Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 27821
Hosts 2219
Visitors 8402
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Сургут

Сургут

Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 44 След.
RSS
Сургут
 
Девочки, доброго дня всем  :) !!!!! Поздравляю всех с прошедшим праздником женской весны  :buket: , и желаю радости, красоты, любви и добра!!!!! А еще, чтобы цветочные хотелки исполнялись, да цены приемлимые были и продавцы сговорчивые)))))....
У меня все как обычно - фалики и каттлеи цветут, адениум забутонился (ТТТ), он меня парочку лет промучил - сушил бутоны. Переставила на дпугой подоконник, там форточка зимой вообще не открывается, и, рама сама тоже не утепляется)))). Сквозняк исключили - бутоны получили :huh: , вот и вся хитрость оказалась! Умница кливия третий раз за сезон цвести собралась, и т.д. и т.п. Все как всегда))). Только вот фотоаппарат поломался, поэтому пока без фотоотчета.
 
виктория,
вы, девушка как всегда - фотками не балуете, а фантазию разыгрываете!!!  ;)
как ты зацветаешь каттлеи??? у меня одна уже второй год стоит - отрастила небольшой росточек новый, сейчас второй растит и корни мы растили - а так и не знаю чего ей надо и как с ней дружить!!!  :cry:  :cry:  :cry: а цветы???
 
Фу ты так много написала, и все пропало. Пишу опять  :) .
Safary (Сургут), каттлеям необходим перепад температур день-ночь градусов 5 - 10. Подсветка зимой до 14 час/день и зимний отдых с просушкой коры. Я зимой поливаю очень редко и всегда под теплым душем, раз в 1,5 или 2 месяца. Как только приходит весна, день удлиняеется, теплеет и на балконе становится жарко - в рост трогаются почки. Вот когда появляются почки - поливаем и кормим каттлею, но без фанатизма  ;) . Удобрения д.б. сильно разбавленным, а поливаю я 2-3 раза в неделю. Бульба сформировалась, стал разворачиваться лист - кормежку отменяем, полив сокращаем. Вот и вся премудрость))).
 
О! Какие люди.

А я таки сходила в Орнажерею и купила 2 товарищей. Вечером отпишусь. А ещё с мамой на двоих 5 гортензий и кучу клубневых бегоний :str:  Или я к осени сделаю балкон или жить мне в лучах софитов следующую зиму
Хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94477/messages/
Хочу: бересклеты, цикас, фикусы, папоротники, плющи. И таблеток от жадности. Мнооогооо
 
Оля, привет! Асе видела и читала)))), извиняйте, что долго не появлялась - дела)))) :val: .... Балкончик, говоришь, оттделываешь ;)  - это хорошо!
Цитата
zvolga пишет:
на двоих 5 гортензий и кучу клубневых бегоний
Героиня - геройствовать тебе теперь все лето  :D , хотя цветы у них конечно же шикарнейшие  :wub: .
А меня вот вновь что-то на фиалки потянуло  :oops: .... пока держусь.... весна наверное  :thk:
 
А я все задарила сестре и пополнение передаю туда же. Фиалки только начать и  :obm:   Убеждаю себя что надо будет схожу посмотреть туда.  

Балкончик я только планирую отделывать, как всегда. Цветы у меня уже замученные. Хозяйка "зачумленного" дома. Ухода они хотят, а меня вечно где-то носит.

Что до гортензий меня больше зимовка пугает
Хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94477/messages/
Хочу: бересклеты, цикас, фикусы, папоротники, плющи. И таблеток от жадности. Мнооогооо
 
виктория  :4u:
девочки  :4u:
кто-нибудь уже похвастайтесь чем-нибудь красивым..лично у меня взошли помидоры и перец...все цветущее пока стойко молчит :cry:
 
[IMG]http://s005.radikal.ru/i211/1104/5a/a68f4e941382t.jpg[/IMG]

просыпаемся
 
Трындец......СУПЕРСКИЙ :obm: Весна все таки пришла! :bis: Алюша ХАЧУУУУУУ! :oops:
 
и я!!! очень нравится!!!
Изменено: Safary (Сургут) - 07.04.2011 06:14:11
 
Юль, а у тебя миллениума нет чтоль? ай-яй-яй..следующий твой...после коврика :P и май вэя :P  :oops:
 
Safary, значит будет обязательно..все желания сбываются, тем более сейчас куча возможностей купить сортовые гибы :)
 
Здравствуйте, меня зовут Наталья , я из Сургута. Алия, гибискус просто супер!!! Это привитый или из черенка?
 
Здравствуйте, Наталья...это привитый, ему уже кажется два года...те что с черенков еще не скоро зацветут, а может и скоро)))))))) надеюсь
 
Цитата
Алия Салыкова пишет:
Юль, а у тебя миллениума нет чтоль? ай-яй-яй..следующий твой...после коврика   и май вэя    
Алюш, неть чего то....мой который ко мне хотел,чего то с ним случилось... ;) а те два,да.....чумаданы скоро соберут)))ну май вэй точно,а кобрик пока пардоньте,на "говняной подкормке")))))ждемс..... :buket:
 
Девочки, всем приветик! Всех с праздниками! У меня тоже коллекция гибискусов. Живу в Тюмени. Есть немного прививок на продажу - обмен. Только с транспортом не знаю как... Автобус есть? Поездом сейчас практически невозможно((( Желающих приглашаю в свою созданную группу.
Изменено: SineglazayaNezabudka - 05.05.2011 16:36:19
Заходите ко мне в группу любителей цветов. Там же мои альбомы http://vkontakte.ru/edit?act=contacts#/club26737433
 
Привет.Сегодня первый раз поискала сургутский форум о цветах и нашла.... :D Очень рада, что вы есть. Увлечения разные, а кто-нибудь увлекается глоксиниями махровыми? У меня есть несколько,но очень хочется белую махровую... :( Могу поменяться на листочки...Попозже фото выложу своих растюшек :)
 
Добро пожаловать!
Хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94477/messages/
Хочу: бересклеты, цикас, фикусы, папоротники, плющи. И таблеток от жадности. Мнооогооо
 
:4u: присоеденюсь..добро пожаловать...по моему глоксиний ни у кого нет, или я ошибаюсь? знаю женщину в Сургуте она занимается целенаправленно глосями...у неё много шикарных сортов
кстати, видела в оранжерее драгоценки отцветшие по 100рэ...тока не кидайте в меня тапками если это не они, я же еще тот орховод :D
 
SineglazayaNezabudka, темку глянула..не понятно какие сорта гибискусов..насчет поезда, не знаю, отправляю и встречаю и договариваюсь вообще без проблем....кто жути все нагоняет то про поезда..берут проводники только в путь цветы, тут вопрос только денег :D
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 44 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.