Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28619
Hosts 1830
Visitors 9528
39
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Сургут

Сургут

Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 След.
RSS
Сургут
 
Всем привет! :buket:   :xlb:
 
Это не реклама, но 07.05.2011 была в зимнем саду привезли махровые гибискусы по 500р (желтые и розовые, сорта не знаю) можно объединиться, купить кусты и разодрать на  черенки, если у кого таковых нет. Гибискус с "корневином" корни даст через 2 недели и заказывать не надо.Или вы ищите какие-то необычные сорта? У самой руки чесались, купить, когда увидела(красотульки, бутоны крупные и их много, сразу пересадить, все лето радовать цветением будут), но по опыту знаю, гибискусам надо много места, это и удержало от покупки.
Алия, а нельзя ли номер аськи этой женщины или телефончик (которая занимается глоксями)? :oops:
 
Ольга, зачаем так страшно -разодрать)))))))...500 дорого :D  в теплице можно купить за 450 и там будет 2-3 куста и драть никого не надо, просто пересадить и раздеить при пересадке...я тока сортовые гибы собираю, насчет места не знаю, их можно и компактно содержать..у меня просто пока позволяет место им простор дать, ну а как за 50 завалит то придется  им потеснится...телефончик напишу в личку в конце след недели, со знакомой встречу, она её телефон знает
 
я вот только  по таким гибам умираю
[IMG]http://s015.radikal.ru/i332/1104/fd/78c957fe41fbt.jpg[/IMG]
 
Алия Салыкова, Сортовых у меня много, только фотографий мало. Фотоаппарата хорошего небыло. Любовалась цветением "вживую" :D  Вы же сами предложили поменяться, вот я и написала. Предлагайте на обмен, что есть, поменяемся. Магия времени у меня есть, Звезда тысячелетия - тоже. Может чтото еще?
Заходите ко мне в группу любителей цветов. Там же мои альбомы http://vkontakte.ru/edit?act=contacts#/club26737433
 
Цитата
ShavshukovaOlga пишет:
была в зимнем саду привезли махровые гибискусы по 500р
Видела я эту красоту, но вопрос другой, как черенки такого гибискуса укоренить с корневином. Несколько раз пробовала результат нулевой, все гибнут.
 
чай с лимоном, От такого гибискуса вряд ли укоренятся черенки. Он "накормлен" химией. Вот через несколько лет (если выживет конечно) можно будет укоренить. :)
Заходите ко мне в группу любителей цветов. Там же мои альбомы http://vkontakte.ru/edit?act=contacts#/club26737433
 
Цитата
SineglazayaNezabudka пишет:
От такого гибискуса вряд ли укоренятся черенки. Он "накормлен" химией. Вот через несколько лет (если выживет конечно) можно будет укоренить.  
А я про свой и спрашиваю, из которого вся химия должна уже уйти. Лет за пять она должна же уйти эта химия.
 
Алия, спасибо заранее за телефон, буду ждать. А гибискус такой и был ярко желтый и махровый, махровый. Мне кажется голландцы продают только сортовые, марку держат. Сильно завидую, что есть место у Вас  разместить 50 экземпляров.... будет время выложите фото пожалуйста.
Сильно заинтриговали, на счет приживаемости гибискусов, я думала, что они как герани, сунешь в землю  они сразу и цветут. :) Купить, что ли? Попробовать, потом на день рождение  подругам подарю. Только я вместо "корневина" для укоренения отростков пользуюсь "гетероуксином"(не знаю правильно название написала ли) почти 100% результат.
 
[QUOTE]ShavshukovaOlga пишет:
Мне кажется голландцы продают только сортовые, марку держат./QUOTE] То что продается магазанах и теплице скорей промышленные сорта. Когда я покупала свои желтый и красный в них были воткнуты бирки с названием, но я не считаю что они сортовые, просто красивые и все.
 
Конечно, в магазинах сортовых не продают. Это обычные промышленные сорта без имени, для декорации садов. Гибискусы вообще трудно укореняются. Я развожу их более около 20 лет и по своему опыту скажу, что никакие гетероауксины - корневины здесь не помогут. Гибик или укоренится или нет.  :draz: Это просто на "удачу". Простые махрушки красные даже не всегда корни дают. пеларгонии же практически 100% результат. Хотя, тюльпан у меня трудно укоренился и долго "висел".
Изменено: SineglazayaNezabudka - 09.05.2011 21:28:54
Заходите ко мне в группу любителей цветов. Там же мои альбомы http://vkontakte.ru/edit?act=contacts#/club26737433
 
SineglazayaNezabudka, предлагала как мне помнится месяца 3 назад :D с тех пор столько куплено и наменяно аж страшно..
чай с лимоном права, это промышленные сорта, но вполне прекрасно живут у нас дома...главное не теребить, купить и оставить в покое, пусть цветут и радуют, у меня до сортовых жили себе прекрасно пару лет, потом....в общем место понадобилось)))мне кажется вполне реально укоренить с них черночек, наверное просто делать это как отцветут и в тепличку их на месяц, а то и два, и не трогать)))
Ольга, не стесняйтесь мне напомнить про телефон...выложу фото как марафет наведу на балконе..а 50 это с теми что должны подойти скоро, сейчас всего около наверное 30 сортов гибов, точно надо считать))))) + пеларгонии и прочие случайные цветы))))) камелию вот жду на днях :oops:
 
Алия, а какая разница между промышленным сортом гибискуса и просто сортовым гибискусом?
Я вообще-то глоксями занялась из- их способности засыпать на зиму, на окнах у меня зимой всего 2 цветка: спатифиллум и эвхарис (эти цветы еще и зимой ухитряются цвести при электрическом свете).Не могу смотреть как цветы мучаются из-за недостатка света, а вы как справляетесь с этой проблемой?
 
Ольга, дала ссылку на известный сайт гоммера, http://www.kwekerijgommer.com/lijsten/hibiscus/..кликните на номер и он выдаст картинку...или так http://www.kwekerijgommer.com/webshop/index.html
насчет освещения я раньше не заморачивалась особо, но с появлением пеларгоний и гибискусов в большой числе купила стеллаж и сделала подсветку чтобы цветы нормально зимовали
 
[QUOTE]Алия Салыкова пишет:
SineglazayaNezabudka, предлагала как мне помнится месяца 3 назадс тех пор столько куплено и наменяно аж страшно..
Да, вроде в феврале. Раз все наменяно и куплено, то замечательно))) Удачи!
Заходите ко мне в группу любителей цветов. Там же мои альбомы http://vkontakte.ru/edit?act=contacts#/club26737433
 
Цитата
SineglazayaNezabudka пишет:
[QUOTE]Алия Салыкова пишет:
SineglazayaNezabudka, предлагала как мне помнится месяца 3 назадс тех пор столько куплено и наменяно аж страшно..
Да, вроде в феврале. Раз все наменяно и куплено, то замечательно))) Удачи!

спасибо :4u:

Виктория, Ольга, получила сеня две катлейки...хелп :D  растения отличные, куда посадить и как поливать :pray:
 
Привет. А откуда прибыли каттлеи?
Изменено: ShavshukovaOlga - 11.05.2011 20:08:20
 
Алия, Вы обещали телефон, плиз.....
 
Ольга, я помню  :4u: )))  увы, пока не могу написать, мы все не встретимся все встреча переносится не по моим причинам и у меня уже смутные подозрения что и не состоится..попробую поискать через другие каналы...сегодня видела около дома в магазине семена глоксиний ..очень красивые, может попробуете из семян?
 
ShavshukovaOlga,
Вам личное сообщение.
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.