Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 87568
Hosts 5430
Visitors 20780
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Крокусы, гиацинты, тюльпаны, нарциссы и другие луковичные

Крокусы, гиацинты, тюльпаны, нарциссы и другие луковичные

Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 111 След.
RSS
[ Закрыто ] Крокусы, гиацинты, тюльпаны, нарциссы и другие луковичные, О выгонке в домашних условиях
 
Gherkinator,Вообще-то King of Striped позднецветущий.Попробуйте если невтерпеж осторожно расковырять - есть ли росток и корни.Если корни есть - не пора еще, если нет и корней - это плохо.
 
Алик, Спасибо, что вы отвечаете на мои паникерские вопросы!! :4u:
увидела вчера три крошечных росточка :sml: Прям такие маненькие, но есть.
 
Ой девочки может здесь мне помогут!!!Посадила гиацинты на выгонку к 8 марта,только что глянула а на них голубая плесень.Может этот вопрос уже обсуждалася где-то у вас тут,но времени читать катастрофически не хватает.Помогите советом!!! :oops: Я взяла и протерла сверху всю луковицу раствором марганцовки.Правильно? Может землю поменять? или не надо?Фундазол где то завалялся-может он че поможет? :?:  :?:  :?:
 
Цитата
крис пишет:
Ой девочки может здесь мне помогут!!!Посадила гиацинты на выгонку к 8 марта,только что глянула а на них голубая плесень.Может этот вопрос уже обсуждалася где-то у вас тут,но времени читать катастрофически не хватает.Помогите советом!!!   Я взяла и протерла сверху всю луковицу раствором марганцовки.Правильно? Может землю поменять? или не надо?Фундазол где то завалялся-может он че поможет?      
не надо ничего менять, а где Вы их держите? проветривайте их почаще или переставьте в более сухое место, у меня также в прошлом году в винном погребе (сыро там и холодно) случилось с гиацинтами, перенесла в более теплое и сухое место и все нормализовалось :4u:

Народ! а я вот забыла выгонявшие уже однажды гиацинты в сад посадить :pray:  нашла на днях их в кладовке на подоконнике, уже носики зеНеные торчат, не посажены :cry:  
и куда их сейчас? гнать по второму кругу или в сад еще не поздно, у нас по ночам +10, днем +15 ... ПОКА  :huh:
Изменено: *LaRa* - 18.11.2009 18:29:44
 
Цитата
*LaRa* пишет:
у нас по ночам +10, днем +15

В сад не поздно, я в октябре когда у нас такая же погода держалась и высаживала  :4u:
 
Cпасибо! Я вообще гиацинтами первый раз увлеклась,попробую что получится.Я так поняла что на вас можно расчитывать! Видимо действительно влажность высокая.переставила в место по прохладнее,но они хоть не здохнут?Может все таки Фундазолом?
 
Девочки, я посадила тюльпаны и нарциссы в горшки, поставила их на окно на завтекленной веранде, там +5. Хотела спросить- их можно ставить на свет или проращивать в темноте до зеленых ростков. И когда горшки можно будет перенести в тепло?И какая должна быть температура, что бы тюльпаны зацвели?
 
Подскажите, пожалуйста, а где в Москве можно найти луковицы подснежников, галантусов? Если еще не поздно... У меня к ним с детства нежная любовь  :wub:  а получить к весне плошку с подснежниками на подоконнике - это что-то запредельное, голубая мечта - ради этого я готова на все, даже на пингвинарий дома  :D
Лена
 
Цитата
Лорейна пишет:Девочки, я посадила...
А ничего, что я не девочка, а совсем даже наоборот? Можно я отвечу? ;)
>их можно ставить на свет или проращивать в темноте до зеленых ростков.
А в темноте они и не позеленеют. Темнота нужна чтоб стебли получились не слишком короткими.
>И когда горшки можно будет перенести в тепло?
Примерно через 3 месяца после посадки.
>И какая должна быть температура, что бы тюльпаны зацвели
10-15 достаточно.
 
bonnie666, поздновато… В сентябре-октябре их полно было почти в каждом ларьке, где голландскими пакетиками с луковицами торгуют, а сейчас… ну мож какие остатки в каких ОБИ или на ВВЦ…
 
demi, все равно попробую поискать, спасибо! Не получится, буду запасаться терпением и теорией - на следующий год  :D  читаю теме по выгонке - очень интересно  :oops:
Лена
 
На улице аномально теплая погода, - несмотря на календарную зиму, на улице явно все еще достаточно теплая осень, - поэтому высаженный в сентябре нарцисс собрался цвести в декабре на балконе.
Жду чуда:)

[IMG]http://lu4nikova.users.photofile.ru/photo/lu4nikova/150031032/xlarge/156878837.jpg[/IMG]

А еще создала в ЖЖ сообщество, посвященное луковичным на балконе (и вообще цветам на балконе).
Будет настроение, заходите:)

Сад на балконе
 
Подскажите, пожалуйста, кто хорошо разбирается в нарциссах.  8)
Жонкиллиевые нарциссы с 30 сентября до 15 октября укоренялись на балконе при +10-15, с 16 октября до настоящего момента живут в холодильнике при +7. Ростки около 6 см, но какие-то худенькие: не видно намечающихся бутонов.
Подержать еще в холодильнике или уже доставать?
Я где-то читала, что жонкиллиевые можно вообще в холодильник не ставить.
 
Цитата
Primarra пишет:
высаженный в сентябре нарцисс собрался цвести в декабре на балконе.
Жду чуда  :)
Поздравляю!  :4u:
Смотрела Ваши луковичные в ящиках на балконе - очень красиво!!!
 
Primarra:
Цитата
На улице аномально теплая погода, - несмотря на календарную зиму, на улице явно все еще достаточно теплая осень, - поэтому высаженный в сентябре нарцисс собрался цвести в декабре на балконе.
Жду чуда
Cорт-то какой? Так на глазок кажись из группы тацеттов ИМХО. Они цветут вообще без охлаждения. Проблемы с ними будут потом... 8)
 
Цитата
Annabell пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто хорошо разбирается в нарциссах.  
Жонкиллиевые нарциссы с 30 сентября до 15 октября укоренялись на балконе при +10-15, с 16 октября до настоящего момента живут в холодильнике при +7. Ростки около 6 см, но какие-то худенькие: не видно намечающихся бутонов.
Подержать еще в холодильнике или уже доставать?
Я где-то читала, что жонкиллиевые можно вообще в холодильник не ставить.
У жонкилей листья узкие, так что нормально. Они не раннецветущие, еще минимум месяц охлаждайте, пока не начнут расходиться листья и видно будет кончик бутона. Это тацетты (чистые, не гибриды) не надо охлаждать. 8)
Изменено: Алик - 13.12.2009 05:04:15
 
Алик, спасибо за совет!

Цитата
Алик пишет:
Это тацетты (чистые, не гибриды) не надо охлаждать.
Я так и подумала, что источник информации был недостаточно компетентный и они просто перепутали жонкиллиевые нарциссы с тацетными.

Цитата
Алик пишет:
Они не раннецветущие, еще минимум месяц охлаждайте, пока не начнут расходиться листья и видно будет кончик бутона.
А можно сейчас нарциссы извлечь из холодильника и поставить на свету между оконными рамами при тех же +5-7 градусах, а то придется полку из холодильника убирать, потому что они в нее уже ростками уперлись?
И так полхолодильника занято цветочными горшками.  :)
Изменено: Annabell - 13.12.2009 11:08:17
 
Цитата
Алик пишет:
Primarra:
Цитата
На улице аномально теплая погода, - несмотря на календарную зиму, на улице явно все еще достаточно теплая осень, - поэтому высаженный в сентябре нарцисс собрался цвести в декабре на балконе.
Жду чуда
Cорт-то какой? Так на глазок кажись из группы тацеттов ИМХО. Они цветут вообще без охлаждения. Проблемы с ними будут потом...  

Угу, Эрлихер:) Тацетный. А с проблемами разберемся:)
 
Собственно, вот что мы имеем сегодня:)

[IMG]http://lu4nikova.users.photofile.ru/photo/lu4nikova/150031032/xlarge/157029532.jpg[/IMG]
 
Расскажите, пожалуйста, про тацетты. Почему можно не охлаждать, корни и так быстро образуются?
У меня в холодильнике сидят тацетты на этикетке написано Narcissus Geranium. Покупала на выставке. На вид обычные поэтические, только тацетты. Так вот, как-то не очень успешно они у меня сидят там, из 5 луковиц ростки пустили только две и те вылезли максимум на 1,5 см, не больше. А три молчат. Пробовала порыться, сверху корней нет, а глубоко лезть побоялась. Так может их вытащить из холодильника?
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 111 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.