов (была всего одна точка с тюльпанами, нарциссами и крокусами, но ее ассортимент приятно удивил).
А еще среди семян можно было найти даже семена кактусов (4 грн.) и пассифлор (12 грн.).
Кто что еще там нашел?
 
Люди, а кто-нибудь искал в нашем городе фито-лампы? И чем, если не фитами, можно у нас освещать растения и где это взять?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 90 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.