Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 78899
Hosts 4246
Visitors 16785
35
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Крокусы, гиацинты, тюльпаны, нарциссы и другие луковичные

Крокусы, гиацинты, тюльпаны, нарциссы и другие луковичные

Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 111 След.
RSS
[ Закрыто ] Крокусы, гиацинты, тюльпаны, нарциссы и другие луковичные, О выгонке в домашних условиях
 
Annabell, Можно, тока не заморозьте, у жонкилей запах тоже балдежный. Они у Вас там и зацветут. Температуру не повышать. Это просто жонкиль или сорт?
 
Primarra,Эрличер - это уже легче, уфф, его после цветения весной можно посадить в сад на годик-два а затем опять выгонять. :sml:
 
Gherkinator,
Эт настоящие ("чистокровные") можно не холодить, а Гераниум - "полукровка".Тацетами их называют для близира, настоящая их погоняла: Поэтац, поэлику один родитель - поэтикус. Их надо холодить, но сначала надо было нед. 2-3 после посадки держать в тепле для укоренения. Попробуйте подержать в тепле пару недель, потом добавите охлаждение чтоб было не меньше 12 нед.
Успеха!
 
Алик,
Как я вас ждала!! Спасибо огромное!!!
А про проблемы потом вы пишете, это какие проблемы? Или это тоже только у чистокровных?
 
Цитата
Алик пишет:
Это просто жонкиль или сорт?
Спасибо за совет, Алик. :4u:  Это - Suzy.

А еще в холодильнике сидят махровые многоцветковые Bridal Crown. С ними, вроде, все как положено - ростки по 2-3 см, сидят, толстеют и расти пока не спешат.  :)  Посажены были одновременно.
Изменено: Annabell - 15.12.2009 11:05:06
 
Gherkinator,
:rev: У "чисто..." 8)
Изменено: Алик - 15.12.2009 14:41:56
 
Цитата
Annabell пишет:



Цитата  


Алик пишет:
Это просто жонкиль или сорт?
Спасибо за совет, Алик.   Это - Suzy.

А еще в холодильнике сидят махровые многоцветковые Bridal Crown. С ними, вроде, все как положено - ростки по 2-3 см, сидят, толстеют и расти пока не спешат.   Посажены были одновременно.
:rev: И Сюзи и Брайдл Краун не ранние, так что придется ждать,накиньте еще недельки 2,по бутонам смотрите.Gherkinator поступила мудро, Гераниум хорошо выгоняется. В будущем выбирайте ранние и не махряки :)
 
Добрый день!
Пролистала не все страницы - простите, если такой вопрос уже был.  ;)

С луковичными я новичок. Купила в начале сентября луковицы пролесок и крокусов. ПРолески посадила  в саду. Крокусы просто положила в стенку холодильника в плотные бумажные пакеты.
Собственно, о крокусах дальше и речь - три месяца они пролежали. Вчера посмотрела - все дали по белой стрелочке - 1 см. длинной. Можно ли их уже садить? Достать ли из холодильника? Садить и дальше в холодильник?
Спасибо заранее.

ЗЫ мне не критично, чтобы они к новому году или какой-то дате - у нас зима до апреля включительно - все равно будет радость :)
 
Цитата
Irida пишет:
Собственно, о крокусах дальше и речь - три месяца они пролежали. Вчера посмотрела - все дали по белой стрелочке - 1 см. длинной. Можно ли их уже садить? Достать ли из холодильника? Садить и дальше в холодильник?
Да, садить и в холодильник.  :)
Кстати, это уже давно можно было сделать. Вот здесь почитайте подробнее, на мой взгляд, хорошо написано: http://flowers.bitrix.ru/acquaintance/crocus.php
 
Понятно, спасибо.
То есть плоская плошка, легкая земля и туда... А закрыть плошку от света? А то ведь как открываешь каждый раз свет зажигается.
 
Irida,
свет во время охлаждения не имеет значения, главное посадите - чтоб корешки росли.
 
Посадила сегодня, полила, убрала в холодильник.
Поливать как высохнут? И ждать пока ростки не будут 5 см, правильно?
 
Irida,
Высыхать не должны,но не заливать.
 
У мну опять вопрос созрел.Плиз, кто-нибудь, подскажите, в одной плошке крокусов один росток прямо огромный, см. 7-8 и толстый, а самый маленький около 2см. Чего же делать-то, а? Ждать пока остальные дорастут до толстого? Он там в холодильнике так и расцветет, поди. Или он подождет пока остальные дорастут? Как-то они сильно неравномерно развиваются. :huh:
 
Отчитываюсь =)Сидели у меня тбльпаны просто в холодильнике(много, поэтому посадить не было возможности), потом пересадила в балконный ящик и убрала на застекленный балкон. Туда же отправились и в том же ящике подснежники,сцила и хионодокса. И тут нагрянули морозы,так что ком немного подмерз, но я ящик убрала на кухню. Там около 18 градусов =( вот тут-то 6 дней стояли мои тюльпаны. Подозреваю,что укорениться они еще не успели, видны только махонькие ростки младших сожителей. Вопрос: не отразится ли повышение температуры на росте? Сейчас потеплело(за окном +5) вернула все на балкон укутав слегка. На окне кухни уже зеленеют мускари, бутончики видно, но они видны и потихоньку к свету тянутся.
 
Еще вопрос в пространство. Хионодоксу примерно когда можно из холодильника в потеплее вытаскивать? Сейчас она у меня ростом 4-5 см примерно.Я, честно говоря, даже не знаю какого роста взрослое растение.
А вообще, на данный момент она меня больше всех радует - быстрые и дружные всходы, разница в росте у отдельных росточков минимальная. И густо так :wub:
 
Вот и у меня с крокусами что-то не получается - с месяц назад посадила луковички, углубляла несильно, сантиметра на 2 максимум, поставила на нижнюю полку в холодильник и периодически увлажняла землю. Думала продержать их до конца февраля, чтобы выдержать положенные 12-14 недель, и потом уже ставить на подоконник. А они начали прорастать с бешеной скоростью - уже над землей ростки сантиметра по три. И что теперь с ними делать? Вытаскивать из холодильника? Или можно как-то их притормозить?
Лена
 
Цитата
Ольга пишет:
я ящик убрала на кухню. Там около 18 градусов =( вот тут-то 6 дней стояли мои тюльпаны.
Не хочется расстраивать, но где-то читал, что даже кратковременный нагрев тюльпанов во время укоренения приводит к слепым бутонам, это когда стрелка вырастает, а на верхушке коричневый сушеный бутон. А минус они нормально переносят, не –20 конечно, но думаю, -5-7 легко.
Цитата
Gherkinator пишет:
Хионодоксу примерно когда можно из холодильника в потеплее вытаскивать?
А Вы после выгонки что с ней делать собираетесь? Если выкинуть, то можно и вытаскивать, а если надо чтоб луковицы сохранились – я бы подождал, когда света побольше будет. Или может у Вас подсветка есть?
Цитата
Gherkinator пишет:
...какого роста взрослое растение.
Примерно как мускари, пролески, подснежники (галантусы).
Цитата
bonnie666 пишет:
Или можно как-то их притормозить?
Можно. Температуру ближе к нулю, можно даже в минус на пару градусов.
 
demi,
Спасибо за ответ.
Подсветка есть, но не там, куда я собиралась поставить хиону, а собираюсь на лоджию, там прохладно 10-12-14 градусов. В зависимости от наружней температуры.
Луковки я выбросить никак не могу, рука не поднимется :D
Наверное подожду еще с неделю-две, и достану.
А не знаете, ей тоже колпак на голову поначалу нужен, как гиацинтам, или можно сразу на свет?
 
Gherkinator,насколько я понимаю, гиацинтам надевают колпак, чтобы стрелка в темноте вытянулась до подходящей для срезки длины. А Вашим подснежникам это зачем? Чем короче, тем симпатичнее ИМХО :)
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 111 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.