Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 19521
Hosts 1847
Visitors 6642
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Крокусы, гиацинты, тюльпаны, нарциссы и другие луковичные

Крокусы, гиацинты, тюльпаны, нарциссы и другие луковичные

Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 111 След.
RSS
[ Закрыто ] Крокусы, гиацинты, тюльпаны, нарциссы и другие луковичные, О выгонке в домашних условиях
 
demi,
Дык ить первый раз я выгонкой занимаюсь, и не знаю еще, вдруг не только у гиацинтов цветочки в листиках сидят и их всех оттуда выманивать надо. :oops:
Ну в общем, пусть маненько порастут еше в холодильнике, а как станет грустно после Нг - достану
 
Цитата
demi пишет:
Можно. Температуру ближе к нулю, можно даже в минус на пару градусов.
Спасибо большое:-) запихнула горшок на самую верхнюю полку, поближе к морозильнику, там как раз пара минусов будет. Может, сами ростки присыпать чем-нибудь, опилками? Или не стоит?
Лена
 
bonnie666,Смотрите, не проморозьте! Лучше не понижать ниже -1. При -4 замерзает клеточный сок и кристаллы льда разрывают клетки. Лучше всего 0 - +1.
Ольга 6 дней еще не срок, просто добавьте неделю охлаждения. Тем более - недавно посадили. Но во время выгонки следите за т-рой!
Gherkinator Гиацинты держат под колпаком только при оч.ранней выгонке. Если боитесь неуспеха или неравномерного роста и зацветания - добавьте недельку-две охлаждения.
 
В общем, невтерпеж мне. Мне кажется, надо это уже доставать на свет.
Поглядите, доставать?
Единственно меня смущают пара-тройка новеньких малюсеньких росточков.

Не знаю точно, какой сорт - либо тот, либо другой :D
на переднем плане маленький засохныш, не знаю почему, с самого начала такой
крокусы.jpg (51.46 КБ)
Изменено: Gherkinator - 27.12.2009 14:17:15
 
Gherkinator, можно доставать!
Маленькие росточки - это вновь образующиеся луковички-детки, они цвести все равно не будут, да и не должны, так что на них можно не обращать внимание.
 
Annabell,
Ой, спасибо! :4u:
Я уже перечитываю тему с начала и поняла тоже, что можно доставать и этот горшок, и похоже, второй. Там ростки по 5-6 см, но поодроднее
 
А скажите, уважаемые знатоки, что можно сделать, если купить сейчас распродажных луковиц? В холодильник, а потом в ОГ? А то что-то руки прямо тянутся...
Изменено: Gherkinator - 29.12.2009 17:29:25
 
Цитата
Gherkinator пишет:
распродажных луковиц? В холодильник, а потом в ОГ?
Да, но в горшке с влажной землей. В общем, та же выгонка, только к другому сроку, позже, чем в ОГ :4u:
Изменено: demi - 30.12.2009 09:34:07
 
Народ, подскажите, пожалуйста! Я впервые посадила крокусы, но в холодильнике они начали прорастать. Торчат стрелочки уже по 1-1,5 см. Что делать? Так должно быть? Их пора вынимать в тепло? Или, если я хочу цветы позже, можно пока оставить в холодильнике? Меня смущает, что стрелки потянулись в темноте и цвет их очень светлый.
 
Анастасия Говорова, не волнуйтесь, все в порядке!  :)
Но доставать горшок еще рано. Подождите, пока ростки не достигнут в высоту около 5 см, а общий период охлаждения луковиц в холодильнике должен составить не менее трех месяцев.
Если интересует более подробная информация, почитайте, к примеру, здесь: http://flowers.bitrix.ru/acquaintance/crocus.php
Удачи!  :4u:
 
Спасибо!
 
Вот такое чудо к Новому году!  Всех с наступившим!!! ;)
DSC07239.jpg (58.43 КБ)
ICQ 461108951
 
Красавец какой нежный :sml:
 
__olga__,
Поздравляю с Рождеством!
Лука этого гиацинта голландская  или местная? Название?
(Пинк Перл ИМХО):)
Изменено: Алик - 05.01.2010 23:01:54
 
Алик, спасибо и Вас с рождеством! а какая лука, даже не знаю. купила 5 луковичек разного цвета 2 мес. назад, посадила все вместе в широкую плошку. жду, когда все распустятся. но и один порадовал, а какой запах!!! :sml:
ICQ 461108951
 
__olga__,
Спасибочки :) , Пинк Перл 100%, на фоте видны длинные зеленые прилистники у цветков, это только у него такое.По мере цветения колер будет все гуще и малиновее. 8)
 
Уважаемые!!! Подскажите, что делать с гиацинтом!!! :pray:  :pray:  :pray: Купила в магазине уже отцветший, сказали, что весной нужно сажать в землю. А я хочу, чтобы он у меня к след. НГ распустился.  :sml: А еще в Инете прочитала, что от уже отцветшей луковицы цветов не будет... :cry:
 
Цитата
zhyzha пишет:
что от уже отцветшей луковицы цветов не будет
бред! в этом году понятно не будет :huh:
 
Цитата
__olga__ пишет:
Вот такое чудо к Новому году! Всех с наступившим
Ольга, прЭлесть какая нежная! я свои к 8 марта гоню  :ruk:
 
Всем привет!   хочу узнать мнение тех кто занимается выгонкой.  ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ С ЛУКОВИЦАМИ ПОТОМ, КОГДА ОНИ ОТЦВЕЛИ ??  ВЫБРАСЫВАЕТЕ?
я купила крокусы разных расцветок, хочу их вырвщивать на балконе, как в природе. Посадила в октябре, а в ноябре они все проросли, и сейчас цветут. Конечно я их занесла домой )))
Так вот, вы потом все выгнанные луковицы выбрасываете или можно их оставить расти в горшке? А следующей весной они опять зацветут.
У меня такие красивые : фиолетовые, полосатые, желтые... жаль выбрасывать.
8-926-935-35-96
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 111 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.