Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 34515
Hosts 1746
Visitors 8845
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Сургут

Сургут

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 44 След.
RSS
Сургут
 
Привет!  :rev:
Сургут, хоть и север, но на там тоже кое-что растет. Например, мои розы. Их можно посмотреть в разделе форума "Давайте хвастаться"; тема "Розы на подоконнике", от 26.11.2005.   :bue:  
 
Фикус
Земляки, :)  хоть я и не могу сказать, что увлекаюсь только розами, у меня есть парочка. Будем общаться :buket: может еще кто найдется.
 
Оставляйте свои координаты спишемся и обменяемся... :)

Моё мыло: ipinch@mail.ru
 
Привет, я из Пыть-Яха, дома развела огород :bis: ,но ни одной розочки не имею, а так хочется :D  ;)  
 
Привет! Представляю Лангепас. Нас тут 3 человека маньяков и довольно много сочуствующих. Коллекции большие, если кому интересно, пообщаемся.
 
а я из Мегиона!:)
коллекций никаких нет, но желания - вооооооо скоко:)
начала с однолетников - петуньками все окна заставлены, бум надеяться, что летом и у меня хоть какой-нибудь хвастик появится:)
 
чего-то молчаливо в этой, темке, ээээй, северяне, подтягивайтесь! так хочется пообщаться со своими, а то начитаешься тут сообщений с большой земли про их уже практически лето, так грустняво становится...
 
Да, в теме молчаливо...:) Зато мы духом сильны!:)
Цитата
Ольга Ивановна пишет:
начитаешься тут сообщений с большой земли про их уже практически лето, так грустняво становится...
- и не говорите, одно расстройство!
А я уже от роз отказалась. Последний раз балкон утопал в розах летом 2006, а на зиму, как вокруг них не прыгай, не удается розы сохранять, одно подобие. Остались дома фикусы (3 вида, куча горшков, попытки сделать бонсай:), замиокулькас и др., из которых цветут: жасмин, зефирантес (кстати, кто-нибудь знает, где можно купить розовый или желтый? У меня белый и одна неопознанная луковичка вроде бы желтого, но еще не цвела), эухарисы. Регулярно хожу в "Оранжерею" и в киоск на Строителе. Облизываюсь, теряю голову... но новый построенный дом перед окнами четко говорит, что света на южном окне будет теперь меньше, чем на северном:(. На это лето (?! а будет ли?:) буду пытаться высадить на балконе землянику (и добиться многокилограммовых урожаев) и мелиссу лимонною + однолетники. Всем привет! И скорейшей нам весны!
 
[Последний раз балкон утопал в розах летом 2006]
я о таком даже и не мечтаю... нам чего-нибудь попроще:)
стоят все растюхи дома пока, даже на балкон страшновато отправлять пока, он хоть и застеклен, но не утеплен вовсе...
to Фикус
а какие у вас однолетники?
 
Привет!

А кто знает Сургуте места, акромя Гвоздика, где можно купить комнатные растения?
 
Привет, я из Нижневартовска.

Кто хочет дешевых растений, привыкших к комнатным условиям и в хорошем состоянии - пишите.
Хочу пристроить бывших любимцев в хорошие руки, поэтому отдаю за символическую цену.
Отдаю: Хойи Бэлла, Карноза, Компакта, Мультифлора.
Аспарагус (название не знаю, похож на укроп, но побольше).
Еще две орхи - Фаленопсис и Каттлея.
Есть два сеянца из семян собственной мурайи (когда-то ее семечко мне прислали добрые люди из Москвы).
И штук 30 разных сортовых мини и полумини фиалок.
Еще есть Анонна Муриката, выращенная когда-то из семечка и превратившаяся уже в метровое деревце.
 
Цитата
nemoskvichka пишет:
а какие у вас однолетники?
В прошлом году были: маттиола, львиный зев (5+), какая-то льнянка (купилась на рекламу "само растет", результат - на дикой поляне лучше:)), вербена (тоже "так себе"). В этом году настурция и красная махр.календула толком даже не взошли, поэтому будут лилии:)) - посадила луковицы 13 мая, все взошли, уже от 2-12 см ростом в зависимости от сорта. Продавец обещала, что ростом лилии будут 1 метр, что для балкона великовато, но я думаю, что в контейнере они так не вырастут, а будут "самое то". Комнатные лилии (белые, 35 см высоты), посаженные в третей декаде апреля в горшок, уже имеют бутоны 2-3 см длиной. Все луковицы покупала на Строителе, ул.30 лет Победы, 3 (дом, где Золото 585° и почта).
 
Цитата
Букашечка пишет:
акромя Гвоздика,
теперь Оранжерея на Гагарина, рядом с "Первым"(я так понимаю, бывшая Гвоздика и есть). На Строителе два киоска с комнатными на цветочном рынке: самый левый и самый правый. Рядом с Молодежным на 50 лет ВЛКСМ. В 32м мкр рядом с Истоком цветочный павильон.
 
а как же вы их разместите на балконе, лилии-то?
просто на пол в горшок или как-то поднимать станете?
 

Хомяк, а чего же вы их всех раздаете?... какой-то новой любовью заболели? ;)
 
nemoskvichka, дык ... места под все хотелки не хватает, вот и приходится раздавать, то что уже не так любимо как раньше.
 
Здравствуйте! Я из нефтеюганска.
у меня герани и пеларгонии выращенные из семян, уже завязывают бутоны.
Хочу завести флоридские гибискусы, и клеродендрумы, А вообще у меня уже много растений из семечек выращенных.Хризантемки из Германской селекции, не пропадают после цветения как голлагдцы, цифомандра (томатное дерево). Теспезия и много других.
 
Привет, всем!!!
Я то же с Вами :rev: ,правда из почти деревни..но люблю цветы... В последнее время то же припала на выращивание из семян.
Хочу найти герань розенбуды, Королевскую, фиалки фентази и глоксиньи сортовые. У нас тут тихо по поводу найти,а заказы неполучаются...боюсь замерзнут.
 
Привет! Я тоже из Сургута. Ох...и подоконников у меня много :D  А вот солнца к сожалению маловато... Пообщаемся на тему цветов?
Хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94477/messages/
Хочу: бересклеты, цикас, фикусы, папоротники, плющи. И таблеток от жадности. Мнооогооо
 
zvolga,
Везет!!!  А у меня все завал с местом,да еще солнце печь уж сильно начинает,а на балкон рановато....
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 44 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.